Нравится вот этот лисапед, что скажете брать или нет? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 85

Тема: Нравится вот этот лисапед, что скажете брать или нет?

  1. #31
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Как все запущено! На зло маме нос разобью, так это называется. Я в детстве тоже на Десне по лесам гонял, а сейчас на 2-подвесе. И вы знаете - так гораздо лучше. Если вам нравится издеваться над собой - вперед и с песней! Шоссейный/гравийный ригид нужно использовать на шоссе или максимум на ровном проселке. Ездить на таком с лесных горок - это не очень разумно и комфортно. А главное не так быстро. Я тоже у себя в лесу пару раз наблюдал такого романтика на шоссейнике. Едет еле-еле, выбирает места поровнее, с горки строго на тормозах. В общем мешается под колесами.
    Гонять - это одно. А вот спокойно ездить - другое. Езжу на своём циклокроссере там же, где и многие МТБшники и чувствую себя вполне уверенно. Естественно, у меня нет и мысли гонять по грунтовым спускам, да мне это и совсем неинтересно.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    А "по окрестным лесочкам с небольшими горками" на ригиде вообще кайф! Позвоночник просит о пощаде, колени, локти и кисти трещат. Для мазохиста самое то .
    И по окрестным лесочкам с небольшими горками тоже хорошо. По ровной грунтовке легче и быстрее, чем на подвесе, по неровной поверхности тоже вполне можно ездить не спеша. И тогда ничего не просит о пощаде и не трещит. Естественно, ездить по грунтам лучше не на шоссейных сликах 700х23, а хотя бы на резине 700х35.

    P.S. Естественно, на корнях-ямах-ухабах подвес будет и быстрее, и комфортнее. Но ригид учит не сидеть всё время в седле, а работать телом, и в итоге - лучше управлять велосипедом. А уж при езде в подъём ему проигрывает и подвес, но и хардтейл. Да и динамика при прочих равных у ригида лучше.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 13.02.2018 в 13:38.

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    По ровной грунтовке быстрее, чем на подвесе, по неровной поверхности тоже можно ездить не спеша.
    Это если под подвесом предполагается дх-машина с незаблокированной подвеской и тракторной резиной. Иначе совершенно непонятно, за счет чего на плоскости и грунте будет быстрее.
    ТС, у короткохода есть следующие минусы:
    1) чаще ТО
    2) для шоссе есть варианты лучше
    3) для спусков с гор есть варианты лучше
    4) для туризма с баулами придется подумать
    а, ну и
    5) у магазина оставлять нежелательно
    Если это не смущает - бодрый, резвый и в меру универсальный для остального применения байк, который принесет много удовольствия.

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Гонять - это одно. А вот спокойно ездить - другое. Езжу на своём циклокроссере там же, где и многие МТБшники и чувствую себя вполне уверенно. Естественно, у меня нет и мысли гонять по грунтовым спускам, да мне это и совсем неинтересно.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------


    И по окрестным лесочкам с небольшими горками тоже хорошо. По ровной грунтовке легче и быстрее, чем на подвесе, по неровной поверхности тоже вполне можно ездить не спеша. И тогда ничего не просит о пощаде и не трещит. Естественно, ездить по грунтам лучше не на шоссейных сликах 700х23, а хотя бы на резине 700х35.

    P.S. Естественно, на корнях-ямах-ухабах подвес будет и быстрее, и комфортнее. Но ригид учит не сидеть всё время в седле, а работать телом, и в итоге - лучше управлять велосипедом. А уж при езде в подъём ему проигрывает и подвес, но и хардтейл. Да и динамика при прочих равных у ригида лучше.
    Ездить не спеша я вообще не умею, да и не интересно это. И напрасно вы думаете, что на 2-подвесе всегда можно сидеть в седле. Я тоже работаю телом, только происходит это не на скорости 20км/ч по ровной дороже, а на 30-40км/ч по ухабам с прыжками, а бывает и вообще в грязи. На такой скорости и на такой поверхности ригид просто развалится, а я всего лишь отрываю задницу от седла и продолжаю вкручивать. К тому же у меня вся подвеска блокируется одним пальцем и я ещё посмотрю, кто быстрее поднимется в лесную горку. Иногда я езжу по шоссе за МКАД до лесов. Не далеко - 12км, а потом в леса-поля. И частенько встречаю там шоссейников. Держаться за ними все эти 12км для меня не большая проблема, хотя конечно приходится поддерживать скорость чуть больше, чем обычно. Но оно того стоит - хотя бы ради того, чтобы увидеть их удивление, когда они оглядываются зачем-то и вдруг видят сзади меня, которого они уже давно обогнали. В общем я не понимаю, для чего так издеваться над собой и специально съезжать с асфальта на шоссейнике или его аналоге и ездить по пересеченке. Для этого есть более приспособленные велосипеды. Так же как и ездить только по шоссе на МТБ-шном веле. Таких людей я тоже знаю. На вопрос "Зачем тебе такой вел, ты же только по асфальту катаешься?" получил вообще нелепый ответ от взрослого человека - МТБ выглядит круче! Детский сад.

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    ТС, у короткохода есть следующие минусы:
    1) чаще ТО
    2) для шоссе есть варианты лучше
    3) для спусков с гор есть варианты лучше
    4) для туризма с баулами придется подумать
    а, ну и
    5) у магазина оставлять нежелательно
    Если это не смущает - бодрый, резвый и в меру универсальный для остального применения байк, который принесет много удовольствия.
    А почему короткоход требует ТО чаще, чем длинноход? У меня 120мм и в этом году собираюсь сделать первое ТО после 4000 км. Или это было сравнение с хардтейлом?

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    не понимаю, для чего так издеваться над собой и специально съезжать с асфальта на шоссейнике или его аналоге и ездить по пересеченке. Для этого есть более приспособленные велосипеды.
    Техрегламент соревнований по велокроссу не предполагает возможности использования МТБ. Это как сравнивать регби и американский футбол.

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Техрегламент соревнований по велокроссу не предполагает возможности использования МТБ. Это как сравнивать регби и американский футбол.
    При чем тут соревнования? Кто на соревнованиях ездит не спеша? Мы тут про Фому, а вы про Ерёму.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    При чем тут соревнования?
    Как пример - нравится ездить на велокроссовом велосипеде, а их не бывает без руля-барана и на нежёсткой вилке.

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Мы тут про Фому, а вы про Ерёму.
    Учитывая, что вы удивляетесь езде по не-асфальту на шоссейноподобном велосипеде, но при этом красочно расписываете то, как на 120мм ходах подвески (и явно не на узких сликах) бодро ездите по асфалету... Ни у кого не вызывает удивления, зачем издеваться над собой и на подвесе по ровному асфальту ездить?

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Как пример - нравится ездить на велокроссовом велосипеде, а их не бывает без руля-барана и на нежёсткой вилке.

    Учитывая, что вы удивляетесь езде по не-асфальту на шоссейноподобном велосипеде, но при этом красочно расписываете то, как на 120мм ходах подвески (и явно не на узких сликах) бодро ездите по асфалету... Ни у кого не вызывает удивления, зачем издеваться над собой и на подвесе по ровному асфальту ездить?
    Для вас, как для особо одаренного, повторю - по асфальту я езжу только до леса. Представляете, в Москве не везде лес, а если и есть, то до него нужно ехать. Можно конечно вызвать такси или повезти вел на общественном транспорте, но это не моё. Проще доехать по асфальту. А вообще тема совершенно про другое. Вероятно вибрации жесткого вела уже необратимо растрясли ваш мозг и вы уже просто не в состоянии осознать, что автор темы просит совета в выборе 2-подвеса для езды везде. Вариант ригида он просто даже не рассматривал. Но вы, сектанты жестких вилок, на такие мелочи внимания не обращаете и везде, к месту и не к месту, пропагандируете своего жесткого бога.
    И на самом деле ни у кого не вызывает удивления тот факт, что на короткоходном легком (11,5кг) 2-подвесе с возможностью полной блокировки всей подвески можно очень быстро передвигаться по асфальту. Ничего удивительного тут нет, попробуйте, может и понравится. Я на шоссейнике тоже пробовал. По асфальту просто кайф! Но прыжки даже с небольших бордюров неприятно удивили мои суставы даже после хардтейла.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Где же вы находите бордюры на ровном асфальте?

    Как и в описанном случае "не везде лес", так и "не везде асфальт", поэтому как нет проблем на двухподвесе проехать по асфальту, так и особых проблем нет проехать даже на шоссейном велосипеде по дорожке/тропинке без асфальта (и без чрезмерного количества неровностей желательно - те же корни деревьев проезжать не самое большое удовольствие).

    Даже если вдруг купленный велосипед и тот вид езды, который нравится не совпадут - не страшно же? Можно купить второй велик... Третий...

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Где же вы находите бордюры на ровном асфальте?

    Даже если вдруг купленный велосипед и тот вид езды, который нравится не совпадут - не страшно же? Можно купить второй велик... Третий...
    А вы ни разу в Москве и МО не видели бордюров? Счастливый человек! И как сильно нужно удариться головой, чтобы купить велик, который не подходит под желаемый стиль езды? Или просто с дикого бодуна или просто инопланетянин, который велик вообще впервые видит. Купить можно хоть 10 великов, главное чтобы они все были разные для разных целей. Или можно как вы - 4 и все одинаковые. И вообще - по теме есть что-нибудь или так будете пропагандировать здесь своего великого РИГИДА?
    P.S. И асфальта в Москве всё-таки больше, чем леса. В этом плане у шоссейника гораздо больше условий для прямого применения.

  10. #40

    По умолчанию

    11.5 кг это оптимистично
    килограмма три накинуть нужно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Gt timberline comp 2015 что скажете, брать?
    от kenga22 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 18:43
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 11:33
  3. Предлагают GT Palomarподскажите брать или нет?
    от biomaks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 08:21
  4. GT Avalanche Expert - брать или нет?
    от irrix13 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 02:57
  5. Водка в походе: брать или нет
    от blackbird в разделе Туризм
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 23:35