Нравится вот этот лисапед, что скажете брать или нет? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 85

Тема: Нравится вот этот лисапед, что скажете брать или нет?

  1. #21
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,548

    По умолчанию

    1. На гарантийный срок должно хватить, да и триал вполне вменяемая контора. Втулки и подшипники не думаю, что эксклюзив, а xlab справляется с широким спектром проблкм.
    2. 130 -вангую, что это что бы катать в свое удовольствие, зачем еще берут короткоход?
    Продам: Regin X

  2. #22

    По умолчанию

    Сенсор хорош тем, что у него всё стандартное - подшипники (покупай хоть на сайте триал-спорта, хоть на алиэкспресс), каретка BSA 73мм, задняя втулка 142, амортизатор обычный 184х44 и т.д. Петух и оси можно купить на сайте триал-спорта.
    Единственное, что не совсем стандартное (у карбоновой версии, про алюшку не в курсе) - диаметр подседела, он очень жирный - 34.9мм. Если хомут или подседел сломаешь, то хрен потом найдешь замену.

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    2. 130 -вангую, что это что бы катать в свое удовольствие, зачем еще берут короткоход?

    130мм вообще универсальный такой вариант, чтобы катать где угодно и как угодно.

  3. #23
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dymaz Посмотреть сообщение
    34.9мм
    Тут есть список разных 34.9 мм моделей: http://www.bikeradar.com/forums/view...php?t=12595770
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Тут есть список разных 34.9 мм моделей: http://www.bikeradar.com/forums/view...php?t=12595770
    Да и Chainreactioncycles.com вроде бы не закрыли ещё - http://www.chainreactioncycles.com/r...258,4294965282

  5. #25
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dymaz Посмотреть сообщение
    Лучше в чем? Если абстрактно рассматривать надежность и долговечность, то совсем не факт, что хардтейл дольше проживет под таким весом. У хардтейлов рамы трескаются только так от усталости.
    Если хочется подвес, то нужно брать подвес)
    Есть лишь несколько причин, по которым нужно брать хардтейл:
    1. занимаешься велотуризмом, ставишь багажник надолго уезжаешь от цивилизации
    2. ездишь только по асфальту
    3. хочешь ездить круглый год без проблем (хотя даже аммовилки зимой иногда создают проблемы)
    4. денег меньше $1000 (меньше этой суммы подвес будет на совсем трешевом обвесе, а хардтейл уже очень ничего).

    Существенный минус подвеса только один - нужно больше регулярного обслуживания. Я считаю, что подвеску (речь про подшипники, вилку и аморт нужно перетряхивать даже чаще, каждые 50-100 часов) нужно перебирать раз в сезон. Можно и раз в два-три, но тогда с большой вероятностью обнаружатся приржавевшие оси, заклинившие подшипники и т.п., т.е. техобслуживание будет в три раза более дорогим, экономии никакой. Ну и, опять же, амортизаторы под максимальным давлением совсем не любят морозы. У хардтейла регулярно обслуживать нужно только вилку, это гораздо проще. Но всё же подвесы стоят того фана, который дают. Я - за подвес.
    2. Для езды только по асфальту хардтейл не нужен - достаточно ригида.
    3. И для езды зимой ригид подходит лучше.

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    2. Для езды только по асфальту хардтейл не нужен - достаточно ригида.
    3. И для езды зимой ригид подходит лучше.
    А "по окрестным лесочкам с небольшими горками" на ригиде вообще кайф! Позвоночник просит о пощаде, колени, локти и кисти трещат. Для мазохиста самое то .

  7. #27
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    parmen, я на гравийном по таким «лесочкам» совершенно спокойно езжу, ничего не трещит, но, увы, потому, что банально умею ездить по пересеченной местности на шоссейных и ригидах, да и мой знакомый на 25 мм резине проблем не испытывает в его 62 года… Возможно, проблема не в типе велосипеда?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    3. И для езды зимой ригид подходит лучше.
    Да вот фиг, это смотря где ездить. По конным тропам приходится иногда проезжать на фэтбайке (давление 6 / 8 psi, куда уж мягче при весе 95кг) - и такая жесть идёт, что руки и спина отваливаются. И скорость 10км/ч при этом...

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    parmen, я на гравийном по таким «лесочкам» совершенно спокойно езжу, ничего не трещит, но, увы, потому, что банально умею ездить по пересеченной местности на шоссейных и ригидах, да и мой знакомый на 25 мм резине проблем не испытывает в его 62 года… Возможно, проблема не в типе велосипеда?
    Как все запущено! На зло маме нос разобью, так это называется. Я в детстве тоже на Десне по лесам гонял, а сейчас на 2-подвесе. И вы знаете - так гораздо лучше. Если вам нравится издеваться над собой - вперед и с песней! Шоссейный/гравийный ригид нужно использовать на шоссе или максимум на ровном проселке. Ездить на таком с лесных горок - это не очень разумно и комфортно. А главное не так быстро. Я тоже у себя в лесу пару раз наблюдал такого романтика на шоссейнике. Едет еле-еле, выбирает места поровнее, с горки строго на тормозах. В общем мешается под колесами.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dymaz Посмотреть сообщение
    Сенсор хорош тем, что у него всё стандартное - подшипники (покупай хоть на сайте триал-спорта, хоть на алиэкспресс), каретка BSA 73мм, задняя втулка 142, амортизатор обычный 184х44 и т.д. Петух и оси можно купить на сайте триал-спорта.
    Единственное, что не совсем стандартное (у карбоновой версии, про алюшку не в курсе) - диаметр подседела, он очень жирный - 34.9мм. Если хомут или подседел сломаешь, то хрен потом найдешь замену.



    130мм вообще универсальный такой вариант, чтобы катать где угодно и как угодно.
    Именно, потому в гараже два 130 мм подвеса, на 650b колесах и найнер. GT Sensor купил в июне 2017, байк огонь, и по равнине и в горах.

    Только рекомендую сразу сколхозить крыло для амортизатора, всю грязь собирает. И с подседелом они выпендрились, но я использую переходник на 30,9

    Последний раз редактировалось r0n!n; 12.02.2018 в 11:30.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Gt timberline comp 2015 что скажете, брать?
    от kenga22 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 18:43
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 11:33
  3. Предлагают GT Palomarподскажите брать или нет?
    от biomaks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 08:21
  4. GT Avalanche Expert - брать или нет?
    от irrix13 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 02:57
  5. Водка в походе: брать или нет
    от blackbird в разделе Туризм
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 23:35