Нравится вот этот лисапед, что скажете брать или нет? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 85

Тема: Нравится вот этот лисапед, что скажете брать или нет?

  1. #11

    По умолчанию

    Лучше в чем? Если абстрактно рассматривать надежность и долговечность, то совсем не факт, что хардтейл дольше проживет под таким весом. У хардтейлов рамы трескаются только так от усталости.
    Если хочется подвес, то нужно брать подвес)
    Есть лишь несколько причин, по которым нужно брать хардтейл:
    1. занимаешься велотуризмом, ставишь багажник надолго уезжаешь от цивилизации
    2. ездишь только по асфальту
    3. хочешь ездить круглый год без проблем (хотя даже аммовилки зимой иногда создают проблемы)
    4. денег меньше $1000 (меньше этой суммы подвес будет на совсем трешевом обвесе, а хардтейл уже очень ничего).

    Существенный минус подвеса только один - нужно больше регулярного обслуживания. Я считаю, что подвеску (речь про подшипники, вилку и аморт нужно перетряхивать даже чаще, каждые 50-100 часов) нужно перебирать раз в сезон. Можно и раз в два-три, но тогда с большой вероятностью обнаружатся приржавевшие оси, заклинившие подшипники и т.п., т.е. техобслуживание будет в три раза более дорогим, экономии никакой. Ну и, опять же, амортизаторы под максимальным давлением совсем не любят морозы. У хардтейла регулярно обслуживать нужно только вилку, это гораздо проще. Но всё же подвесы стоят того фана, который дают. Я - за подвес.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igormax Посмотреть сообщение
    Тогда может лучше хардтейл? А если задний амортизатор чаще блокировать дольше проживёт? Зимой кататься не планирую, зимой лыжи )
    В принципе и я намекал на хардтейл. Блокировка амортизатора жизнь ему не продлит. Наоборот, на какой-нибудь кочке заблокированный амортизатор можно повредить или вообще убить. Для позвоночника лучше конечно 2-подвес. Насчет надежности хардтейлов и 2-подвесов - и те и другие ломаются . Ломаются даже титановые рамы. Моя старая рама от хардтейла прошла больше 20000 км, нижнее перо справа имеет такие зарубки от цепи, что аж смотреть страшно. Но тем не менее отдал ее товарищу и он собирает постепенно на этой раме (Schwinn Moab 3) новый вел. Весит он 90-100, зарубки его не пугают, т.к. на его гораздо более дешевой Al раме они примерно такие же и выдерживают его вес с прыжками даже.
    Но 2-подвес в любом случае более проблематичен в смысле обслуживания.

  3. #13
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    Ну вы и мастера гнать, ТС хочет взять вел за 100 штук и я не думаю, что выделить 5 в год на ТО для него проблема, а регулярно менять ходовую так же надо и на хартейле. Тем более разговор о жести даже не идет.
    Продам: Regin X

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Ну вы и мастера гнать, ТС хочет взять вел за 100 штук и я не думаю, что выделить 5 в год на ТО для него проблема, а регулярно менять ходовую так же надо и на хартейле. Тем более разговор о жести даже не идет.
    Я вообще считаю так, есть деньги, очень хочется, очень нравится - надо брать!
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  5. #15

    По умолчанию

    Спасибо! Может что-то посоветуете? Колёса, наверное, 27,5 ? Мне лишь бы с подходящей геометрией, прочный, надёжный, цена в районе 100, но если есть за что доплатить (для той же прочности, например) то можно бюджет и увеличить. В крайнем случае подсобираю денег до следующего сезона распродаж )). Вел хочу давно и потерпеть ещё полгода не проблема )
    Последний раз редактировалось Igormax; 09.02.2018 в 22:29.

  6. #16
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    А что с GT уже облом?
    Продам: Regin X

  7. #17

    По умолчанию

    В магазине пока есть, но и есть сомнения выдержит ли толстого дяденьку )

  8. #18
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    115 это в приделах нормы, тем более экстрим не планируется.
    У меня в подписи велосипед, однозначно выдержит, но на мой взгляд его мощность для города избыточна.
    Продам: Regin X

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igormax Посмотреть сообщение
    В магазине пока есть, но и есть сомнения выдержит ли толстого дяденьку )
    Большинство великов рассчитаны на вес 120, но это с одеждой и т.п. Но если прыжков с трамплинов и диких гонок по камням или лестницам не будет, то выдержит. У меня есть товарищ, который весит даже побольше и гоняет наравне со мной. Ну может прыгает поосторожнее и пореже. У него тоже алюминиевый 2-подвес и пока всё в порядке.

  10. #20

    По умолчанию

    а что с расходниками у подвески для GT? и зачем 130 ходов?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Gt timberline comp 2015 что скажете, брать?
    от kenga22 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 18:43
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 11:33
  3. Предлагают GT Palomarподскажите брать или нет?
    от biomaks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 08:21
  4. GT Avalanche Expert - брать или нет?
    от irrix13 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 02:57
  5. Водка в походе: брать или нет
    от blackbird в разделе Туризм
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 23:35