Ibis HD3 2016 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Ibis HD3 2016

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coilxp Посмотреть сообщение
    не выйграл?
    Зато ты на втором месте, усе в поряде.



    ДокГ, вообще не стыдно жить так? Когда тебе по 5 голосов по ночам накручивают, якобы незаметно? Для одних работает правило регистрации до ноября 17, для других нет.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry Miroshnichenko Посмотреть сообщение
    ...ДокГ, вообще не стыдно жить так? Когда тебе по 5 голосов по ночам накручивают, якобы незаметно? ...
    Не понял? Почему мне должно быть стыдно?
    Расскажите нам, кто и как по ночам голоса накручивают? Я вот не знаю, как это можно сделать.

    Дмитрий, у Вас отличный байк собранный с любовью, я Вас поздравляю с этим!
    Но по-моему, вы слишком серьезно относитесь к данному конкурсу. ;-)
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    Согласен, но тогда нужно было делать соответствующие категории - дх, эндуро, трейл...
    Ты не читал мою тему. Данный "Трейл-лайт" сетап адаптирован под мои конкретные условия в Москве. Для гор подобраны другие железки.

    И ты правда думаешь, что все катальцы используют байки лишь только по назначению? Ну-ну)))

    Хозяин - барин.

    Но раз байки выставлены на общественное порицание, то высказать свое мнение может каждый.

    Проблема как раз в том, что многие не желают понимать публичности своих поступков.
    Пока человек сидит и собирает свой байк под свои цели - это "я так хочу, я так вижу".
    А когда человек выставляет свое творение в интернет, да еще и с ярлыками "идеальный АМ байк" и "лучший байк", то он должен быть готов к любой критике, так как это уже серьезная претензия на превосходство индивида над другими пользователями.

    Вот я считаю, что сборка BMC абсолютно недлячего, да еще и со внешностью, которую в толпе байков узнает только владелец.
    Где тут техническая мысль владельца? Поставить легчайщий карбовислет на АМ байк? Или напялить на него кантрийные покрышки?

    Так же бы смешно смотрелся бы ДХ байк с АМ вилсетом и какими нибудь Ардентами. Да, я иногда одеваю на него смоллблоки, но выставлять это с претензией на лучший байк было бы ужасным моветоном...

    Безусловно сабжевый Ибис намного лучше БМС, хотя бы потому, что он собран из более подходящих друг-другу компонентов.
    Но, вполне возможно, парню не хватило как раз таки экшена, привлечь к себе голоса. Я вот именно поэтому не стал голосовать за него.


    В связи с чем я опечален.

    Да, кстати, выставлял я свой Тьюс чисто треша ради, т.к. засилье эндуро в МТБ среде просто банально вырезало ДХ.
    Поэтому я очень сильно удивлен, что за него вообще голосовали, даже местные кочкоюзеры.
    Последний раз редактировалось coilxp; 09.02.2018 в 10:12.
    notime2lose

  4. #24

    По умолчанию

    Dmitry Miroshnichenko, согласен, что конкурс порой субъективен, мне это тоже не нравится, но это жизнь.

    Друзья голосуют за друзей, за тех, с кем катают и общаются. Я на форуме с сентября 2006 года, а новичку форума на это странно обижаться, и тем более укорять меня в махинациях.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  5. #25

    По умолчанию

    Боты друзей голосуют за друзей. Потом тут не конкурс друзей, а конкурс велосипедов. Ну и что твои 44 "за друзей" против моих 39 "за велосипед"?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coilxp Посмотреть сообщение
    ...А когда человек выставляет свое творение в интернет, да еще и с ярлыками "идеальный АМ байк" и "лучший байк", то он должен быть готов к любой критике, так как это уже серьезная претензия на превосходство индивида над другими пользователями...
    Критика должна быть конструктивная и сравниваться должны сравнимые вещи.


    Цитата Сообщение от coilxp Посмотреть сообщение
    ...Вот я считаю, что сборка BMC абсолютно недлячего, да еще и со внешностью, которую в толпе байков узнает только владелец...
    Имеете право, но это вкусовщина. Лично для меня Ибис Дмитрия и Сайт Хрома намного интереснее вашего Тюеса, и это тоже вкусовщина.


    Цитата Сообщение от coilxp Посмотреть сообщение
    ...Где тут техническая мысль владельца? Поставить легчайщий карбовислет на АМ байк? Или напялить на него кантрийные покрышки?
    Так же бы смешно смотрелся бы ДХ байк с АМ вилсетом и какими нибудь Ардентами. Да, я иногда одеваю на него смоллблоки, но выставлять это с претензией на лучший байк было бы ужасным моветоном...
    Техническая мысль - это понимать что лучше для конкретных условий использования. В Москве они кантрийные. Жаль что это тебе не понятно.

    Мне вот тоже смешно видеть в Битце пацанов на Демо в фуликах и защите на спусках максимум 30 м. Но это их дело, я не осуждаю.
    Тебе нравится ДХ-байк, но из твоей же логики, нафиг он тебе в Тюмени? Где ты им пользуешься по назначению? Или там вдруг появились горы)))


    Цитата Сообщение от coilxp Посмотреть сообщение
    ...выставлял я свой Тьюс чисто треша ради, т.к. засилье эндуро в МТБ среде просто банально вырезало ДХ...
    Ответ прост - эндуро более соответствует мтб-каталову в общем понимании, ДХ останется как спортдисциплина. Се ля ви)
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry Miroshnichenko Посмотреть сообщение
    Боты друзей голосуют за друзей. Потом тут не конкурс друзей, а конкурс велосипедов. Ну и что твои 44 "за друзей" против моих 39 "за велосипед"?
    как-то слишком много агрессии.
    На мой взгляд ВМС интереснее Ибиса 29-ми колесами, вилкой, надежностью, общим дизайном рамы(вкусовщина, но, на мой взгляд, ВМС на порядок красивее гнутых ибисовских форм)
    Ибис неплох, но, если бы мне предложили выбрать и катать на одном из этих байков - я бы однозначно сел на ВМС

    Что касается лайтового вилсета ВМС - DocG же написал, что это сэтап для Подмосковья. В горы наверняка будет ставиться что-то в полтора раза более мясное и на каких-нибудь Миньонах

    life’s too short to ride the wrong bikes

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry Miroshnichenko Посмотреть сообщение
    Боты друзей голосуют за друзей.
    Возможно. Не в курсе.
    Так за что лично мне должно быть стыдно? Или это обида говорит в Вас? Странно, вроде взрослые люди)

    Цитата Сообщение от Dmitry Miroshnichenko Посмотреть сообщение
    Потом тут не конкурс друзей, а конкурс велосипедов.
    Я тоже на это надеюсь.

    Цитата Сообщение от Dmitry Miroshnichenko Посмотреть сообщение
    ...Ну и что твои 44 "за друзей" против моих 39 "за велосипед"?
    Вот именно, что если бы было "за друзей" было бы 144))) Из проголосовавших за мой байк я очень многих не знаю.
    У вас хороший байк и хороший результат. Но искать тут "теорию заговора", обижаться и осуждать как-то не серьезно.



    п.с. По теме. Перенеси первый пост в клубную тему Ибис, там ему будет уместнее, кмк.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    Критика должна быть конструктивная и сравниваться должны сравнимые вещи.



    Имеете право, но это вкусовщина. Лично для меня Ибис Дмитрия и Сайт Хрома намного интереснее вашего Тюеса, и это тоже вкусовщина.



    Техническая мысль - это понимать что лучше для конкретных условий использования. В Москве они кантрийные. Жаль что это тебе не понятно.

    Мне вот тоже смешно видеть в Битце пацанов на Демо в фуликах и защите на спусках максимум 30 м. Но это их дело, я не осуждаю.
    Тебе нравится ДХ-байк, но из твоей же логики, нафиг он тебе в Тюмени? Где ты им пользуешься по назначению? Или там вдруг появились горы)))



    Ответ прост - эндуро более соответствует мтб-каталову в общем понимании, ДХ останется как спортдисциплина. Се ля ви)
    Забавно, НО, эндуро это именно спорт дисциплина - гонки на выносливость. Происходит подмена понятий и эндуро начинают называть все, что угодно - АМ, треил и прочее.

    А ты посыла один фиг не понял. Еще раз - байк для определенной дисциплины должен практически полностью соответствовать ей, что бы на что то претендовать.
    То есть если парень в битце катает на Демо, а у него стоит инферно25 и ноббиники, то этот байк в таком комплите не может претендовать на звание лучшего ДХ байка.
    А если он кидает на него ДХ вилсет, ставил злую ДХ резину, фотает и выставляет в свой тред, то окей - это заявка на победу.
    Вот и с тобой та же беда. Ты можешь сколько угодно кастомизировать его под свои хотелки и условия, но если ты отступаешь от назначения байка в выборе компонентов он автоматически не может стать даже претендовать на звание лучшего в своей категории, т.к. внезапно из этой категории выпадает...

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    Имеете право, но это вкусовщина. Лично для меня Ибис Дмитрия и Сайт Хрома намного интереснее вашего Тюеса, и это тоже вкусовщина.
    А я и не претендую, как и говорил байк был выставлен для поддержки ДХ движения

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry Miroshnichenko Посмотреть сообщение
    Боты друзей голосуют за друзей. Потом тут не конкурс друзей, а конкурс велосипедов. Ну и что твои 44 "за друзей" против моих 39 "за велосипед"?
    Дмитрий, ты ведешь себя как школьник из младших классов, ей богу.
    У тебя классный байк, все дела, но выяснять на форуме чьи голоса за кого и в каком количестве... Где твоя гордость?
    notime2lose

  10. #30

    По умолчанию

    Причем тут моя гордость и чистота проведения/честность других участников конкурса? Когда говорят, что выборы в стране N - фикция и пустышка, то эти люди утрачивают себя и свою гордость?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IBIS Mojo
    от Deny в разделе Мои два колеса
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 11:34
  2. IBIS Cycles 2009 - Прием заказов продолжается!
    от PIT в разделе Новинки рынка
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 18:41
  3. Ibis Cycles
    от PIT в разделе Новинки рынка
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 00:53
  4. Тест-драйв Ibis Mojo
    от Bikesport в разделе Новости
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 02:37
  5. Райдеры выбирают Ibis Mojo
    от PIT в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 13:50