Гянджа - Тбилиси. Начало июля '18.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Гянджа - Тбилиси. Начало июля '18.

  1. #1

    Talking Гянджа - Тбилиси. Начало июля '18.

    Добрый день, коллеги. У меня есть в планах скататься подальше от московской и смежных областей. Есть опыт автономных покатушек по Польше и Прибалтике. Есть ещё две ноги, две руки (прочие дары природы не буду перечислять). Если кто с хорошей дыхалкой и широким сердцем готов присоединиться, продолжу с подробностями в этой теме. Сейчас (на 04.02.18) билеты в Азербайджан стоят 4300 с багажом. По трэку выходит 200км, 600м подъёма и столько же спусков. Было бы здорово разбить на два дня. Плюс пару дней в Гяндже, пару-тройку дней в Тбилиси и домой. Дорога обещает быть мегаживописной и не загруженной по трафику. Еду относительно налегке, безо всяких там канов, круп и сковородок - один рюкзак и один чехол.

    Если опытные катальцы поделятся деталями по маршруту, буду признателен.
    Последний раз редактировалось Corniche; 04.02.2018 в 17:31.

  2. #2

    По умолчанию

    А что там такого сильно живописного?
    Степь да где-то вдалеке Кавказский хребет...

  3. #3

    По умолчанию

    Аркашка, вот я как раз и предполагал, что живопись начнётся ближе к границе. Заодно вчера смотрел маршрут из Гюмри, но отттуда придётся брать перевал, что добавляет к совокупному подъёму ещё ~1000м. Но я бы да.

    Да, а к чему вопрос был?

  4. #4

    По умолчанию

    На грузинской стороне точно ничего красивого нет. Узкая дорога с кучей дальнобойщиков, жара и пыль.

  5. #5

    По умолчанию

    Блиииин. Игорь, спасибо что разочаровал.

    Буду думать в сторону Гюмри. То есть из Гюмри через Степанаван в Тбилиси. Гуглокарты там дороги не показывает подробно. По bikemap вижу перевал чуть ближе чем на полпути. Как там, не в курсе?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corniche Посмотреть сообщение
    Аркашка, вот я как раз и предполагал, что живопись начнётся ближе к границе. Заодно вчера смотрел маршрут из Гюмри, но отттуда придётся брать перевал, что добавляет к совокупному подъёму ещё ~1000м. Но я бы да.
    Да, а к чему вопрос был?
    Нене. Ничего там особенного - всё те же степные увалы и где-то ещё дальше Кавказский хребет..
    К тому и вопрос был, что удивительно мне - не самый же удачный маршрут..
    Ехайте из Баку по северной дороге - через Шеки, Гах, Лагодехи. Вот там прикольно!
    Но, конечно, два дня не хватит..

  7. #7

    По умолчанию

    Да я, строго говоря, и не упёрся в два дня. Но 560 км с таким профилем высот.... Стоит дважды подумать

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corniche Посмотреть сообщение
    Блиииин. Игорь, спасибо что разочаровал.
    что есть, то есть я там каждый день на границу ездил на машине. Знаю какждый поворот
    Цитата Сообщение от Corniche Посмотреть сообщение
    Буду думать в сторону Гюмри. То есть из Гюмри через Степанаван в Тбилиси. Гуглокарты там дороги не показывает подробно. По bikemap вижу перевал чуть ближе чем на полпути. Как там, не в курсе?
    Через Степанован это значит на Болниси-Марнеули-Тбилиси. Те же яйца только сбоку.
    Если ехать, то через Ниноцминда-Цалка-Тбилиси. Дорога точно интереснее. Тяжелее, да. Но скучно не будет. Через Цалку вообще трафик маленький. И потом все время спуск до Тбилиси.

    Ну и как Аркашка посоветовал - ехать из Баку через Лагодехи.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо, Игорь. Надеюсь, гугломобиль когда-нибудь и до вас доедет, а то так не видно, что за дорога. Но Ниноцминда-Цалка-Тбилиси маршрут мне нравится.
    Так, наверно, и буду останавливаться. Получается 2700 на 4000 подъём/спуск.

    И я бы планировал стартовать 2.07. Пока открыты продажи только на рейс в 16:00 из Москвы.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corniche Посмотреть сообщение
    И я бы планировал стартовать 2.07. Пока открыты продажи только на рейс в 16:00 из Москвы.
    Не сможешь ехать. Слишком жарко.
    Планируй стартовать на пару месяцев раньше..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 10:33
  2. В Финляндию, начало июля
    от Лена+++ в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 15:19
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 15:51
  4. Вело Тула - Анапа начало Июля
    от chicha в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 10:15
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 23:02

Метки этой темы