Гянджа - Тбилиси. Начало июля '18. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Гянджа - Тбилиси. Начало июля '18.

  1. #11

    По умолчанию

    Аркашка, где опять подвох? Максимум - +27. Но 60-70 км при таком раскладе можно проходить в день.

    Гюмри.
    Июль 27° / 13° дождь: 5 дней

    Москва
    Июль 24° / 14° дождь: 9 дней

    На пару месяцев раньше у меня планируется Питер и Таллин. В Смоленское Поозерье ещё хочу махнуть на выходные в конце мая-начале июня, благо Ласточки ходят от Белорусского. Да вы бы знали сколько у меня планов уже!!
    Последний раз редактировалось Corniche; 19.02.2018 в 00:13.

  2. #12

    По умолчанию

    Corniche, это средняя температура что ли?
    Днём-то хорошо за тридцатник переваливает..
    Были в Грузии в апреле, уже до 28 доходило. В июле мне бы не хотелось там оказаться.

  3. #13

    По умолчанию

    Да ладно, хватит уже человека пугать
    Ну, дойдет температура, на солнце, до 30-35 градусов. Не смертельно. Тем более, что в движении. С водой проблем нет. Пей из любого источника. Ночами может до 0-10 градусов опуститься. Это в районе Цалки. Ближе к Тбилиси уже теплее будет ночами.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_tbl Посмотреть сообщение
    Да ладно, хватит уже человека пугать Ну, дойдет температура, на солнце, до 30-35 градусов. Не смертельно. Тем более, что в движении. С водой проблем нет. Пей из любого источника. Ночами может до 0-10 градусов опуститься. Это в районе Цалки. Ближе к Тбилиси уже теплее будет ночами.
    Как бы движение-то не на мотоцикле предполагается..
    Физические нагрузки при такой температуре, вообще опасны. А особенно на пересечённом рельефе. Перегреться как нефик делать! Тем более, когда нет привычки к жаре.
    Впрочем, дело-то хозяйское. Я своим опытом поделился, а там уж ТС пускай сам решеает.

  5. #15

    По умолчанию

    Главное, вино не пить днем совсем, а вечером не более 3 литра Иначе никакая привычка к жаре не спасет

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_tbl Посмотреть сообщение
    Главное, вино не пить днем совсем, а вечером не более 3 литра Иначе никакая привычка к жаре не спасет
    Не не, я как раз хочу на пару-тройку дней остановиться в Тбилиси и восстановить гемоглобин. Возможно, познакомиться с коллегами из дружественного регионального офиса. Алкобайкинг ферботен!

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Тема закрыта. Открыл новую с учётом поправок к маршруту.
    Последний раз редактировалось Corniche; 27.02.2018 в 23:28.

  7. #17

    По умолчанию

    Аркашка, привет в середине апреля нормально стартануть по маршруту Ниноцминда-Цалка-Тбилиси или рано?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rico453 Посмотреть сообщение
    Аркашка, привет в середине апреля нормально стартануть по маршруту Ниноцминда-Цалка-Тбилиси или рано?
    Извините, не могу с уверенностью сказать про те места.. Пускай местные уточнят.
    Высота там приличная, может ещё быть холодно. И дождливо. В Алазанской долине и в Тбилиси в это время вообще шикарно. В Азербайджане тоже отлично. Но горы было видно, что ещё все в снегу.

  9. #19

    По умолчанию

    точно никто не скажет. Может снег лежать с минусовой температурой по ночам, а может быть уже все зеленым и ночью будет минимум +10.
    Надо следить за температурой марта и начала апреля в этих краях.

  10. #20

    По умолчанию

    Тут правильно отметили - по Грузинской стороне от границы с Азербайджаном интересного мало. Вот если ехать от Шеки в сторону Сигнахи и Тбилиси вдоль Кавказского хребта - другое дело. По Алазанской долине. Можно задержаться в Сигнахи - интересны городок. Напоминает Италию. Ну еще интереснее ехать от Тбилиси в сторону Турции. Там виды интерснее. Причем виды интереснее поюжному пути, через Алхатцихе, а не через Гори. Но и подъемов будет больше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 10:33
  2. В Финляндию, начало июля
    от Лена+++ в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 15:19
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 15:51
  4. Вело Тула - Анапа начало Июля
    от chicha в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 10:15
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 23:02

Метки этой темы