Выбор велосипеда для езды с ребенком. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 151

Тема: Выбор велосипеда для езды с ребенком.

  1. #51
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    То есть вывод - как же СТРАШНО ЖИТЬ?
    нет

    я тоже катаю сына (постарше) на багажнике
    но при этом не рассказываю никому сказки про безопасность
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  2. #52

    По умолчанию

    Какие сказки - все относительно.
    Можно на ровном месте голову сломать.

  3. #53

    По умолчанию

    Anastasya3, Много всего уже насоветовали...
    В целом идея такова. Надо искать велосипед туристического направления с НЕ облегченной рамой. т.е. рамы с двойным/тройным и более баттингом просто ломаются под консольными креслами.
    Спеши и мериды действительно красивые, но пожалуй из велокресел на них сможет подойти только Хамакс плюс (или хамакс сиеста с дополнительным комплектом усов для маленьких рамм), который на багажнике с пружинами ставится. Консольники будут слишком низко. У меня в ростовке 15,5" на обычном форварде велокресло было почти на колесе. Катать ребенка вообще не вариант. ставить консольники в район подседельного хомута или на подседельный штырь это в большинстве случаев приводит рано или поздно к поломке рамы. Случай не гарантийный.
    Посмотрите что-то из туристической серии хромолевые рамы любых производителей или из алюминевых что-то типа Форварда/формата 52хх. В каталоге 2018 года я не видал, а ранее они выпускали неплохую проверенную грузовую модельку типа: https://www.velosite.ru/product/format-5212-26/2016/ проверено вывозит практически любой вес.
    У меня сейчас фэтбайк. Стоит на нем Хамакс сиеста. Ростовка маленькая, но подседельный треугольник рамы видимо высоко. Хватает для кресла. вообще пока не особо сезон можете найти кого-нить из ближайших велородителей и взять взаймы консоль багажника и велокрепление на раму и сходить по магазинам примерить. Это самый верняк.

    И кстати есть еще у Хамаксов удлиненные усы для рам маленькой ростовки, но вживую я их никогда не видел. Ценник на них как-то разочаровывает обычно ))

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    если ситуация выходит из под контроля, велосипедист летит с велосипеда по всем законам физики
    именно возможность "катапультироваться" для велосипедиста спасает ему здоровье

    у ребёнка возможности "катапультироваться" нет
    со всеми вытекающими
    Интересный вывод. Вы падали с ребенком, пристегнутым в велокресле? У меня второй уже вот вот перерастет и падали мы предостаточно по разным, не зависящим от нас причинам.
    Если ребенок пристегнут правильно и в велошлеме, то получить повреждения даже при падении на скорости на асфальте минимальные. Просто потому что так велокресла устроены

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Фэт на 40т.р. - весьма сомнительно! Если б хороший (но - дорого) - здорово без сомнения.
    У меня с баттированной проблем не было. Да и на такою бюджет - самый простой разве что. Сталь тоже разная бывает, и с ней ошибиться просто. Подбор кресла в другой теме, вкратце - усы удлинённые докупаются отдельно на разные модели кресел.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Фэт на 40т.р. - весьма сомнительно! Если б хороший (но - дорого) - здорово без сомнения.
    фэт это тоже горный велосипед - и мягко говоря специфический
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    фэт это тоже горный велосипед - и мягко говоря специфический
    Вероятно, мы о разных говорим. Я о том, что жёсткий и с широкой резиной, сконструированный для поездок по снегу, песку, позволяющий очень мягко катить по тем же корягам и буграм (за что и стал использоваться туристами и любителями мягких диванов).

  7. #57

    По умолчанию

    Спасибо всем огромное! Как оказывается сложно выбрать хороший велосипед, если планы возить малыша с собой. Кататься будем везде понемногу, ямки, неровности будут обязательно, живем в частном доме в городе, возле дома и ближайшие к дому улочки это и ямы и бугры, но и асфальт тоже есть. В планах также выезжать в парк, на природу. Ездить буду с тремя детьми, младший со мной, старшие на беговеле и велике рядышком, поэтому особо далеко и надолго ездить пока не получиться. Пару часов в день я думаю. Кресло не купила конечно, вот думаю как совместить нормальный вел и нормальное кресло. На багажник можно, но ребенка больше трясти будет, наверно. Я уже запуталась или горный или гибрид брать) столько мнений разных.

  8. #58

    По умолчанию

    Anastasya3, горный.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #59
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Anastasya3, ИМХО тут лучше подумать ещё раз и решить самой. Мнения в любом случае разделятся. Парк у вас цивильный, или коряги-буераки? Если цивильный - гибрида вроде моего хватит (правда, гибриды с амовилками этими самыми вилками изначально оснащаются достаточно говенными - это надо иметь ввиду, у меня нынче воздушка стоит). Если на природу - это вот совсем в дичь, да, гибрида или дорожника маловато будет, "прогулочный МТБ" лучше взять.

  10. #60

    По умолчанию

    Anastasya3, видел массу примеров когда кресла устанавливают на ХВЗ. Рамы у них с большим запасом прочности. Колеса только поменять и смело можно отправляться в путешествия.

    Цитата Сообщение от Anastasya3 Посмотреть сообщение
    На багажник можно, но ребенка больше трясти будет, наверно.
    ранее говорили про кресло на багажник подпружиненное и я писал про Хамакс плюс


    ---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

    Anastasya3, и если ребенок маленький (до 3-х лет), то лучше смотреть на кресла с регулировкой угла наклона спинки для сна.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.02.2018, 23:17
  2. Выбор велосипеда для езды по городу на работу
    от kavkazec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 10:53
  3. Выбор велосипеда для езды по асфальту зимой, бездорожью
    от fdgsdfgsxvcbd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 13:55
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 08:49
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 15:14