Выбор велосипеда для езды с ребенком. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 151

Тема: Выбор велосипеда для езды с ребенком.

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Напомню, что горные велосипеды разрабатываются для гор и предназначены для них. Для пересечённой местности - бездорожья, кривых бугравых тропинок - кантрийные, дорог - дорожные. Везде есть особенности конструкции, допущения и излишества. За излишества чаще всего приходится платить - силами, удобством, деньгами.
    Хороши танк на автомагистрали так же может быть удобнее плохого, но вывод о том, что по автомагистрали необходимо ездить на хорошем танке - слишком поспешен.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Для пересечённой местности - бездорожья, кривых бугравых тропинок - кантрийные
    Вот именно хороший кантрийный хардтейл и является идеальным велосипедом для перевозки ребенка в кресле.
    Нет в нем никаких таких излишеств, за которые приходится платить. По автомагистрали рекорды скорости бить я с ребенком не поеду. По асфальту скорости более чем хватает. А возможность проехать с дитем практически везде - бесценна.
    И я повторюсь - на МТБ с ребенком в кресле чувствуешь себя очень уверенно в любой ситуации - а это очень важно.

  3. #23
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutanog Посмотреть сообщение
    На тех дешевых пластилиновых велосипедах, что были у меня раньше
    У вас были современные гибриды?.. «Дешевые пластилиновые»?.. Я на комфорт-гибриде Giant Cypress 2006 года на багажнике возила канистру 20 литров воды с родника, никаких «плаваний» не заметила, но, может, я плохо в этом разбираюсь, не знаю.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    У вас были современные гибриды?.. «Дешевые пластилиновые»?.. Я на комфорт-гибриде Giant Cypress 2006 года на багажнике возила канистру 20 литров воды с родника, никаких «плаваний» не заметила, но, может, я плохо в этом разбираюсь, не знаю.
    Чем прочнее и жестче рама - тем легче перевозить груз на багажнике.
    Гибрида у меня не было. Я так понимаю - это некий компромисс между горным и шоссейным велосипедами.
    Какие у него плюсы в свете перевозки ребенка по сравнению с кантрийным МТБ ?
    Большие колеса, ободные тормоза и жесткая вилка ? Для меня - это все достаточно большие минусы.
    Какой еще плюс ? Лучший накат ? А зачем ? Вы же с ребенком не поедете много и далеко по шоссе.
    Последний раз редактировалось Krutanog; 05.02.2018 в 12:00.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    У вас были современные гибриды?.. «Дешевые пластилиновые»?.. Я на комфорт-гибриде Giant Cypress 2006 года на багажнике возила канистру 20 литров воды с родника, никаких «плаваний» не заметила, но, может, я плохо в этом разбираюсь, не знаю.
    Ездил два года с ребёнком на гибриде (гибриды к дорожникам и относятся) - так же никаких плаваний и прочего. Какие-то подобные проблемы могут быть разве что с очень плохими велосипедами не зависимо от типа (или - покрышек, смотря что "плавало") Велюрюкзак на 41кг так же неудобств не доставлял. И, кстати, ничего не переворачивалось и не собиралось Из имеющихся выбрал дорожник из-за средней ширины резины под ровные грунтовки (дорожные слики 42мм), высокого руля (на уровне седла), крыльев и малого, в сравнении с кантрийником, веса при низкой стоимости (можно спокойно оставить на стоянке у площадки).
    Важен только баланс между "ездить можно на любом велосипеде" и подходящим типом велосипеда. То есть если спустя пару лет нужно будет активно ездить через луга и коряги, в кантрийном - однозначно есть смысл.

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от Krutanog Посмотреть сообщение
    Чем прочнее и жестче рама - тем легче перевозить груз на багажнике.
    Это не говорит в пользу горных велосипедов. Если ребёнка по горам собираются возить - другой вопрос. Горные велосипеды везде - для продавцов хороши, т.к. стоят больше (при том, что на прочих спортивных не все ездить могут)


    И ещё важно учесть место. В Рязанской области отвратительные дороги везде, где ездил. Границу Рязанской и Владимирской областей можно снимать в качестве насмешки над управлением. Там без амортизационной вилки в самом деле может быть туго.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 05.02.2018 в 12:58.

  6. #26

    По умолчанию

    Так какие преимущества я получу , если пересяду с ребенком на гибрид ?

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Это не говорит в пользу горных велосипедов
    В моем понимании горный велосипед - это то что у меня в подписи. Ставить на него детское кресло у меня мыслей не возникает.
    А кантрийный МТБ - нормальный штатский велосипед. Надежный и весьма универсальный. На все случаи жизни.

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    на 26" на МТБ
    - да вот у меня на харде тоже 26-е колеса. На подвесе у меня 27,5 и они мне более подходят. Но с ребенком лучше колеса поменьше - так гораздо увереннее себя чувствуешь. Для ТС со 180 наверно 27,5 нормально будет, а 29 я бы уже не рекомендовал.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutanog Посмотреть сообщение
    Так какие преимущества я получу , если пересяду с ребенком на гибрид ?
    Так вроде ж уже трижды написали - зависимо от дорог. Рязанская область - аномальное в плане дорог место, к сожалению (так-то там есть, что посмотреть). У Вас в подписи - не совсем горный, но к теме - не относится. Если говорить о других областях (Московской, Владимирской, Калужской, Липецкой, Частично - Орловской и т.п.) - меньший вес за те же деньги, меньшую тряску на мелких неровностях при одинаковой ширине резины, возможность поставить дорожную резину (и терять намного меньше сил при поездке, особенно - в подъём, особенно - с гружённым велосипедом). В сравнении с горным (не кантрийным) - более узкий руль, что удобнее в хранении, в лифтах и на лестнице (даже на кантрийном - чуть более 60см). Опять же, если места для прогулок без жутких выбоин, ям и коряг, в амортизационной вилке остро необходимости нет, лучше покрышку толще поставить и мягче накачивать. А амортизационная вилка - либо дорогая (кантрийщики точнее скажут, но сейчас цена приличной от 30т.р., полагаю), либо плохая, тяжёлая и ломкая. На дорожнике (гибриде) предусматриваются крылья. Часто - крепления под багажник.
    В горном, как и в хорошем кантрийном, есть более сложные в производстве и прихотливые детали (амортизационная вилка, дисковые тормоза), которые либо будут дорогостоящими (для озвученного бюджета), либо - прихотливыми и ломкими. Можно и дальше продолжать - мелочи, учитываемые в проектировании велосипеда под конкретную среду, конкретные дороги.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 05.02.2018 в 12:57.

  8. #28

    По умолчанию

    Gleb G, Вот смотрите - допустим я живу в деревне одинокая баба с дитем малым - и каждое утро я сажаю его в кресло и везу в соседнее село в сад и на работу. Асфальт у нас отличный. Под дождем, в любую погоду(кроме зимы).В этом случае я покупаю именно гибрид и все как вы скажете. Вот во всем согласен с вами полностью. Еще бы резину антипрокольную посоветовал.

  9. #29
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    вот этот вел достался девушке (170+см рост)


    без корзинки ессно )

    было сделано полное ТО, изменено соотношение звёзд на 36/22,
    установлен крепкий багажник
    и детское кресло

    мамка и сынишка довольны
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  10. #30
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Maxim_Sed, еще один плюс таких велосипедов — в наличии крепления багажника, и, следовательно, можно поставить нормальное детское кресло с креплением на перья вместо подседельного штыря.

    Подозреваю, мне сейчас быстро объяснят, насколько штырь надежнее и удобнее…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.02.2018, 23:17
  2. Выбор велосипеда для езды по городу на работу
    от kavkazec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 10:53
  3. Выбор велосипеда для езды по асфальту зимой, бездорожью
    от fdgsdfgsxvcbd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 13:55
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 08:49
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 15:14