MARZOCCHI CUP 2018-TRI NITI CUP 2018 - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 64 ПерваяПервая ... 323283132333435384363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 631

Тема: MARZOCCHI CUP 2018-TRI NITI CUP 2018

  1. #321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b0nf1re Посмотреть сообщение
    И о какой "прогулке по дистанции" Вы говорите?
    можно тогда вообще не фотографировать - покупать снимки, сделанные в стартовом створе/ближайшем грунтобане нет ни малейшего желания - скукота! Вы сделали 3500 фотографий и почти все они бесконечно скучные. Посмотрите работы про-фотографов с европейских многодневок - они умудряются находить интересные, правильные точки съемки и при этом фотографировать всех участников. Их работы хочется купить. Ваши - не хочется.

    Цитата Сообщение от b0nf1re Посмотреть сообщение
    Надеюсь, я доступно объяснил, почему фото платные.
    ваши работы платные от того, что вы вручную делаете номерное сопоставление? Так не особо надо - вручную прощелкать даже большую пачку фотографий в поисках себя не составляет особого труда, да и на товарищей/соперников интересно посмотреть(если, конечно, фотографии стОящие)
    А может платные из-за "цветокоррекции"? Так я на 99% уверен, что цветокоррекция и прочая постобработка у вас пакетные, по шаблону, сделанному по первым кадрам однотипной сессии с одного ракурса. Брак поудалять - одним щелчком клавиши делается. И присматриваться(в поисках брака) особо не приходится на нормальном мониторе
    Так почему они платные? Из-за бесконечной скукоты и фотографической лени? Или потому, что разрешение скачанных работ просто издевательское? "Разрешение: 2048 x 1365 пикселей" - блин, да вы серьезно??? А чего не 320х240?? Незачет вам

    life’s too short to ride the wrong bikes

  2. #322

    По умолчанию

    Hooters, я от ПРО фотографов с ТрансАльпа ни одной фотки не привез, из сотни примерно ни одного нормального кадра за 7 дней.

    Фотать спорт, это тебе не неподвижные сиське или велики снимать.
    Последний раз редактировалось freepk; 01.06.2018 в 15:44.

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Hooters, я от ПРО фотографов с ТрансАльпа ни одной фотки не привез, из сотни примерно ни одного нормального кадра за 7 дней.
    а я периодически смотрю фотосэты с Польши/Турции и респектую фотографам - много работ, сделанных с душой, людьми "в теме". Работы, за которые хочется платить.
    То, что на ТрансАльпе люди плохо отработали - уверен, их наказали рублем. Например ты, не заплатив им ни цента. Так же надо поступать и с горе-ПРОфотографами с наших гонок. Хочешь денег за работу - делай работу качественно, с душой
    П.С.: речь именно о коммерческих фотографах. К частникам, фотографирующим просто так, вообще ноль претензий - спасибо за то, что они есть

    life’s too short to ride the wrong bikes

  4. #324

    По умолчанию

    Hooters, с ТрансАльпа тоже были офуенные кадры, только не со мной Понимаешь в чем дело? Это процесс творческий, нельзя здесь гарантировать результат, тем боле когда автора ставят в определенные рамки.

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Hooters, с ТрансАльпа тоже были офуенные кадры, только не со мной Понимаешь в чем дело? Это процесс творческий, нельзя здесь гарантировать результат, тем боле когда автора ставят в определенные рамки.
    Паш, я все понимаю. Эти удачные кадры других людей с ТрансАльпа - они сделаны в стартовом коридоре/на плоском прогоне на фоне кирпичной стены? Уверен, что нет
    Искать правильное место, правильный ракурс, подбирать под ракурс правильный объектив и правильно кадрировать - вот работа фотографа. Вот то, что я не вижу на кадрах b0nf1re

    life’s too short to ride the wrong bikes

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Кстати, я и вело раньше иногда фотографировал бесплатно, с заползами по кустам с шириком и телевиком.
    Интересно было бы взглянуть на серии кадров "але". Если это правда, конечно. Подкрепить слова делом, так сказать... =))

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Тут другой момент. Когда покупатели говорят, что фото не очень, нормальный коммерс скажет "окей, примем к сведению и поправим, спасибо, за обратную связь".
    Для этого я и читаю и отвечаю на сообщения. Мы все принимаем к сведению. Просто твои слова "фото не але", у Васи Пупкина лучше - это неаргументированная болтовня. На которую ответ я дать не могу.
    Я не спорю, можно делать лучше. Но не факт, что ты там найдешь себя. Потому что лучше = избирательнее, рискованнее, и менее надежно.
    Для примера: https://photos.google.com/share/AF1Q...5qeHhIenBSSFBR
    Тут автор постарался. Кадры действительно классные и качественные. Динамика, ракурс. Все круто! Но их тут 20 штук. Всего. Это на 250 марафонцев. Выводы отсюда соответствующие.

  7. #327
    Веломаньяк Аватар для skiman1985
    Байк
    Specialized Tarmac S-Works SL6, Specialized Epic Expert AXS
    Адрес
    МО, г. Руза
    Сообщений
    1,466

    По умолчанию

    [QUOTE=b0nf1re;7308189]Интересно было бы взглянуть на серии кадров "але". Если это правда, конечно. Подкрепить слова делом, так сказать... =))

    Извините, влезу в тему =)
    Любой фотосэт от Алексея Метео из Чулково(если имено кросс-кантри). При том что Леша старается каждого зафотать. А так конечно любой альбом Марии Шальневой или Веры Богатыревой. У вас иногда получаются хорошие фото, сам часто покупаю, но хотелось бы больше качества
    VeloRuza

  8. #328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiman1985 Посмотреть сообщение
    Извините, влезу в тему =)
    Любой фотосэт от Алексея Метео из Чулково(если имено кросс-кантри). При том что Леша старается каждого зафотать. А так конечно любой альбом Марии Шальневой или Веры Богатыревой. У вас иногда получаются хорошие фото, сам часто покупаю, но хотелось бы больше качества
    Спасибо! Да, фото клевые. Но опять же. Это все репортаж. Немножко другое направление. По 30-40 фото с точки (из которых потом остается 2-5), и дальше, на другую локацию. Такие фото смотреть интересно, но их, в основном, получается очень мало.
    Фото со вспышками, опять же. Вспышки не могут работать нон-стопом по 50 кадров. Они перегреваются и отключаются. Поэтому часть участников просто не находит себя потом. Примерно год назад мы уже экспериментировали со вспышками (https://www.sport-images.ru/gallery....&id=545&page=1). Как то там тоже в наш адрес грязи вылилось достаточно много... =)

    Спасибо за отзыв и примеры.

  9. #329

    По умолчанию

    Не дождалась себя на суперпрофессиональныхплат ныхфотках, отчёт без них будет )))
    Ах да, немножко пояснения. Регилась бы на половинки, но в Лисьей норе проезжаю три круга, потому дают только на полный марафон.
    https://puzechka.livejournal.com/344557.html
     Да обломится приколовший ся и приколется обломавши йся..)

  10. #330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b0nf1re Посмотреть сообщение
    Интересно было бы взглянуть на серии кадров "але". Если это правда, конечно. Подкрепить слова делом, так сказать... =))
    Если это к вопросу меряния длинной объектива то мимо кассы.
    Есть реальный интерес - в личку.

    Вариант с Лешей Метео отличный пример. Эти фото захочется купить всем, а не только покорителям Трансальпа.
    А разговоры о ТЗ мало кому интересны.
    Go out and ride!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2017-2018 Telenet UCI Cyclo-cross World Cup
    от etat в разделе Велокросc, грэвел и др.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2017, 17:32
  2. Ответов: 405
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 21:41
  3. Открыта регистрация на Tri Niti Cup 2013
    от Nast2313 в разделе Cross-сountry
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 22:05
  4. Ответов: 352
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 09:09
  5. Fox F100 RLC vs Marzocchi Corsa World Cup
    от NikOtiN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 20:04