Конвертер трос->гидра, hubbub и прочий выбор пистолетов - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 230

Тема: Конвертер трос->гидра, hubbub и прочий выбор пистолетов

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    например таймы
    Просто используй мтб педали по назначению, и все прояснится.
    ))))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #32
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Передний ? А крылья ты пробовал?

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

    У меня там абсолютно сухо , прост кристально

    ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    На таймах я ещё ни разу не менял шипы /2 комплекта на разных ботах/ заменил 1 подшипник и это за 20 или 28 тыш пробега. О чем ты, какие кранки

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Буду отвечать на вопросы, адресованные мне. Вот ссылка на Giant https://www.giant-bicycles.com/gb/co...-mount-version По поиску находил другой магазин в GB, где этот комплект в наличии и есть отдельно все составляющие этого комплекта.Комплект стоит 120 фунтов, при пересылке за пределы Евросоюза цена 100 фунтов, доставка 3-10 дней.
    По вытяжке троса передней перекидки.Трипл шоссе от края до края тянет 12-13мм (по докам 6,2 мм на звезду), МТБ манетка трипл вытягивает 19-20 мм. Поэтому без разницы сколько щелчков-они все укладываются в этот шаг.У меня сейчас задействованы все 5 и я при любых перекосах цепи могу избавиться от затираний за рамку.Мне нравится такая работа и нравится трипл впереди.
    По совместимости шоссе гидравлики с МТБ калиперами я не был бы столь категоричен, не пользовался. Вполне возможео, что ручки прокачивают разный объём жидкости

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я может плохо в школе учился но жидкость несжимаема. Давление передается по всему объему, независимо от его количества.

  5. #35
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    В авто есть бачок с тормозухой? И там риска, все дела, нужно следить за уровнем, вот и тут нужен бочонок . хз куда там она жидкость исчезает

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    И вот есть тормоза без бочка, вот они самые противные и капризные , для гонцов лайтов

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    В авто есть бачок с тормозухой? И там риска, все дела, нужно следить за уровнем, вот и тут нужен бочонок . хз куда там она жидкость исчезает

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    И вот есть тормоза без бочка, вот они самые противные и капризные , для гонцов лайтов
    Паш, бачок не для этого.
    Уравнение менделеева-клайперона пока не опровергли.

  7. #37
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Это ясно, но вот 1 пузырек без бочка и гемор готов

  8. #38

    По умолчанию

    Vot_Blin
    RS405 - от новой тиагры. То есть, с 9-скоростными МТБ (шимано) задперами несовместим. Обобщая, у шиманы нет шоссейных гидравлических пистолетов, имеющих "старое" передаточное соотношение. Это же относится и к переднему шифтеру/переключателю.

    У меня спереди калипер T675, сзади RS785. Пистолеты RS685. Думаю, что если бы спереди, к примеру, был M675, вряд ли я бы сильную разницу ощутил. Это к вопросу о совместимости калиперов. Тут индивидуально по ощущениям, мне кажется.

    Меньший эффект ледяного дождя в случае короткой рубашки - это верно. Как и то, что, чем короче трос-тем более "внятное" торможение. Поэтому, кстати, и гидромеханика с "бачком" на калипере требует бескомпрессионных рубашк.

    Решение от Giant мне тоже кажется очень удачным. И цена вменяемая. Может, быть, поискать не ebay, ali?

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    http://www.livspares.com/Giant-Condu...detail/3-43090 Ссылка на британский магазин, где можно купить этот комплект Giant. За пределами Евросоюза цена 100фунтов.

  10. #40
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    А потом чуть подумать и купить нормальное. Ну не знаю, на сколько хватит, пол года , может год

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    Выдержки хватит

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11