Новая Зеландия - в гости к маори, Новый 2019 год на островах Тихого океана - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Новая Зеландия - в гости к маори, Новый 2019 год на островах Тихого океана

  1. #21

    По умолчанию

    Посмотрел Южный. Вижу исключительно асфальт почти без развлечений. Было бы желание, можно от Ричмонда двинуть к Сент-Арно и далее через перевал к Ханмер Спрингс, а уж оттуда - к Ханмер Джанкшн. Но это не лайтово. Дорога от Х.Дж. к Рифтону красива, в Блэк Пойнте зайдите в музей (справа от дороги). Далее к Греймуту дорога не очень интересна и становится оживлённой - советую от Икаматуа объехать справа мимо Блэкболла. Через Артуров перевал с такой снарягой и массой, как на фото, будет тащиться оччень нескучно. Финишный участок от Спрингфилда - тоскливые поля. Замечу: там везде дороги узкие, а фуры по некоторым носятся - будьте аккуратны и заметны.

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Kona Blast Deluxe '10
    Адрес
    Москва, САО, Войковская
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    3. Мангануи - идея хорошая, а то я что-то мимо проехал. Интересно, непосредственно на гору на велосипеде подняться можно? Там везде обозначена пешеходная тропа, на фото видны только люди... Можно ли по такой тропе ехать?
    К сожалению нет. Тропа очень узкая и в некоторых местах ступеньки

    [QUOTE=Canon;7069841]
    4. Идея пройти Tongariro Alpine Crossing нам нравится. Для этого нужно добавить 1 день. Погода.

    100% согласен! Когда я ходил, всегда были дожди/снег/ветер ) Но я в этом районе обычно бываю зимой, июль-август. Думаю летом там намного предсказуемей, но все равно, риск велик!

    [QUOTE=Canon;7069841]
    Мы на эти грабли уже наступили на Везувии. Был всего один день, двинуть его в какую-либо сторону не было возможности. Поднялись наверх, а там туман, кратер открылся всего на несколько секунд. Заранее всё пробронировать на [/COLOR]Tongariro и по факту упереться в туман наверху - просто выбросить деньги и бесцельно потратить целый день. Поэтому решение придется принимать уже по месту. Буду изучать вопрос.


    Когда я ходил все было бесплатно. Если платить, то только за автобус, который вернет к месту старта. Ну еще гостиница или кемпинг

  3. #23
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Радомир, привет!
    Только сегодня увидел твоё объявление про НЗ.
    Очень хочу с вами поехать!
    В 2014 году мы с Веломотом уже были в Новой Зеландии, но только на южном острове.
    НЗ оставила неизгладимые впечатления и стойкое непреодолимое желание вернуться туда ещё раз!
    Буду очень рад, если возьмёте к себе в компанию Вроде 1 место всё ещё вакантно
    Последний раз редактировалось GreenPeace; 13.03.2018 в 16:05.
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

  4. #24

    По умолчанию

    Дима, привет! А ты по полной на месяц поехать хочешь? Я тоже засматриваюсь, но на весь период скорее всего не получится. Скооперировался бы с кем-нибудь на более короткий срок.

  5. #25
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    В принципе думаю поехать на месяц. Хотя вариант более короткого срока тоже возможен.
    Последний раз редактировалось GreenPeace; 14.03.2018 в 10:25.
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

  6. #26

    По умолчанию

    Радомир, привет!
    Мы проехали НЗ на авто, но посмотри отчет, там по достопримам довольно подробная инфа, может пригодится http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=7646307#p7646307
    Пещера Вайтома уникальна... не знаю в планах ли она у Вас, но если есть хоть какая-то возможность, не пропустите.

  7. #27
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Что-то Радомир куда-то пропал. Уже 2 месяца в теме не писал Я волнуюсь.
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я жиф . Но последние недели месяцы очень занят. Тема продолжает быть актуальной, скоро вернусь. Есть некоторые идеи... подрезать одну страну, но добавить другую . Оговорюсь сразу: виза не пугает .

  9. #29
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    В итоге мне можно рассчитывать на поездку с вами?
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Можно фсё, но очень афтономно .
    Дима, через неделю-две тему обсудим, сейчас плотно подойти нет возможности, а по кускам не хочется, ничего хорошего из этого не выйдет.
    Но продолжаем ловить а/билеты со стоп-овером в Австралии на трое суток под транзитную визу. Если вдруг проморгаю, маякните .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 25.10.2014, 23:00
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 00:21
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 09:28
  4. Новая Зеландия конец 11.2010
    от Dezerter в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 20:57
  5. Новая зеландия 2007
    от burlak в разделе Туризм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2007, 01:17