Вот как бывает, где лето звонкий крик. Сказ о хождениях горами Крымскими за летом.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Вот как бывает, где лето звонкий крик. Сказ о хождениях горами Крымскими за летом.

  1. #1
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Вот как бывает, где лето звонкий крик. Сказ о хождениях горами Крымскими за летом.


    183в Путь спуска с Большой Чучели.JPG

    Сказ здесь. Выкладываю частями.
    Последний раз редактировалось путник1956; 17.05.2018 в 13:59.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  2. #2
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Смотрю! И, главное, слушаю. Да на ус мотаю!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Выкладываю частями.
    Эх! Частями...! Это как в сухой год на роднике Ян-Су воду по капле собирать Я баночку поставил, буду ждать когда накапает

  4. #4
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Я вот посмотрел трек, в конце похода: смотрю, а Путник1956 не поехал вдоль канала на участке Семисотка - Уварово, поехал через Ленино. А потом опять вернулся к езде вдоль канала. Я задался вопросом: интересно, а почему?

    Потом мы, конечно, узнаем. Но я предполагаю, что в этом месте его так заставил сделать ливень. Да, есть ещё магазинные надобности, которые могла быть нужда "справить" в Ленино.

    Но мне почему-то кажется, что дело в осадках и размокшей глинистой (с камушками!) грунтовке вдоль канала.

    Просто именно на этом участке в июне 2016 года мне довелось попасть под аномально сильный грозовой ливень. А в других местах был просто дождь.

    Кажется, там какая-то специальная дождевая зона?
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    С удовольствием смотрим, ждём с нетерпением отчёт путника1956. вопросы готовим ...и от палатки отказался.
    Последний раз редактировалось ЕленаВал; 31.01.2018 в 12:26.

  6. #6
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Я вот посмотрел трек, в конце похода: смотрю, а Путник1956 не поехал вдоль канала на участке Семисотка - Уварово, поехал через Ленино. А потом опять вернулся к езде вдоль канала. Я задался вопросом: интересно, а почему?
    На этом участке пути находится селение Ильичово. Если это селение проезжаю днём (всего один раз случилось ночью), то обязательно заезжаю в один двор за домашним молоком, а заодно и поболтать с хозяевами о крымских буднях. К молоку в ильичовском магазине беру выпечку. Она всегда там свежая и в ассортименте. Продавец меня узнаёт, хоть я и бываю там два раза в год. Ну а после Ильичово, сразу к каналу не возвращаюсь, чтобы разнообразить этот длинный путь вдоль канала, еду через Ленино и уже после Ленино устраиваю традиционный молочный перекус на берегу канала.

    Относительно дождей в этом путешествии мне очень повезло. Случилось всего два кратковременных слабых ночных дождичков во время второй и третьей ночёвок.
    Во вторую ночёвку слегка побрызгал минут 10. Я даже не стал выбираться из-под китайского спасательного одеяла (оно ведь непромокаемое). А в третью ночёвку дождь был попродолжительнее, пришлось в авральном порядке натянуть тент. Но всё равно на состоянии грунтов этот ночной дождик не оказал никакого влияния, утром уже всё было сухо.

    Относительно дождеопасности пути вдоль канала на участке Уварово - Ленино, мне тоже были предоставлены возможности убедиться в оном. В одном из путешествий, как раз когда вдоль канала ехал ночью, на протяжении всего пути от Владиславовки до Керчи небо было закрыто тяжёлыми мрачными тучами, но пролилось, именно на этом участке.

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    Добавил видеоролики по ходовым дням 3 - 7.

    ---------- Добавлено 05.02.2018 в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение 31.01.2018 было в 20:19 ----------

    Добавил видео по ходовым дням 8 - 11.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  7. #7
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    А я уже посмотрел видеоролики по ходовым дням с 12-го по 16-й! Без приглашения... Всё равно хорошо!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  8. #8
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Мда-а-а! За Вами не угонишься! Пожалуйста, видео по ходовым дням 12 - 16, заключительные в этом путешествии.

    ---------- Добавлено 12.02.2018 в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение 09.02.2018 было в 23:30 ----------

    Добавил рассказ с картинками
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  9. #9
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Прочитано. Ура! Почти всё уже знал по видео-фрагментам и Яндекс-Фоткам. Но прочитать лишний раз тоже интересно.

    Насчёт седовласой пары пешиков, встреченной в велопоходе. Кажется, этих пешиков я (мы ехали тогда вдвоём с Виктором Владиславовичем) повстречал 3 октября 2011 года не очень далеко от этого места, на Тырке-яйле. Они шли в Хапхальское ущелье. Не уверен на 100%, что это именно они были, но очень-очень похожи.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    ...Добавил рассказ с картинками...
    Такими рассказами и картинками мы занимались (показывали) в турклубе в 20 веке. Навигаторов еще не было. Только карты генштаба и компас.
    Но в 21 веке продолжать заниматься поэтическим словоблудием (без координат и треков) - это позволительно только женщинам. Хотя бы взяли программу Ozi и в ней проложили трек маршрута. Кстати, так делают многие крымчане, у которых пока нет действительно денег на навигатор. Таи им это простительно. У них только 4 год экономика возрождается из хохлядского болота.
    Ozi_Krim.jpg
    На рисунке Ozi 3.95.5t.
    Есть дешевые треккеры, которые только записывают путь и дают координаты точек. Хоть это освойте для начала. Вот тогда вашей информацией может воспользоваться не только симпатичная женщина, но и профессиональный турист.
    Последний раз редактировалось Е.И.; 13.02.2018 в 12:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.12.2015, 13:17
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 13:55
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 12:44
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 22:47
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 21:58