Какой навигатор самый дешевый - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93

Тема: Какой навигатор самый дешевый

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тупо Андроид с отрезанным всем ненужным, е-инк экран, работа от батареек и защищенный корпус. Всё. И Гармин с Магелланом отсосут с проглотом.
    Андроид со всем отрезанным уже давно есть в лице Гармина Монтаны.
    Но не взлетел. Да и возить 300+гр дуру с собой не всякий хочет.

    Ну а насчет еинка - такое даже даром не нужно.

  2. #32
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rostyk Посмотреть сообщение
    http://www.teasi.eu/en/gps-devices/
    На Windows CE? Ты серьезно?

    ---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Пока сосут андройды, либо ты с чемоданом батареек. ... в тайгу на 600 км до ближайшей деревни, ога...
    Все так, да. А жаль.
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    отрезать всё не нужной ты будешь, каждому нахаляву, с гарантией?
    Зачем каждому? Прошивка общая для всех покупателей.

    ---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Ну а насчет еинка - такое даже даром не нужно.
    Кому как. Кто-то йотафоны спецом для этого покупает, и вполне доволен.

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Андроид со всем отрезанным уже давно есть в лице Гармина Монтаны.Но не взлетел.
    Еще б ему взлететь, с таким-то ценником и характеристиками.
    UPD почитал тесты этой Монтаны, и не понял, нафига там Андроид, если все равно весь софт только гарминовский. Или я что-то пропустил, и туда штатно можно поставить тот же Локус или Османд? Страву прикрутить?
    Последний раз редактировалось Dusty; 30.01.2018 в 09:19.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на фреймсете Shulz Boys Don't Cry 2020
    Адрес
    Фаниполь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На Windows CE? Ты серьезно?
    А чего не серьезно? У них своя оболочка и навигация, которые прекрасно работают на WinCe. Да и WinCe умеет работать с очень слабым железом, на котором любой ведроид даже не запустится. Не говоря уже о том, что даже кастрированный в ноль ведроид сосет батарею ничуть не хуже необрезанного.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Кому как. Кто-то йотафоны спецом для этого покупает, и вполне доволен.
    Учитывая количество проданных йоптафонов, таких уникумов не много.

  4. #34
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babruychan1n Посмотреть сообщение
    А чего не серьезно? У них своя оболочка и навигация, которые прекрасно работают на WinCe.
    Мне не надо "своей навигации" от хз кого. Мне надо как на Андроиде - чтобы я мог выбрать нужную мне навигационную софтину (или несколько) и их юзать.
    Цитата Сообщение от Babruychan1n Посмотреть сообщение
    Не говоря уже о том, что даже кастрированный в ноль ведроид сосет батарею ничуть не хуже необрезанного.
    У тебя немножко устарелые сведения. На рынке уже давно есть смарты, которые в режиме навигации с включенным экраном живут по 10-15 и более часов. На стандартном, необрезанном Андроиде. По самое нехочу кастрированные Гармины с тормозными процами и экраном-замочной скважиной живут раза в полтора дольше всего.
    Цитата Сообщение от Babruychan1n Посмотреть сообщение
    Учитывая количество проданных йоптафонов, таких уникумов не много.
    Логично. Ибо йотафон все же не оптимизирован под навигацию.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на фреймсете Shulz Boys Don't Cry 2020
    Адрес
    Фаниполь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Мне не надо "своей навигации" от хз кого. Мне надо как на Андроиде - чтобы я мог выбрать нужную мне навигационную софтину (или несколько) и их юзать.
    Их оболочка называется Tahuna. Есть и под смарты. Только кастрированая до уровня ввел точку и поехал, а поддержку сенсоров и прочего, что есть на их устройстве необходимо докупать. Карты OSM собственной сборки. Минус - слегка запаздывают обновы после внесения их картографами. Велонавигация мне понравилась больше, чем на OsmAnd.
    И зачем вам несколько навигационных программ? В них что, карты разные? Опытным путем пришел к выводу, что OSM самые лучшие в моих краях. OsmAnd умеет работать еще и с онлайн спутниковыми картами. Этого достаточно для любой вело и пешей ПВД.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На рынке уже давно есть смарты, которые в режиме навигации с включенным экраном живут по 10-15 и более часов.
    Достигается это разными путями - например, покупкой огромного китайского защищенного говна смарта весом в полкило и псевдо-защитой с кучей нюансов. И этот кирпич нужно нормально закрепить на руле. Либо купить более качественного лопато-китайца с батареей на ~4000mAh и при навигации отключить все, что только можно, в том числе и симки. Но и тут проблема с креплением на руль и, в добавок, с защитой. Так что варианты так себе.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    По самое нехочу кастрированные Гармины с тормозными процами и экраном-замочной скважиной живут раза в полтора дольше всего.
    Если бы смарт на андроиде всунули в габариты Гармина, 10-15 часов превратились бы в 2-3 часа.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У тебя немножко устарелые сведения. На рынке уже давно есть смарты, которые в режиме навигации с включенным экраном живут по 10-15 и более часов. На стандартном, необрезанном Андроиде. По самое нехочу кастрированные Гармины с тормозными процами и экраном-замочной скважиной живут раза в полтора дольше всего.
    У этих смартов батареи в районе 3500-4000 мАч. Что дает нам в районе 4Ач*3.7В = 15Втч.
    А у двух АА в типичном гармине - 1.2В*2*2.5Ач = 6Втч.
    То есть смарт на аккуме, который раза в 2.5 больше, живет в полтора-два раза меньше. Выводы делай сам.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Гармины с тормозными процами и экраном-замочной скважиной живут раза в полтора дольше всего.
    У тя денег на гармин нет, хватит гнать уже.
    Если использовать тот же Edge1000/1030 как ты андроедный навигатор, то они живут неделю.
    18 часов это полный фарш, минимум с тремя датчиками, с включенным экраном, записью трека и все спорт. метрики.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 30.01.2018 в 13:56.

  8. #38
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    18 часов это полный фарш
    Это из описания к Монтане, по отношению к которой слова "полный фарш" выглядят глумежом.

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    У тя денег на гармин нет, хватит гнать уже.
    У меня даже Гармин есть, и я даже пробовал его пользовать. Правда, достался на халяву, за деньги я бы такое говно не взял.

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    А у двух АА в типичном гармине - 1.2В*2*2.5Ач = 6Втч
    Я брал характеристики Монтаны, у которой 3 АА батарейки. 1.5*3*2.5=11.25 Втч
    При этом Монтана имеет 4-дюймовую замочную скважину вместо экрана с позорным разрешением 480х272 (это, пардон, хуже Нокии 7-летней давности) и стоит в минимальной конфигурации 25 тысяч.
    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Выводы делай сам.
    Я уже сделал, спасибо. Гармин - только в автономку больше 2 недель (то есть в моем случае - никогда, на 2 недели я лучше телефон возьму и банку на 15Ач).

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от Babruychan1n Посмотреть сообщение
    И зачем вам несколько навигационных программ? В них что, карты разные?
    Ну какбэ да, Гуглокарты от Яндекса отличаются, от ОСМ тоже. И Страва еще.
    Цитата Сообщение от Babruychan1n Посмотреть сообщение
    Достигается это разными путями - например, покупкой огромного китайского защищенного говна смарта весом в полкило и псевдо-защитой с кучей нюансов. И этот кирпич нужно нормально закрепить на руле. Либо купить более качественного лопато-китайца с батареей на ~4000mAh и при навигации отключить все, что только можно, в том числе и симки.
    10 часов у меня китайская не-лопата живет с постоянно включенным экраном и передачей данных в режиме навигации. Есть варианты и более живучие, и тоже не лопаты и не кирпичи.
    Цитата Сообщение от Babruychan1n Посмотреть сообщение
    Но и тут проблема с креплением на руль
    Не вижу проблемы, нормальный крепеж на руль с водозащитой чуть больше 1000 руб стоит.
    Цитата Сообщение от Babruychan1n Посмотреть сообщение
    и, в добавок, с защитой
    Если есть желание с велом кувырком со скал катиться - тут да, телефон не очень подходит. Правда, навигатор в таком случае тоже может не выжить. Или банально потеряться.
    Цитата Сообщение от Babruychan1n Посмотреть сообщение
    Если бы смарт на андроиде всунули в габариты Гармина, 10-15 часов превратились бы в 2-3 часа.
    Ээээ... что? Вот у меня на столе лежит мой телефон и гармин. Гармин на сантиметр длиннее, на полтора см уже и раз эдак в 5 толще. То есть объемнее где-то раза в 3, не меньше.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на фреймсете Shulz Boys Don't Cry 2020
    Адрес
    Фаниполь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    10 часов у меня китайская не-лопата живет с постоянно включенным экраном и передачей данных в режиме навигации. Есть варианты и более живучие, и тоже не лопаты и не кирпичи
    К рассказам про офигительную автономность смартов я отношусь довольно скептически, так как имеют немалый опыт использования ими для навигации. И лично мой опыт подсказывает, что обычно слова с делом значительно расходятся. Мой личный опыт использования Meizu M3 Note с 4000 батареей, 2мя симками, включенным 3G и без заморочек с оптимизацией тянет часов 6-7 от силы. Допускаю, что определенные смарты при определенных манипуляциях проживут 10-12 часов, но до 20 часов etrex'ов им как до луны.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не вижу проблемы, нормальный крепеж на руль с водозащитой чуть больше 1000 руб стоит.
    Пленочная водозащита уменьшает чувствительность тачскрина, ну а пластмассовые крепления трясутся и всячески издают звуки, если смарт не ложится в них идеально.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если есть желание с велом кувырком со скал катиться - тут да, телефон не очень подходит.
    Скорее нужна защита от воды, песка и воды с песком.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ээээ... что? Вот у меня на столе лежит мой телефон и гармин. Гармин на сантиметр длиннее, на полтора см уже и раз эдак в 5 толще.
    Сейчас только Монтана имеет размер схожий со средним 5" телефоном, все остальные гармины прилично меньше.

  10. #40
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babruychan1n Посмотреть сообщение
    К рассказам про офигительную автономность смартов я отношусь довольно скептически, так как имеют немалый опыт использования ими для навигации. И лично мой опыт подсказывает, что обычно слова с делом значительно расходятся.
    Да мне в целом примерно пофиг, кто как к чему относится. Скриншоты я в тему про смартфоны кидал, повторяться лень. Туда же кидал ссыль на скриншоты знакомого, у которого в самолетном режиме 10 часов работы навигации с постоянно включенным экраном отъели чуть более половины батареи.
    Цитата Сообщение от Babruychan1n Посмотреть сообщение
    Пленочная водозащита уменьшает чувствительность тачскрина
    Да и хрен бы с ней, пользоваться все равно удобнее, чем гармином.
    Цитата Сообщение от Babruychan1n Посмотреть сообщение
    Скорее нужна защита от воды, песка и воды с песком.
    Это имеется. У меня сейчас топиковский чехол, если с ним в горную реку не нырять - все он норм держит.
    Цитата Сообщение от Babruychan1n Посмотреть сообщение
    все остальные гармины прилично меньше
    Это что же, у них экраны еще меньше, чем у Монтаны? И это называется навигатором?
    И точно, у Орегона 3 дюйма и 240х400 пикселей, у еТрекса - 2.6 и 160х240... Ну что тут можно сказать? Позорище!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой навигатор бы прикупить от Гармин?
    от Touma в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 17:13
  2. Какой навигатор лучше купить в пределах 10 тыс. рублей?
    от СергейПОС в разделе Технические вопросы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 00:43
  3. Какой навигатор GPS лучше купить?
    от Lyudmila в разделе Электроника
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 17:13
  4. Чейн - самый большой в Европе, а какой в мире?
    от musiclover в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 11:21
  5. Самый дешевый обод для КК
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 19:33