Кассета 11-42т - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Кассета 11-42т

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonngood Посмотреть сообщение
    Андерсен, по-любому читать придется(
    Нееее .....тож пол века ))) я уже практически нашел ответ .......я знаю что переклюк с длинной лапой начиная с деора работает на 42 кассете замечательно .....но у меня средняя лапа )))) по всем замерам должен забросить цепь на 42т ...теоретически --- вот хотелось практика хоть одного услышать ......но пока одни тролли )))

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andersen))) Посмотреть сообщение
    по всем замерам должен забросить цепь на 42т
    Теоретически должен: Maximum Large Sprocket: 42T (medium GS version). Да и практически не вижу препятствий. Ибо даже унылый альтус с 8sp. 11-40 работает.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    26 хард , 29 карбо-хард и 700С
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    коротколап ХО на 11-36 отлично живёт не первый год .

    среднелап по этакой теории вполне может осилить 40 ( а про 42 фиг знает )

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Evinet34
    Байк
    BXT 29, Fuji 29, Atom XC 26 rigid, Jamis Xenith, StartGravel XB3, Shulz Wanderer
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    У меня 10ск среднелапый переклюк слх вполне нормально уживается с кассетой 11-42т, так что всё нормально. Винт B-tension только закрутил посильнее, чтобы верхний ролик за 42 звезду не цеплял.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evinet34 Посмотреть сообщение
    У меня 10ск среднелапый переклюк слх вполне нормально уживается с кассетой 11-42т, так что всё нормально. Винт B-tension только закрутил посильнее, чтобы верхний ролик за 42 звезду не цеплял.
    Переклюк слх 675 Шадов+ ср.лапа ........так отлично ...а на переключения в общем на других звёздах это ни как не повлияло ?

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Evinet34
    Байк
    BXT 29, Fuji 29, Atom XC 26 rigid, Jamis Xenith, StartGravel XB3, Shulz Wanderer
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andersen))) Посмотреть сообщение
    Переклюк слх 675 Шадов+ ср.лапа ........так отлично ...а на переключения в общем на других звёздах это ни как не повлияло ?
    Никаких проблем нет. У товарища в такой же конфигурации всё так же нормально работало.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andersen))) Посмотреть сообщение
    Кассета 11-42т кто уже поставил ? Какой переклюк норм работает с такой кассетой ? У меня слх 675 средняя лапа и с переди сингл 34т ,кто скажет как будет работать ?
    В идеале, конечно, лучше почитать эту тему, хотя бы частично: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=275133
    Там всё расписано и проверено. Если кратко, то с переключателями Shimano на 10 скоростей всё переключаться будет, но остается вопрос
    надежности, долговечности и четкости переключения под нагрузкой. На этих переключателях охват цепью маленьких звезд небольшой - ощутимо
    меньше, чем с кассетами 11-36 ( или 11-34 ). Связано это с траекторией движения лапки. Поэтому из Shimano с такими кассетами намного лучше
    ставить 11-ти скоростные переключатели ( тем более, их цена сейчас мало отличается от 10-скоростных переклюков ). У 11-скоростных Shimano
    ось вращения лапки не совпадает с осью вращения верхнего ролика. Поэтому охват малых звезд нормальный. Или ставить Sram ( проверял на XX ) - у них
    изначально ось вращения лапки и верхнего ролика смещены.
    Последний раз редактировалось Straus; 23.01.2018 в 01:33.

  8. #18
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Straus, бредишь . Траектория движения лапки тут непричем. Также как ее длина.

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------

    Цитата Сообщение от Evinet34 Посмотреть сообщение
    У меня 10ск среднелапый переклюк слх вполне нормально уживается с кассетой 11-42т, так что всё нормально. Винт B-tension только закрутил посильнее, чтобы верхний ролик за 42 звезду не цеплял.
    Не ролик а лапка не упиралась в 42 когда ролик на 37
    Последний раз редактировалось colorex; 23.01.2018 в 10:42.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Straus, бредишь .
    Уверен? И что же тогда "причем"?

  10. #20

    По умолчанию

    В понедельник приедет звезда .....и посмотрим как она подружиться с переклюком слх 675....

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Straus, бредишь . Траектория движения лапки тут непричем. Также как ее длина.

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------



    Не ролик а лапка не упиралась в 42 когда ролик на 37
    Чтоб ролик не цеплялся за 42 звезду при переключении с 37зв.на 42 .....чтоб он не упёрся а заскочил на 42зв.и ещё цепь затянул )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люфтит кассета
    от madfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 14:58
  2. Кассета ... разболтались звёзды?
    от KOCMOHABT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:26
  3. Шоссейный переключатель SORA, Tiagra и кассета MTB SRAM
    от Ринкамеари в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:37
  4. Новая кассета
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 13:36
  5. осталось 1 вилка 1 руль 3 выноса 2 втулки 1 кассета(25,05 )
    от BECHA в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 00:45