Педалирование стоя
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Педалирование стоя

  1. #1

    По умолчанию Педалирование стоя

    Начал крутить станок в TrainerRoad. Там периодически предлагается педалировать стоя. И вот тут проблем-с: выдерживаю максимум 30сек, квадры прям начинают огнем гореть; как только сажусь на седло, все опять ОК
    Вопрос: это чистая физуха или еще дело в правильной технике?
    Читаю рекомендации в программе: не облокачиваться на руль, быть ближе к седлу, "танцевать", передачу чуть выше ставить, но все равно аццкий дискомфорт

  2. #2
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    это только на станке так? когда на дороге стоя крутишь нет таких ощущений?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    когда на дороге стоя крутишь нет таких ощущений?
    я не любитель стоя крутить (был), поэтому сложно сказать, но в редкие моменты крутежа стоя такого не припомню

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    я не любитель стоя крутить (был), поэтому сложно сказать, но в редкие моменты крутежа стоя такого не припомню
    Физуха, тренируйся дальше.

    Также, в Трейинероад ты едешь не ftp тест, хотя и это есть, где нужно мочить на полную для определения твоего ftp. В обычной тренировке выдерживают определенные параметры езды (уровень ftp, каденс). Если тяжело держать стоя требуемый ftp, можно облегчить передачу. Но в любом случае нужно тренироваться дальше.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Физуха, тренируйся дальше.

    Также, в Трейинероад ты едешь не ftp тест, хотя и это есть, где нужно мочить на полную для определения твоего ftp. В обычной тренировке выдерживают определенные параметры езды (уровень ftp, каденс). Если тяжело держать стоя требуемый ftp, можно облегчить передачу. Но в любом случае нужно тренироваться дальше.
    да эт понятно, речь про то, что выдавать скажем 185 ватт сидя мне гораздо легче, чем стоя, хотя, казалось бы, должно быть наоборот.
    Я еще покурил буржуйские форумы, пишут, что такие явления могут быть связаны с педалированием стоя на высоком каденсе, вот тогда типа начинается ад.
    Как раз это у меня и получается, сидя я кручу в районе 90, стоя пытался где-то 80-85, понижая передачу на одну. Попробую стоя крутить @70

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    что выдавать скажем 185 ватт сидя мне гораздо легче, чем стоя, хотя, казалось бы, должно быть наоборот
    Ничуть не легче. Педалирование стоя это взрывная мощность, большие затраты, которые и тратятся быстрее. Соответственно нужно хорошая выносливость, чтобы хватало на большее время.
    При педалировании сидя мощность тратится более равномерно. Попробуй сидя резко ускориться, мощностной всплеск будет меньше нежели стоя.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Ничуть не легче. Педалирование стоя это взрывная мощность, большие затраты, которые и тратятся быстрее. Соответственно нужно хорошая выносливость, чтобы хватало на большее время.
    При педалировании сидя мощность тратится более равномерно. Попробуй сидя резко ускориться, мощностной всплеск будет меньше нежели стоя.
    согласен

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    быть ближе к седлу
    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    передачу чуть выше ставить
    Нужно стараться касаться задней стороной бедер седла и при вставании всегда передачу ставить на одну выше. Сингл - очень хорошая штука для вырабатывания привычки к езде стоя. Нужна просто привычка.

  9. #9

    По умолчанию

    Тож с этим проблема. Хоть на станке , хоть в езде

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na4bike Посмотреть сообщение
    Тож с этим проблема. Хоть на станке , хоть в езде
    Cогласен с AlexM. При педаляже стоя задействуются другие мышечные волокна, и исправляется это только практикой. Можно начать с интервальных силовых ускорений по 10 - 15 секунд на станке. Тогда уже к весне, мышечные волокна адаптируются и продолжить интервальные тренировки ускоряясь уже на 25 - 45 сек. Изменения не заставят долго ждать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Круговое педалирование стоя
    от Costaeste в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 20:53
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 13:59
  3. Катание стоя
    от tematika в разделе Техника катания
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 17:54
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 22:07
  5. Педалирование стоя
    от vedmak в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 15:05