Педалирование стоя - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Педалирование стоя

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТБ-фотограф Посмотреть сообщение
    Cогласен с AlexM. При педаляже стоя задействуются другие мышечные волокна, и исправляется это только практикой. Можно начать с интервальных силовых ускорений по 10 - 15 секунд на станке. Тогда уже к весне, мышечные волокна адаптируются и продолжить интервальные тренировки ускоряясь уже на 25 - 45 сек. Изменения не заставят долго ждать.
    да, стало лучше. И помогли еще советы Piramidon

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    да, стало лучше. И помогли еще советы Piramidon
    Во всем нужна сноровка, зарядка, тренировка. (С)

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    да, стало лучше. И помогли еще советы Piramidon
    Классно, когда люди на практике проверяют полученные советы, а не просто сидят в инете и "лясы точат"

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Во всем нужна сноровка, зарядка, тренировка. (С)
    Точно!

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТБ-фотограф Посмотреть сообщение
    Классно, когда люди на практике проверяют полученные советы, а не просто сидят в инете и "лясы точат"
    Ну мне Пернатый(Стерх) покойничек рассказал на одной из трень ну а я несу как могу. Бесплатно дали-бесплатно отдал.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Ну мне Пернатый(Стерх) покойничек рассказал на одной из трень ну а я несу как могу. Бесплатно дали-бесплатно отдал.
    Знал конечно Лёшу, мы с ним не только на соревнованиях виделись, но и поработали в журнале Mountain Bike. Хороший парень
    Я тоже за то, чтобы отдавать бесплатно.
    Последний раз редактировалось МТБ-фотограф; 01.03.2018 в 18:00.

  6. #16
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Во всем нужна сноровка, зарядка, тренировка. (С)
    Я тоже согласна. Раньше стоя крутить особенно на подъём могла несколько секунд, потом ноги гореть начинали и хотелось скорее сесть в седло. По мере езды шаг за шагом ноги привыкали к этому и уже через пол года результат стал совсем другим, сейчас если по прямой и надо разогнаться сильнее, то я 2 км спокойно делаю. Потом плюхаюсь в седло отдыхать. На подъёмы чуть меньше по времени, устаю быстрее. Я в целом от подъёмов пока ещё устаю, не хватает выносливости.
    У меня другая проблема. Тоже наверное временем и укрепление физухи бороться с ней надо. Стоять на педалях во время спуска по валунам и камням, торчащим на сингле. Там надо только стоя, ноги параллельно друг другу и пятки вниз, чтобы телом ещё амортизировать все эти камни и ступеньки. Так вот выяснилось, что у меня левая нога несущая, она всегда чуть сзади (совсем немного) и на неё основной опор. И она немеет очень быстро. Езжу в таком стиле немало, а она всё никак не привыкает. Пройду километр этих препятствий стоя, правая нога вообще почти не устаёт, а левая немеет/затекает прям. Иногда прямо посреди сингла хочется обратно сесть на велосипед. Да тогда контроль над велосипедом станет слабее и на особо крутых природных ступеньках можно и навернуться. И как дрессировать левую ногу ума не приложу. По прежнему не хочет поддаваться и быстро устаёт держать всё тело. Причём когда телом амортизирую (обтекаю камни, извините за нерусские объяснения), чуть сгибаю её, потом разгибаю, она вообще как дерево становится. И не раз было, что приходилось останавливаться и ждать, когда она отойдёт.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Я тоже согласна. Раньше стоя крутить особенно на подъём могла несколько секунд, потом ноги гореть начинали и хотелось скорее сесть в седло. По мере езды шаг за шагом ноги привыкали к этому и уже через пол года результат стал совсем другим, сейчас если по прямой и надо разогнаться сильнее, то я 2 км спокойно делаю. Потом плюхаюсь в седло отдыхать. На подъёмы чуть меньше по времени, устаю быстрее. Я в целом от подъёмов пока ещё устаю, не хватает выносливости.
    У меня другая проблема. Тоже наверное временем и укрепление физухи бороться с ней надо. Стоять на педалях во время спуска по валунам и камням, торчащим на сингле. Там надо только стоя, ноги параллельно друг другу и пятки вниз, чтобы телом ещё амортизировать все эти камни и ступеньки. Так вот выяснилось, что у меня левая нога несущая, она всегда чуть сзади (совсем немного) и на неё основной опор. И она немеет очень быстро. Езжу в таком стиле немало, а она всё никак не привыкает. Пройду километр этих препятствий стоя, правая нога вообще почти не устаёт, а левая немеет/затекает прям. Иногда прямо посреди сингла хочется обратно сесть на велосипед. Да тогда контроль над велосипедом станет слабее и на особо крутых природных ступеньках можно и навернуться. И как дрессировать левую ногу ума не приложу. По прежнему не хочет поддаваться и быстро устаёт держать всё тело. Причём когда телом амортизирую (обтекаю камни, извините за нерусские объяснения), чуть сгибаю её, потом разгибаю, она вообще как дерево становится. И не раз было, что приходилось останавливаться и ждать, когда она отойдёт.

    В каком именно месте немеет? Потом, как-это немного сзади? Имеется в виду, что левая нога сзади, а правая спереди, так? Можно попробовать наоборот, придется сконцентрироваться на этом и не забывать так делать, будет ли также затекать?

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Причина может быть банально в том, что у вас левая нога слегка отличается от правой. И при разогреве обувь ее охватывает несколько по другому, возможно, передавливая какой-то сосуд.
    Последний раз редактировалось AlexM; 20.03.2018 в 14:20.

  8. #18

    По умолчанию

    rodriguez-4-copia-di-bettiniphoto-920.jpg

    мотивирующая картинко

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Так вот выяснилось, что у меня левая нога несущая, она всегда чуть сзади (совсем немного) и на неё основной опор. И она немеет очень быстро. Езжу в таком стиле немало, а она всё никак не привыкает. Пройду километр этих препятствий стоя, правая нога вообще почти не устаёт, а левая немеет/затекает прям. Иногда прямо посреди сингла хочется обратно сесть на велосипед.
    Скорей всего где-то пережимает децел сосуды или нерв. Пройдет. У меня полгода на правой руке немели 2 пальца...вылезло сразу при смене руля но я решил что пусть лучше онемение чем смена удобного во всем руля. Прошло но я связываю это с изменениями в организме текущими а не с рулем. К врачу не ходил хотя доброжелатели говорили про ущемление нервов и т.д. Мне кажется это связано с изменениями в организме текущими. Как усадка здания.

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    Вложение 483361

    мотивирующая картинко
    А меня больше нимфы голенькие 18летние мотивируют а вот вас мужики потные.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    Вложение 483361

    мотивирующая картинко
    Де...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Круговое педалирование стоя
    от Costaeste в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 20:53
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 13:59
  3. Катание стоя
    от tematika в разделе Техника катания
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 17:54
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 22:07
  5. Педалирование стоя
    от vedmak в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 15:05