icq, QIP, jimm и прочая "аська"...
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Тема: icq, QIP, jimm и прочая "аська"...

  1. #1

    Thumbs up

    Уже дней 5 не могу ни с Билайновского ни МТС-овского номера подключить jimm. Хотя QIP на компе работает нормально. В чем причина - непонятно. Новую версию сборки jimm пробовал от Хоттаба, но она тоже виснет на этапе "Чекинг ростер".

    Вчера обнаружил вот такое в сети:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    03.10 10:36

    3 октября у части пользователей ICQ перестали работать программы-клиенты, в том числе официальный клиент ICQ, популярный в России QIP, а также Adium.

    Точная причина сбоя неизвестна. Часть программ обмена сообщениями не смогли подключиться к сети, а некоторые не смогли загрузить список контактов с серверов AIM. AIM использует тот же протокол обмена сообщениями Oscar, как и ICQ.

    Предположительно, сбой затронул пользователей ICQ, пытавшихся подключиться после 9 часов 30 минут по московскому времени.

    Это не первое крупное падение "асек". В июле сервера AOL перешли на протокол ICQ 6, из-за чего многие неофициальные клиенты перестали работать.[/b]
    ну и чо делать?

    ЗЫ кстати, что касается сборок jimm, то здесь очень удобно по шагам собрать то, что хочется.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #2
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,439
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    в пятницу утром тоже были проблемы с подключением к icq. сейчас всё ок. пользую smaper для windows mobile. оператор Мегафон
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #3

    По умолчанию

    В пятницу проблемы были. На работе юзаю два одинаковых квипа: один с рабочим юином, второй - личный.
    Личная ася благополучно стартовала, рабочая - наотрез отказалась.
    В 12:30 все неподключавшиеся до этого клиенты у нас в офисе смогли подключиться.
    Меня вот что беспокоит. Практически у всех наших сотрудников в контакт-листах появилась группа "not in list" с кучей шлака, количество которого неуклонно растёт. На самом деле это несколько напрягает, особенно после того, как один из этих чурок нерусских стал писать мне сообщения со странными вопросами. На мой недоумённый вопрос "what do you want?" был ответ "i want to help you make money". После этого персонаж был послан и добавлен в игнор, т.к. не смог сразу уняться. Думаю, что я не один, кому иностранцы таким образом предложат заработать.
    Я думаю, что пора менять среду общения и переходить в полностью некоммерческие сети. А бесконечные смены протоколов ICQ нам наглядно демонстрируют, что не-сегодня-затра все наши клиентыв отвалятся, а работать сможет только рекламоспамодружелюбные клиенты от AOL (или кто там сейчас хозяйничает?).
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  4. #4

    По умолчанию

    alefedos
    ну, если у народа до сих пор работает ХР, то уж написать аську, думаю, тоже сумеют ))) Переходить на что-то специфическое типа майлрушной ерунды или на доселе неизвестный Скайп чот не очень хочется. Аська всё же довольно универсальная и распространенная вещь.

    Еще замечены странные конвульсии QIPa: при попытке добавления нового пользователя в список приходит уведомление "контакт удалил себя из вашего списка", хотя на самом деле человек ничего вовсе не делал.

    Вобщем, явные глюки...
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 06.10.2008 16:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Еще замечены странные конвульсии QIPa: при попытке добавления нового пользователя в список приходит уведомление "контакт удалил себя из вашего списка", хотя на самом деле человек ничего вовсе не делал.[/b]
    перезагрузка клиента требуется...
    косокривая работа в новых условиях
    на офсайте уже квип инфинум в гордом одиночестве для писи
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #6

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 06.10.2008 16:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    перезагрузка клиента требуется...
    косокривая работа в новых условиях
    на офсайте уже квип инфинум в гордом одиночестве для писи[/b]
    перезагрузка или переустановка?

    Перезагружал, продолжает работать нормально, и даже контакт был внесен. Но вот переустанавливать пока не стал, жду развязки событий.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для greyfish
    Байк
    Самосбор на раме Трек 4000
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 06.10.2008 16:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    alefedos
    ну, если у народа до сих пор работает ХР, то уж написать аську, думаю, тоже сумеют ))) Переходить на что-то специфическое типа майлрушной ерунды или на доселе неизвестный Скайп чот не очень хочется. Аська всё же довольно универсальная и распространенная вещь.

    Еще замечены странные конвульсии QIPa: при попытке добавления нового пользователя в список приходит уведомление "контакт удалил себя из вашего списка", хотя на самом деле человек ничего вовсе не делал.

    Вобщем, явные глюки...[/b]
    Такое же поведение замечено в Миранде.


    Нужно переходить на Jabber.


  8. #8

    По умолчанию

    У меня все работало и работает без проблем.
    Попробуйте другие серверы аси
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    4. Если все равно не работает, можно попробовать вместо login.icq.com вписать альтернативные адреса серверов ICQ (так как на самом деле login.icq.com просто отсылает вас на другие адреса, а их масса).
    Попробуйте вписать цифрами что-то из этого:
    IP 064.012.161.185 порт 5201
    IP 064.012.200.089 порт 5190
    IP 064.012.161.153 порт 5201
    IP 205.188.153.121 порт 5190

    А также (почти к всем нижеперечисленным серверам можно подключиться через порты 4000 и 5190, иногда рекомендуют порт 443):

    64.12.200.89
    64.12.161.153
    64.12.161.185
    205.188.153.97
    205.188.153.98
    205.188.179.233
    icq.mirabilis.com
    icq0.mirabilis.com
    icq1.mirabilis.com
    icq2.mirabilis.com
    icq3.mirabilis.com
    icq4.mirabilis.com
    icq5.mirabilis.com
    login.oscar.aol.com
    login.glogin.messaging.aol.com
    64.12.200.89

    !!! Использование серверов с явно указанными ip-адресами (например 64.12.200.89) должно помочь сильнее, так как при подключении к ним телефон не будет обращаться к dns-серверам, однако большинство серверов с буквенным адресом (например icq.mirabilis.com) имеют плавающий ip-адрес для распределения нагрузки. Попробуйте разные сервера, чтобы найти лучший для себя вариант.

    !!! Сервер по-умолчанию: login.icq.com, порт 5190.[/b]
    Отсюда

    http://www.mobime.ru/help/quest-646.html
    И все идет по плану

  9. #9
    продаю байк и кучу мелочи Аватар для Jolie
    Байк
    Мерида TFS 300D'08
    Адрес
    США, Портланд, Орегон
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 06.10.2008 16:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня все работало и работает без проблем.
    Попробуйте другие серверы аси[/b]
    +1
    Замена в настройках подключения умолчального асечного сервера на альтернативный решает проблему и в QIP, и в ICQ, и в других клиентах


  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01