Мой GT Sanction 2011
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Мой GT Sanction 2011

  1. #1

    По умолчанию Мой GT Sanction 2011

    Рама была куплена для души, взамен Merida One-Sixty. Никакого особого практического смысла в этом не было, по техническим характеристикам они почти полностью копируют друг друга. Просто мне всегда нравились формы подвесов от GT. В последнее время я редко катаюсь, так что решил собрать велосипед для души. Ведь не важно как он едет, не важно что колёса не того стандарта или передний треугольник не по последней моде. Главное, чтобы нравился.
    GT_Sanction_01.jpgGT_Sanction_02+.jpg
    GT_Sanction_03+.jpgGT_Sanction_04+.jpg

    Комплектация:

    Фреймсет:
    • Вилка: FOX Float 36 RC2 160mm
    • Рама: GT Sanction 1.0 2011 150mm
    • Амортизатор: Rock Shox Monarch RT3 195x51
    • Рулевая: Da Bomb, конус, полуинтегрированная
    Трансмиссия:
    • Система: Shimano SLX
    • Звезда системы: Китайский эллипс на 38
    • Манетки: Shimano SLX 10ск.
    • Задний переключатель: Shimano SLX Shadow+, длинная лапка
    • Кассета: Shimano ХТ 11-36t
    • Цепь: Shimano SLX 10ск.
    Колёса:
    • Втулки: Hope Pro 2 Evo
    • Обода: Перед ZTR FlowEX 26, зад WTB ST i23.
    • Покрышки: Michelin Country Dry2 2.0 (город) / Maxxis High Roller 2.35 (горы)
    • Роторы: Shimano XT 180/160
    • Задняя ось: Maxle 135x12
    Управление:
    • Руль: Funn FullOn 750mm
    • Вынос: Truvativ AKA 60mm
    • Седло: PROLOGO Kappa Evo
    • Подседельный штырь: KS LEV 125
    • Тормоза: Shimano SLX (накладки заменены на чёрные)
    • Педали: Wellgo
    • Грипсы: ESI Chunky
    Вес примерно 14,0 кг.
    Последний раз редактировалось Nicord; 04.07.2017 в 09:27.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Ну да, по стрелкам.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kandidat Посмотреть сообщение
    А правильно ли стоят покрышки ?
    Это было предположение ,обычно стрелка получающаяся из шипов протектора совподает со стрелкой на боковине покрышки. В любом случае ,конечно, следует придерживаться рекомендаций производителя.Велик приятный ,не ленитесь только расписывать компоненты или более содержательные фотки выкладывать ,все поинтересней будет .
    Последний раз редактировалось kandidat; 03.07.2017 в 16:13.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для redraven
    Байк
    Кастом на раме Marin Mount Vision 5.8 2009
    Адрес
    Горький
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kandidat Посмотреть сообщение
    Это было предположение ,обычно стрелка получающаяся из шипов протектора совподает со стрелкой на боковине покрышки. В любом случае ,конечно, следует придерживаться рекомендаций производителя.Велик приятный ,не ленитесь только расписывать компоненты или более содержательные фотки выкладывать ,все поинтересней будет .
    У Мишек на многих моделях резины так - передняя ставиться в одну сторону, задняя в другую.
    Маневрируйте, но никогда не сворачивайте.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от redraven Посмотреть сообщение
    У Мишек на многих моделях резины так - передняя ставиться в одну сторону, задняя в другую.
    В моей практике мишлен пока не случались .Сейчас на великах стоят континентали ,швальбы и хало .На швальбах именно ,как ты и говориш в разные . На передней стрелка шипов протектора вперед на задней наоборот .Здесь же на обеих вроде назад ,но это я так ,больше разговор поддержать ,слушать нужно конечно же производителя .

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    Цитата Сообщение от Nicord Посмотреть сообщение
    Тормоза: Shimano SLX (накладки заменены на чёрные)
    За описание благодарю .А где брал черные ?А то у меня на ХТ блестящие тоже подбешивают .

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kandidat Посмотреть сообщение
    За описание благодарю .А где брал черные ?А то у меня на ХТ блестящие тоже подбешивают .
    https://www.bike-components.de/en/Sh...right-o200040/
    Вот такие. Одна левая и одна правая. В описании написано, что они не подходят, но прикрутилось нормально.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicord Посмотреть сообщение
    https://www.bike-components.de/en/Sh...right-o200040/
    Вот такие. Одна левая и одна правая. В описании написано, что они не подходят, но прикрутилось нормально.
    Спасибо ,при следующей закупке попробую .А комплектуха норм-надежность за разумные цены ,стараюсь придерживаться такой же политики .

  9. #9

    По умолчанию

    Вай вай, по результатам катания можно сделать следующие выводы. Опять ездил в Большие горы от freerida.ru, сбросы по несколько тысяч в день, бодре-молодёжне.
    https://vimeo.com/231259642

    1. Сцуко короткий. Очень. Походу дела, пойдёт рама обратно на продажу. В городе на нём классно, очень удобно. На ковырялове тоже, а я это дело очень люблю. Но как дело доходит до скоростных участков, так сразу начинаются напряги. Несколько раз поцеловал земельку из-за того, что уходил через руль. Потом вроде привык, но всё-равно это не дело. Рич 400 для моего роста это слишком мало.

    2. Сцуко высокий. Очень. Не могу сказать, что это сильно плохо, всё-же камней брюхом он реально меньше собирает и это хорошо. Но у меня несколько раз были эпизоды когда я, стоя на склоне, тупо не мог на него ногу закинуть ибо очень высоко. Корячился в итоге, вы попытках забраться на эту верхотуру.

    3. По работе подвеска хорошая. Прогрессивная, я скидывал сэг процентов до 50% и всё-равно ничего не пробивалось, всё хорошо отрабатывало. И это с давлением в районе 100 пси. Правда из-за такого сэга вверх он ну вообще не ехал, вообще никак, вот ну вообще. Крутилки на RT3 немного помогали, но всё-равно писец как не ехал он вверх. Был правда эпизод когда я хорошенько вдул амморт, тогда байк катит почти как кантрийник. Но всё-равно - давление амморта тут надо настраивать очень аккуратно.

    4. Колодки металл с радиаторами + роторы 203 перед/зад = здоровые нервы. Я так прикинул, что хорошие колодки стоят как хороший ротор, поэтому экономить на роторах никакого смысла нет. В середине тура я поменял органику на металл и ПРОЗРЕЛ. Как выяснилось, органика вообще не тормозит. Кто говорит, что ротор 203 назад не нужен - спуститесь несколько раз с Чегета и подумайте ещё раз (особенно без остановок). Тормоза SLX шикарны, мне по прежнему нравятся. Один раз завоняло палёными колодками, на органике очень не хватало мощности. Одно время пытался тормозить двумя пальцами, но это бред, велосипедом управлять невозможно так. Как поставил металл, всё стало хорошо, моща пришла ко мне! Задний ротор правда всё-равно посинел...

    5. Continental в топку. Катят хорошо, но постоянно пробиваются.

    6. Манетки Shimano SLX хороши, но постоянно теряют нижние крышки. Улетела у меня и ещё у кого то в группе. Покупать теперь...

    7. Китайский эллипс на удивление живучий. Правда 38 зубов это перебор, поменяю на 34.

    8. Грипсы ESI хороши, реально добавляют комфорта и убираю долбёжку. Но очень нежные. Как я ни старался их защитить хорошими барэндами, но всё-равно ободрал.

    Такие дела.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicord Посмотреть сообщение
    https://www.bike-components.de/en/Sh...right-o200040/
    Вот такие. Одна левая и одна правая. В описании написано, что они не подходят, но прикрутилось нормально.
    Купил давно ,переставил только сейчас ,встали тоже без проблем . Выглядят половчее ,спасибо за наводку .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Петух (дропаут) для GT Sanction 2011-2012 / Force LE 2013. Под 9мм ось
    от Dc.Sheff.yO в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2017, 09:28
  2. Продаю двухподвес Рама GT Sanction 2011 размер М - 25000р.
    от Aveega в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 21:15
  3. [продано] GT SANCTION (2011) размер L
    от Mammut_tmn в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 15:22
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.2015, 22:00
  5. Фотоконкурс «Я и Мой Велосипед 2011» от Клуба 3Х9
    от Чингачгук в разделе Фото и Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 18:19