Отчет о первом велопоходе: Армения 2017 - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Отчет о первом велопоходе: Армения 2017

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    alexfrol, Спасибо за положительные оценки моих отчетов и за подсказки по более грамотному изложению того, что желаешь донести до велосипедной, и не только, общественности. Ни о какой обиде в данном случае не может быть и речи. В конце я отчетов я так и указываю, что буду благодарен за любую критику. Это же путь вперед. Спасибо еще раз, взял на вооружение, хотя грамматика ложится на текст автоматом, но я учту.

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    r0n!n, спасибо на добром слове о моем отчете. Вы абсолютно верно указали, что "поездка под ключ". Так и было, т.к. это был первый опыт велотуризма для которого у меня ничего не было. Покупал все, начиная от вела, палатки, ковриков, сумок, багажников и до фотоаппарата с нетбуком (который зря таскал, наивно полагая, что буду строчить отчет вечером в палатке, пока все свежо). Мне все снаряжение расписать или только затраты непосредственно в Армении?

    Без палатки можно вполне обойтись. Именно так и путешествовали встретившиеся мне иностранные велотуристы. Что касается меня, то пару раз приглашали ночевать к себе домой местные и не брали за это платы. Я ночевал не в палатке и за плату: в хостеле по приезду в Ереван (около 500 руб), в кемпинге в с. Ехегнадзор со своей палаткой (около 300 руб), но там есть и номера (500-600 руб. вроде, но могу ошибаться), в г. Шуша в отеле одноместном номере (около 1000 руб) и в Ереване перед выездом (хостел, около 500 руб).

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skid Посмотреть сообщение
    Мне все снаряжение расписать или только затраты непосредственно в Армении?
    Частично вы ответили, меня интересует именно сама поездка, начиная с покупки билетов. По проживанию я примерно понял порядок цен. Просто я привык путешествовать без палатки.
    Поэтому стараюсь выстраивать маршрут через населенные пункты.

    Сейчас я рассматриваю Чечню, но исключительно радиальные выезды на подвесе, с размещением в одном месте.
    Либо Армению или Грузию с путешествием на грэвел велосипеде (по типу вашего экспата).
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  3. #53

    По умолчанию

    "Трепыхания палатки ветром представлялись мне атакой волков-шакалов-леопардов" В первом самостоятельном велопоходе у нас была похожая ночь со своим волко-шакало-леопардом)))))) И теперь это одно из самых ярких воспоминаний. Спасибо за крутой вдохновляющий отчет, прочитала с огромным удовольствием!!

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Очень интересный рассказ о походе.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  5. #55
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Хотел почитать, но уже удалили)

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Хотел почитать, но уже удалили)
    Добрый день! Не удалял. Вот ссылка на отчет
    https://drive.google.com/file/d/1724...ew?usp=sharing

  7. #57
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    skid, Добрый. Скачал уже в другом месте) Пока прочитал про Чечню. Я там родился) Спасибо, очень интересно. Буду теперь читать про Армению, там родились мои родители) точнее в Карабахе.
    То что молодёжь вас в Грозном пропустила в лифте, это и как старшего, и как уважение к гостю, в первую очередь.
    Хороших вам впечатлений, мира, гармонии, благоразумия!
    Надеюсь рассказ об Армении тоже понравится, и мне не нужно будет стыдится за земляков) Впрочем, как сказал кажется Сократ, Платон мне друг, но истина дороже. Файл весил больше, оставил на вечер, будет о чем поразмышлять)

    ---------- Добавлено 16.06.2019 в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение 15.06.2019 было в 16:28 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=lxxXKVelkqk
    В следующий раз, езжайте на мотоцикле. Если крутить педали не принципиально.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 15.06.2019 в 17:23.

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    skid, Добрый. Скачал уже в другом месте) Пока прочитал про Чечню. Я там родился) Спасибо, очень интересно. Буду теперь читать про Армению, там родились мои родители) точнее в Карабахе.
    То что молодёжь вас в Грозном пропустила в лифте, это и как старшего, и как уважение к гостю, в первую очередь.
    Хороших вам впечатлений, мира, гармонии, благоразумия!
    Надеюсь рассказ об Армении тоже понравится, и мне не нужно будет стыдится за земляков) Впрочем, как сказал кажется Сократ, Платон мне друг, но истина дороже. Файл весил больше, оставил на вечер, будет о чем поразмышлять)

    ---------- Добавлено 16.06.2019 в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение 15.06.2019 было в 16:28 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=lxxXKVelkqk
    В следующий раз, езжайте на мотоцикле. Если крутить педали не принципиально.
    Спасибо большое на добром слове и за пожелания. Про путешествие на мотоцикле я думал когда крутил педали в перевалы много дней подряд, был уставшим, а навстречу мне попадались байкеры. Возможно, что дойду до этого, но это будет следующий этап моей жизни, с той целью, чтобы моя любимая была рядом (не может она педалированием покрывать значительные расстояния). Пока же формат велотуризма вставляет мне именно преодолением

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Армения в июне. Отчет о велопоходе
    от Tigroid в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2017, 12:16
  2. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 20.10.2016, 07:15
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 02:46
  4. Отчет о велопоходе по Болгарии
    от Alex E в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 09:10
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 13:00