Посоветуйте бюджетный вел для ребенка 11 лет - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Посоветуйте бюджетный вел для ребенка 11 лет

  1. #61
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение

    Собственно, так оно всегда и бывает. Разом нормальную комплектуху купить Жаба душит, а потом начинаются апгрейды. Я со своим Кроссвеем, в принципе, тоже в ту же лужу сел. Тут ничего не поделаешь, приходится это признать. Но это мой первый "современный" вел, это опыт. Теперь, конечно, случись выбирать, запланирую бюджет, адекватный такой комплектации, чтобы не пришлось ничего докупать в обозримом будущем.

    Upd: плюс, как я понял, если точно знаешь, что именно тебе нужно, все же можно спросить мнения коллег тут, на форуме (к чему я относился всегда, признаться, скептически).
    Авось, кто какое интересное предложение подкинет. Либо лучше за туже сумму, либо то же, но дешевле...

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------


    Она по большей части с Хоккайдо, все же.
    Я дочке покупал с хорошей скидкой из-за рамы и уже заранее знал, что придётся менять тормоза и манетки. Там ещё и амортизатор менялся, и резина. А сейчас ещё хочу вилку поменять. К сожалению то, что она хотела, мне тогда, да и сейчас, совсем не по карману. Поэтому пришлось взять подешевле и постепенно доводить до ума. А то, что она хочет сейчас, это вообще космос в смысле денег. Да и рано ещё. Думаю ещё лето этого года и 2019-го откатает на 24", а там посмотрим. У детей всё быстро меняется, может она вообще шоссейник захочет или вообще не захочет велик.
    Последний раз редактировалось parmen; 24.01.2018 в 12:30.

  2. #62
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    из-за рамы
    Как вариант. Но по моему (никому не навязываемому!) мнению покупать ребенку велосипед именно из-за рамы, не особо взирая на навеску, имеет смысл тогда, когда ребенок в какой-либо велоспортивной секции занимается. Ну, мне вот так кажется.
    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    А то, что она хочет сейчас, это вообще космос в смысле денег.
    То ли еще будет!

  3. #63
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Как вариант. Но по моему (никому не навязываемому!) мнению покупать ребенку велосипед именно из-за рамы, не особо взирая на навеску, имеет смысл тогда, когда ребенок в какой-либо велоспортивной секции занимается. Ну, мне вот так кажется.

    То ли еще будет!
    В секции она не занимается, но кататься любит. И гоняет хорошо. 50/50 асфальт/лес. Иногда в лес просто не хочет, хочет по району покружить или за МКАД хитрыми без автомобильными путями. Да и мой пример очень заразителен. У товарища тоже дочка, ровесница моей, но он с ней не катается, т.к. велик у него стоит в другом районе города и она даже не видит его в седле. Примера нет и она вообще не хочет на велике.

  4. #64

    По умолчанию

    Отдавай на плавание пока не поздно)))))

  5. #65
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Отдавай на плавание пока не поздно)))))
    А плавание думаешь дешевле и безопаснее? Я сам в бассейн хожу постоянно, знаю. 2 раза в неделю по 260 за 45 минут это 2080 в месяц или 24960 в год. Плюс шапка и очки это ещё 2000-2500. Бассейн вещь очень полезная и нужная, но велик он не заменит.
    А ещё хлорка и дебилы, которые плавают по центру дорожки. У всего есть 2 стороны.
    Последний раз редактировалось parmen; 24.01.2018 в 12:59.

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    А плавание думаешь дешевле и безопаснее? Я сам в бассейн хожу постоянно, знаю. 2 раза в неделю по 260 за 45 минут это 2080 в месяц или 24960 в год. Плюс шапка и очки это ещё 2000-2500. Бассейн вещь очень полезная и нужная, но велик он не заменит.
    А ещё хлорка и дебилы, которые плавают по центру дорожки. У всего есть 2 стороны.
    Плечи как у мужиков девочку/девушку совсем не красят))). А в плавании таких девочек/девушек очень много.
    В этом смысле вело предпочтительней - красивые ноги, подкачанные попки -и нераскачанный торс. Для девушки - отлично.

  7. #67
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Плечи как у мужиков девочку/девушку совсем не красят))). А в плавании таких девочек/девушек очень много.
    А в бобибилбинге или, там, толкании ядра - еще больше. "Есть женщины в русских селеньях..."
    Что-то разговор куда-то не в ту степь улетел.

  8. #68
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А в бобибилбинге или, там, толкании ядра - еще больше. "Есть женщины в русских селеньях..."
    Что-то разговор куда-то не в ту степь улетел.
    Да, пора заканчивать. Человеку помогли, каждый в меру своих способностей и возможностей Хотя бассейн велосипедной спине просто жизненно необходим.

  9. #69

    По умолчанию

    Ребёнок с ростом 150 см. на 24" будет смотреться как в цирке. Однозначно надо смотреть в сторону 26" как минимум.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте выбрать вел для КК хардтейла до 30 т.р.
    от eskyt в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 09:06
  2. Куплю Бюджетный вел для девушки!
    от RUBLS в разделе Велосипеды
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 23:43
  3. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 09:41
  4. Посоветуйте туристический вел для гиперпохода.
    от Archibald в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 16:35
  5. Где купить вел для ребенка?
    от Depravado в разделе Велосемейники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 11:25