Посоветуйте бюджетный вел для ребенка 11 лет
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Посоветуйте бюджетный вел для ребенка 11 лет

  1. #1

    По умолчанию Посоветуйте бюджетный вел для ребенка 11 лет

    Сын захотел с дисковыми тормозами...
    Остальное не принципиально.
    Хотелось бы бюджетный вариант и только новый.
    Просьба к уважаемым веломаньякам ткнуть носом куда пойти купить.
    Рост ~ 150

  2. #2

    По умолчанию

    NikolkaNik, бюджет огласите
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    Бюджет до 20, но чем меньше тем лучше
    Можно ли рассматривать интернет магазин hc5?
    Или есть где подешевле?

  4. #4

    По умолчанию

    NikolkaNik, там есть что-то в XS ростовке? дисковые тормоза это не главное в велосипеде в бюджете 20 000 особенно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikolkaNik Посмотреть сообщение
    носом куда пойти купить.
    https://www.kant.ru/
    Последний раз редактировалось pavlinux; 22.01.2018 в 03:06.

  6. #6

    По умолчанию

    24" на рост 150 нет смысла уже брать
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    дисковые тормоза это не главное в велосипеде в бюджете 20 000 особенно
    Ребёнку этого не объяснишь, он: хочу только с дисковыми!
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Спасибо

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikolkaNik Посмотреть сообщение
    Ребёнку этого не объяснишь, он: хочу только с дисковыми!

    Спасибо
    Качество этих дисков будет гэ.... Отсюда и исходите. А качество торможения (диски гэ за три копейки и более пристойные вибрейки) с ребенком может плохую шутку съиграть.
    Ну и странно в 11 лет не понимать простых вещей. Объясните доступно детенышу особенности комплектухи.
    Дочка три года назад (в 8 лет) тоже считала что ашан соседа - с 24 скоростями лучше чем ее не макет велосипеда с 6 скоростями. Они разок проехались вместе и дочка сразу все поняла))).

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Качество этих дисков будет гэ.... Отсюда и исходите. А качество торможения (диски гэ за три копейки и более пристойные вибрейки) с ребенком может плохую шутку съиграть.
    Ну и странно в 11 лет не понимать простых вещей. Объясните доступно детенышу особенности комплектухи.
    Дочка три года назад (в 8 лет) тоже считала что ашан соседа - с 24 скоростями лучше чем ее не макет велосипеда с 6 скоростями. Они разок проехались вместе и дочка сразу все поняла))).
    Спасибо за Ваше неравнодушие!)
    Объяснял, пытался переубедить, давил...но всё бесполезно, так как это подарок на др
    Я тоже родителей не слушал, и теперь у меня за плечами много отрицательного опыта)

  10. #10
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Качество этих дисков будет гэ.... Отсюда и исходите. А качество торможения (диски гэ за три копейки и более пристойные вибрейки) с ребенком может плохую шутку съиграть.
    Да ладно диски... Сами тормоза - да. Но, в принципе, роторы можно не трогать, а потом, по прошествии первоначального шока от траты n-ной суммы денег, сами тормоза меняются на что-нибудь бюджетногидравлическое aka Shimano M335 (бюджет - ~5к зад/перед, но диван мне шепчет, что можно найти дешевле) - и получаем велик с нормальными тормозами, пацану - вообще космос. У меня эти тормозилки с говняными роторами от "промаха" работают отлично, например.
    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Ну и странно в 11 лет не понимать простых вещей.
    А Вы в 11 лет понимали "простые вещи"? Если да - были вундеркиндом. Я вспоминаю себя в этом возрасте и прекрасно понимаю топикстартера: для большинства пацанов внешние понты важнее содержания, это только потом кто-то из них понимает ошибочность такой установки, а кто-то - нет. Кто-то чуть раньше, а кто-то - чуть позже. Вот красоты топового шоссера они не поймут, а какой-нибудь ДХ-подвес с аааагромными тормозными роторами - их идеал.
    Вообще, по уму (прошу меня поправить, если не прав), при выборе вела для ребенка нужно исходить из того, чтоб масса была поменьше. Я немного ошибся, когда своей дочке вел покупал, пришлось его чуточку облегчить, потому как видно было, что тяжело ей с ним. Она сопротивлялась, но мне удалось объяснить ребенку, что багажник, стальные крылья и подножка - суть ненужная мишура. Все выкинул, крылья поставил металлопластиковые (навроде SKS Bluemels) - совсем другой разговор.


    ---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:03 ----------

    Цитата Сообщение от NikolkaNik Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваше неравнодушие!)
    Объяснял, пытался переубедить, давил...но всё бесполезно, так как это подарок на др
    Я тоже родителей не слушал, и теперь у меня за плечами много отрицательного опыта)
    Собственно, о чем я писал выше: макет дисковых тормозов превращается в более или менее приличные тормоза путем покупки относительно бюджетной гидры, ИМХО. Если уж парень так уперся рогом, возможно, стоит рассмотреть такой вариант. Купить непременно с дисками, месяцок-другой он покатается, потом тормоза заменить. Самое главное, чтоб при этом катал в шлеме: гидра при прочих равных хватает сильнее механики при кратно меньшем усилии, с непривычки и улететь можно.
    Если примете такое решение, смотрите, чтобы у вела обязательно были раздельные манетки и тормозные ручки. Если комбы (2 в 1), то при замене тормозов придется и манетки менять (как мне пришлось делать с год назад).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте выбрать вел для КК хардтейла до 30 т.р.
    от eskyt в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 09:06
  2. Куплю Бюджетный вел для девушки!
    от RUBLS в разделе Велосипеды
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 23:43
  3. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 09:41
  4. Посоветуйте туристический вел для гиперпохода.
    от Archibald в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 16:35
  5. Где купить вел для ребенка?
    от Depravado в разделе Велосемейники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 11:25