SUPER B (PREMIUM) ТВ-98150 ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ НАРЕЗАНИЯ РЕЗЬБЫ В КАРЕТКЕ 1.370" Х 24TPI
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: SUPER B (PREMIUM) ТВ-98150 ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ НАРЕЗАНИЯ РЕЗЬБЫ В КАРЕТКЕ 1.370" Х 24TPI

  1. #1

    По умолчанию SUPER B (PREMIUM) ТВ-98150 ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ НАРЕЗАНИЯ РЕЗЬБЫ В КАРЕТКЕ 1.370" Х 24TPI

    здравствуйте. С инструментом Super B TB 98150 возможно ли нарезать резьбу на кареточном стакане металлической новой рамы?

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------


  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от huseyn Посмотреть сообщение
    здравствуйте. С инструментом Super B TB 98150 возможно ли нарезать резьбу на кареточном стакане металлической новой рамы?

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    https://www.google.com/search?q=mach...O5B5sQwg4IIigA
    конечно можно, если только стакан подходящего диаметра

  3. #3
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Если резьбы там изначально небыло, то вероятно рама с кареткой диаметром не 34,8 мм, а под другой стандарт. Комплект метчиков - это для ремонта, либо нарезке на рамах индивидального производства.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Если резьбы там изначально небыло, то вероятно рама с кареткой диаметром не 34,8 мм, а под другой стандарт. Комплект метчиков - это для ремонта, либо нарезке на рамах индивидального производства.
    Мне он нужен для производства вело рам. Диаметр кареточной втулки будем точит под диаметр каретки 1.370х24

  5. #5

    По умолчанию

    в стально раме резьба нарезается на торканом станке, а не мечиком, метчики только для ремонта и чистки

  6. #6
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    В стальной или титановой тоже вполне можно, но тогда метчики надо гарантировано высокого качества, ну и на меньшее кол-во рам хватит. С алюминием проще, конечно.

  7. #7

    По умолчанию

    Мне вот в Сурлевской раме в байсайкле дорогим метчиком перенарезали резьбу но повезло - сломали метчик в самом конце уже хоть и резали по правилам и со смазкой. Вторая часть так и осталась английской. Не стали рисковать.

  8. #8
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от huseyn Посмотреть сообщение
    Мне он нужен для производства вело рам. Диаметр кареточной втулки будем точит под диаметр каретки 1.370х24
    Это весьма малая часть, от того что нужно для производства рам. Если по ней возникает вопрос, то вопросов будет ещё много. Диаметр, который собираетесь точить, хотя бы известен? Зависимость от материала?
    я всегда буду против.

  9. #9

    По умолчанию

    я так понял, что даже с материалом рам еще неясности

  10. #10

    По умолчанию

    Диаметр будем точить под английскую резьбу 1.370х24tpi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Инструмент для нарезания резьбы в каретке.
    от Cactus в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 15:04
  2. инструмент для резки гидролиний
    от Alpo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 18:19
  3. инструмент для снятия каретки
    от unkas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 15:01
  4. Где приобрести инструмент для вела
    от Bill в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2005, 20:31
  5. Сломался инструмент для снятия каретки
    от Straton в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 20:32