19.01.2018г "Спят усталые медведи" ночная покакушка по Мещерским *опеням - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 47891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 114

Тема: 19.01.2018г "Спят усталые медведи" ночная покакушка по Мещерским *опеням

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Кстати, ночью было -13. Проверено Гармином. Но у костерка было вообще незаметно.
    Я в этот раз как-то вообще мороза не заметил хотя на морде все волосы и редкая бороденка были во льду.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Ты просто озверел на десятиградусном морозе и от бухла.
    Спарцмен... так вы сколько проехали то с утра? Двадцатку то хоть осилили?
    Последний раз редактировалось harddm; 22.01.2018 в 11:48.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Спарцмен... так вы сколько проехали то с утра? Двадцатку то хоть осилили?
    Тридцон закатили.

  4. #84

    По умолчанию

    Часть 2 продолжение

    Ночная часть покакушки, конечно же была самая атмосферная. Столько интересного можно подметить их жизни животных.
    Едешь то по мелким следам.


    То по наметенному снегу и перепрыгиваешь через ручьи...


    А самый кайф, в том, что совершенно не представляешь где именно в этот момент ты находишься. Словно живешь во всем этом лесу, а всякая зверушка твой сосед и друг.

    Часть 3

    К сожалению стало светать и мы подъехав к урочищу Убитое Поле выключили свои фонари.
    Среди леса начали попискивать ранние птички.


    Мост Большая Ушма.


    Обед на стоянке у Куриловского тракта.

    Немного перекусили и допили последние глотки чая из термосов.
    Коля еще поел снега. Меня, конечно же, ждет та же участь.

    Костеревский грейдер. Здесь начался поломанный лед.

    Пожалуй это было самым тяжелым испытанием. Каждые пять - десять метров куски торчали как айсберги. И я просто диву давался как Коля ловко их проезжал на своих узеньких колесах.
    Я же больше всего переживал за свою заднюю покрышку, которая имеет тенденцию при наезде на крупные препятствия, внезапно сдуваться и страшно брызгать герметиком во все стороны.
    Эти льдины продолжались по всем дорогам без исключения, где часто ездят машины.

    Свернули по довольно симпатичной дорожке в объезд нудного грейдера.

    Здесь видели только охотников и пару УАЗов.

    ур. Городок. Хорошая стояночка на перепутье.


    А свернув еще на одну малозаметную просеку вышли на след фэта, по которому нам и нужно было катить до ур. Борисово








    ---------- Добавлено 23.01.2018 в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение 22.01.2018 было в 18:40 ----------

    Немного попетляв по кустам камышам и траве след вывел к низкому деревянному мосту.


    Дальше шла прямая как стрела просека, с унылыми видами по всем сторонам.

    А под белоснежным покрывалом таились огромные колдобины, так что часть этого пути нам пришлось идти пешком.
    Видимо дорогу разворотили машины, которые строили новый мост.

    Ближе к ур. Борирово начался шикарный сосновый лес, а по сторонам сплошь черничные места.


    Даже дорога стала идеально ровной, в такой то красоте!
    Замерзшие лужи шли одна за другой, чуть присыпанные свежим снегом.



    На Борисовском тракте опять пошли ломаные льдины и опять трясучка через каждые несколько метров.
    Меня начало выключать от усталости, рулежка давалась все труднее и в конце концов я со свей дури упал на один из кусков льда,
    а в передней части велосипеда, что то смачно хрустнуло...
    Коля так и ехал, не оглядываясь, далеко впереди, а я решил больше не рисковать а постоять пять минут подзаправиться конфетами и печеньем, наелся снега и потихоньку поехал.

    Деревня Борисово.

    Едешь по старой дороге, а вокруг будто и сейчас стоят дома, просто их невидно. И дети гуляют и сады цветут. Все как и должно быть...

    Где то у Селищево




    Там я и догнал Колю. Он сидел на дороге, прямо на снегу и тоже видел яблоневые сады... я понял это по его взгляду.


    Часть 4
    ...

  5. #85
    先生 Сэнсэй Аватар для Amata
    Байк
    Титановый хардтейл
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,710
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Наши анонсы : http://www.velozona.ru/forums/forum.php?forum=2
    Мир беспощаден, к тем кто ошибается.
    http://turizm.lib.ru/p/praslow_m_a/

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Едешь по старой дороге, а вокруг будто и сейчас стоят дома, просто их невидно. И дети гуляют и сады цветут. Все как и должно быть...
    Надо будет у Реббzы рецепт самогона выклянчить. Наркоманы.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 24.01.2018 в 15:41.

  7. #87

    По умолчанию

    Часть 4

    Да заветного поселка Мещеронский ехалось как в тумане. Наверное что то происходило, помню слабо. Снег бьет в глаза, колдобины, темные деревья и белая дорога.
    Сколько этому еще продолжаться? Я искал хоть один разумный довод, как распределиться по полному маршруту, до самого финиша.
    Тяжело, очень...не поеду... А что скажут ребята? Слился! Нет, нужно взять себя в руки, как то отдохнуть, поесть и поехать в этот Шатурторф, я же обещал! Или ну его нафиг???

    В поселок мы приехали к обеду. Я мечтал только о том, как быстрее зайти в магаз и купить воды. Выпить сразу литр, потом какую то булку и еще пару бананов.

    Вот так примерно выглядел я...


    А Коля примерно так...



    Стратегическое совещание в магазе.

    Пока Коля ходил еще за водой, я посмотрел по карте расстояние до финиша... волосы на голове встали дыбом! еще 40 км!!!

    Нет... по моему все совершенно однозначно! Или я упаду там в какую нибудь канаву от усталости, замерзну и умру.
    Или мы честно и позорно добровольно сольемся на Туголесье.

    До платформы 25 км и два с небольшим часа до эльки... Я только и сидел у Коли на колесе, пока он мотал нас по дворам, мимо прудов, по мостикам, мимо собачек и мам с детьми.


    Уже начались узнаваться места, но снег валин все сильнее и сильнее. Бросил крутить - сразу остановился.
    Этот грейдер был бесконечен как космос!



    Солнце в этот день так и не появилось... а снег все сыпал и сыпал снег...

  8. #88

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Я только и сидел у Коли на колесе
    Страшно повезло тебе с Колей бо мог бы быть другой КОЛЯ - безжалостный и эгоистичный. С ним бы ты точно умер в канаве.
    https://fotki.yandex.ru/next/users/h...7/view/1716008
    как ты тонко подметил. Вылитый Анальгин.
    А еще мне кажется Коля нашел партнера для ежесубботнего унижения. Мне вот было хорошо катать с дедушкой Борисычем но по видимому он меня раскусил и купил себе двух собак и тещу. Теперь дальше парка не ездит.

    ---------- Добавлено 24.01.2018 в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение 23.01.2018 было в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Да заветного поселка Мещеронский ехалось как в тумане. Наверное что то происходило, помню слабо.
    "Всемирный день недофэта -2". Покупайте во всех киосках Союзпечати.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 23.01.2018 в 21:56.

  10. #90

    По умолчанию

    Там я и догнал Колю. Он сидел на дороге, прямо на снегу и тоже видел яблоневые сады... я понял это по его взгляду.
    шедеврально , Диман , переходи на лонгрид.

    ехалось как в тумане. Наверное что то происходило, помню слабо.
    Осталось зарифмовать и лавры Великого В.В. забрезжат на горизонте.
    Ой, где был я вчера - не найду, хоть убей! Только помню, что стены - с обоями,

    https://m.youtube.com/watch?v=BozSexNRFT4
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Медведи в Мещере
    от Деймон в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.08.2016, 08:28
  2. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  3. Когда трещит система, спокойно дети спят?
    от Max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 12:05
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05