Ищу напарника или вольюсь к кому-нибудь в велопоход с 9-го мая 2018
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Ищу напарника или вольюсь к кому-нибудь в велопоход с 9-го мая 2018

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию Ищу напарника или вольюсь к кому-нибудь в велопоход с 9-го мая 2018

    Всем привет!
    В планах отпуск с 9 мая и хочу посвятить две недели из него на велопоход. В прошлом году в одиночку проехал Армению, это был мой первый опыт, ехал с палаткой и в гостиницы заезжал раз в 2-3 дня. Мне понравилось! Хотелось бы в этом году продолжить такой формат проведения досуга, но уже не в одиночку. Хотя, если никого не найду, то поеду один. Куда именно навострить лыжи я еще точно не решил, рассматриваю Киргизию, Узбекистан, Беларусь, да и вообще любые места, пригодные для велотуризма. Можно и на наш юг, кроме КавМинВод, поскольку в августе запланировал восхождение на Эльбрус. Интересен Азербайджан, но после Армении есть сомнения, не чревато ли негативными последствиями, поскольку заезжал в НКР.
    О себе: 48 лет, физическая подготовка хорошая, тренируюсь круглогодично (лыжи, роллеры, велосипед), в Армении в день проезжал в среднем по 70-80 км с набором высоты около 1500 метров ТУТ ОТЧЕТ. Примерно такие объемы на день и планирую, если равнина, то около 100-120 км в день. У меня все нормально с чувством юмора, коммуникацией, алкоголь в разумных пределах. После 3-х ночей в палатке прошусь в гостиницу (хостел, дом), но только на ночь, потом снова готов жить в палатке. Готовка еды на горелке (утро и вечер), обед в кафе/столовой. Встаю рано. Во сне не храплю. Осмотр достопримечательностей - остановился, сфоткал, запечатлел в памяти и поехал дальше. Не вижу смысла пол дня смотреть на водопад или замок, но на экскурсию с гидом по интересному месту готов потратиться (не часто). Финансовых проблем не испытываю, но не вижу смысла ужинать в кафе, если есть время и продукты и можно сготовить на горелке.
    Ожидания от напарника: достаточная физическая форма, позволяющая, в зависимости от ветра, передвигаться со скоростью 20-25 км/ч по равнине, и проезжать в день около 100-120 км (это не самоцель, но чтоб не заскучать), наличие чувства юмора желательно.
    Готов влиться к кому-нибудь в компанию.
    PS: если что не так изложил прошу поправить, поскольку впервые с таким обращением выступаю. На вполне справедливые замечания, что надо бы сразу маршрут предложить вместе с собой, поясняю, что в прошлом году изначально планировал Армению, но нашлись из ближайшего окружения попутчики, которые убедили на Грузию, я проработал по ней маршрут, но планы попутчиков изменились и я поехал, как изначально и планировал, в Армению. Поэтому в сей раз хочу плясать от попутчика, чтоб зазря работу по прокладке маршрута не делать
    Последний раз редактировалось skid; 22.01.2018 в 20:49. Причина: добавил ссылку на отчет

  2. #2
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Хорошее объявление! Мне подходит по всем пунктам. Есть только одна препона: с некоторых времён я предпочитаю исключительно соло-походы (мне так гораздо интереснее!). В крайнем случае, с давнишним институтским другом или со своей женой и нашими детьми.

    Желаю найти хорошего и верного, не капризного попутчика!

    И удачи в походах!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Желаю найти хорошего и верного, не капризного попутчика!

    И удачи в походах![/QUOTE]

    Спасибо

  4. #4

    По умолчанию

    В Кыргызстан рано в мае.
    А вот Грузия - в самый раз. Хотя часть перевалов тоже может быть закрыта..

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Спасибо, но в Грузию не получится, к сожалению...

  6. #6

    По умолчанию

    В Восточном Казахстане тоже отлично в мае.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    А там, в Восточном Казахстане, горы или равнина?

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    Спросил, а сам полез искать
    Из Википедии: "Небольшую территорию Восточного Казахстана занимают Алтайские и Саур-Тарбагатайские горы с вечными ледниками на вершинах, Калбинский горный хребет, мелкохолмистые равнины, Казахский мелкосопочник, широкие котловины, обширные равнины вдоль рек."

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skid Посмотреть сообщение
    А там, в Восточном Казахстане, горы или равнина?

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    Спросил, а сам полез искать
    Из Википедии: "Небольшую территорию Восточного Казахстана занимают Алтайские и Саур-Тарбагатайские горы с вечными ледниками на вершинах, Калбинский горный хребет, мелкохолмистые равнины, Казахский мелкосопочник, широкие котловины, обширные равнины вдоль рек."
    Джунгарский Алатау и около - самые интересные места.
    Отчёты в сети есть.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Благодарю за целеуказание. Буду изучать

  10. #10

    По умолчанию

    А почему именно с 9 мая, а не раньше?

    К майским праздникам на форуме будет огромной количество предложений, так можно уехать с какой нибудь компанией с 1 по 9 мая, а там еще остаться и продолжить маршрут самостоятельно или даже с кем то, на пару недель

    Я вот имею такие же мысли.
    В Беларусь было бы неплохо, ну вообще где южнее, а то на севере холодновато еще будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу попутчика или попутчицу в Турцию.
    от jurassic в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 10:44
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 22:30
  3. Система нужна кому-нибудь новая?
    от Montana в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 01:05
  4. Ищу шоссейников или похожих на них :)
    от McArcher в разделе Москва.Запад
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 17:55
  5. Кому-нибудь ваще нужна рама Haro Escape 8.2!!!!?????
    от taskan в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 15:12