Педали крутятся сами - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Педали крутятся сами

  1. #21

    По умолчанию

    ГанцАккерман
    Нет там восьмерки

  2. #22

    По умолчанию

    Нет, там восмерки, действительно. Резина просто такая, создает впечатление. Касательно педалей - это один из первых признаков, что втулка на подходе...

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Opera @ 02.04.2009 12:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нет, там восмерки, действительно. Резина просто такая, создает впечатление. Касательно педалей - это один из первых признаков, что втулка на подходе...[/b]
    Только если втулка хорошо юзанная, если новая, то скорее наоборот, не приработалась.

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 02.04.2009 01:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    :blink:

    Заметил случайно! Это нормально?

    http://www.youtube.com/watch?v=ncZVGZ_E7-o[/b]
    Ну всёёё, тансмиссию надо заменить...Кататься строго-настрого воспрещается, ведь это серьёзная неисправность! Может в дальнейшем привести к отрыву правого нижнего пера.


    А вообще - прикольный велик, похож на фикс! с вязкостной муфтой)

    Добавлено позже (02/04/2009 13:05):
    Ага, автор из Голландии, всё понятно!
    Поника=паника))))) :o

    на самом деле с байком всё Ок, это нормально для некоторых втулок: вращение передаётся на барабан через смазку. Чем выше скорость и ниже температура - тем больше этот эффект
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 02.04.2009 00:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Важнее происходит ли рывок, если вращающиеся шатуны (а не педали) резко остановить? И нет ли разницы в звучании касеты при вращающихся шатунах и в случае если их придерживать..
    Скорее всего просто очень легкий ход каретки, и не очень легкий ход барабана. Если все затянуто не думаю что сильно плохо[/b]
    Заснял с более чувствительным микрофоном. Звук лучше слышен. Втулка совсем новая порядка 300-400 км. Не перебералась.

    http://www.youtube.com/watch?v=HbWX1NshXg4


    <div class='quotetop'>Цитата(tufoed @ 02.04.2009 08:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    но на накате плохо сказывается[/b]
    Вот именно из за этого мне показалось это "не в порядке" =(


    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 02.04.2009 09:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Судя по нехилой восьмёрке на заднем колесе, у меня что-то возникают сомнения в том, что там трансмиссия не изношена.[/b]
    Нет, восьмерки точно нет =)


    <div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 02.04.2009 11:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну всёёё, тансмиссию надо заменить...Кататься строго-настрого воспрещается, ведь это серьёзная неисправность! Может в дальнейшем привести к отрыву правого нижнего пера.[/b]
    На самом деле я запаниковал, потому, что если такого быть не должно, мне нужно будет пробовать заменить колеса по гарантии. ВЕдь если новые, то такого по моему убеждению быть не должно. Но тут я столкнулся с ответом Diamonco, что, дескать, наоборот, когда новая, то такое имеет место быть - не приработалась :mellow:

    Спасибо вам братья за ответы!


    Добавлено позже (02/04/2009 14:11):
    <div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 02.04.2009 11:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на самом деле с байком всё Ок, это нормально для некоторых втулок: вращение передаётся на барабан через смазку. Чем выше скорость и ниже температура - тем больше этот эффект[/b]
    Спасибо.
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  6. #26

    По умолчанию

    Все абсолютно нормально!
    (кроме шоссейных контактов шутка)

  7. #27

    По умолчанию

    Ччерт! Сегодня уже второе, да?

  8. #28
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    если не считать шоссейных контактов - то действительно всё ок
    у меня также

    Добавлено позже (02/04/2009 14:48):
    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 02.04.2009 14:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ччерт! Сегодня уже второе, да?[/b]
    на веломании всегда первое апреля
    Редкий гость.

  9. #29

    По умолчанию

    угу. через смазку... и смазка настолько крута, что выдерживает передачу усилия НЕ МЕНЬШЕГО чем усилие с которым малой звезой (сзади) можно повернуть большуя спереди с шатунами и педалями.
    причем рычагом 1.5-2 см.

    смишно.


    по мне так - не правильно это. такого быть не должно. а всякие там кони в вакууме - самоуспокоение. если байк не фиксед - то педали не должны вращаться.

  10. #30

    По умолчанию

    Абсолютно нормальная ситуация.

    Особенно, если учесть то, что автор «эксперимента» установил передачу 44-11 и со всей дури раскрутил колесо. Естественно, часть такого нехилого момента вращения передается на барабан втулки вследствие очень частого взаимодействия «собачек» с храповыми насечками барабана, даже несмотря на очень жидкую смазку, которая используется в механизме свободного хода вилсетов Mavic.

    Кстати, на втулках DT Swiss, где используется храповый механизм Star Ratchet, который дает больший коэффициент трения, чем стандартная схема с «собачками», данный эффект еще более выражен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смотрите сами
    от Panzerschiff в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 11:26

Метки этой темы