Педали крутятся сами - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Педали крутятся сами

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 07.10.2008 18:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=10081
    (там же в теме на ссылки понажимай)
    [/b]
    У меня и у моей девушки сзади как раз стоят ХТ 2008. Пробег порядка 2000 км, после 1500 сделал ТО, причем перебрал барабан, так вот ничего криминального замечено не было, да и на сколько я помню, сами собачки отличаются от этой картинки из этой статьи. Отличаются геометрией крепления к зажимной пружинке (имеет другую форму), но на 100% это утверждать не могу, на картинке собачки все в смазке, может оптический обман... Втулки покупались на Чейне.

    Вешу я в полной экипировке за 100 кг, да и катаю не особо спокойно. Может реально предположение, что на Украину попала бракованная партия?!!

    П.С. В общем спасибо за предупреждение, буду теперь мониторить внимательнее состояние втулок!
    Хе-Хе

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Andrey_hello
    Байк
    Мерида cyclocross 400
    Адрес
    Москва, югоНамкадец
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Так как ремонтировать отказались в трех местах - переспицевал в мастерской в Сокольниках колесо, поставил новую кассету и цепь (пробег ~6000).

    И что интересно прошел все точки и спрашивал камеру 1,25 на 26 с колечком, так как задолбало качать проваливающийся сосок - нигде нет, а с мастерской товарищ куда то сбегал и приволок мне чудесные камеры "континенталь".
    (C) "Как объяснить, что вирус - это враньё? Никак, с идиотами вы не можете ничего сделать."

  3. #13
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey_hello @ 21.10.2008 23:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так как ремонтировать отказались в трех местах - переспицевал в мастерской в Сокольниках колесо, поставил новую кассету и цепь (пробег ~6000).

    И что интересно прошел все точки и спрашивал камеру 1,25 на 26 с колечком, так как задолбало качать проваливающийся сосок - нигде нет, а с мастерской товарищ куда то сбегал и приволок мне чудесные камеры "континенталь".[/b]
    У меня было много камер Континенталь, купленных в Соколях. Но точно ли они подходят на 1,25? На моих всегда было написано 1,75-2,... по моему 35.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Andrey_hello
    Байк
    Мерида cyclocross 400
    Адрес
    Москва, югоНамкадец
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Должны подходить (одна стоит) - размер 1,3 на 26.

    (C) "Как объяснить, что вирус - это враньё? Никак, с идиотами вы не можете ничего сделать."

  5. #15

    По умолчанию

    :blink:

    Заметил случайно! Это нормально?

    http://www.youtube.com/watch?v=ncZVGZ_E7-o
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 02.04.2009 01:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    :blink:

    Заметил случайно! Это нормально?

    http://www.youtube.com/watch?v=ncZVGZ_E7-o[/b]
    Важнее происходит ли рывок, если вращающиеся шатуны (а не педали) резко остановить? И нет ли разницы в звучании касеты при вращающихся шатунах и в случае если их придерживать..
    Скорее всего просто очень легкий ход каретки, и не очень легкий ход барабана. Если все затянуто не думаю что сильно плохо.

  7. #17

    По умолчанию

    ну вообще-то это не нормально, лечить надо переборкой барабана, что есть большой геморрой. Износа дополнительного это не вызывает, но на накате плохо сказывается
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #18
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    при наличиии 20-30 минут с такими педалями можно сделать видюху "призрак на велики в станке"

  9. #19

    По умолчанию

    Если втулка не старая это нормально. Вращение педалей на большой скорости обусловлено плотностью прижатия резинового уплотнителя корпуса втулки к барабану, лёгкостью шатунов с педалями, отсутствия повышенного трения в кареточном узле, отсутствия износа трансмиссии в целом.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dema @ 02.04.2009 10:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если втулка не старая это нормально. Вращение педалей на большой скорости обусловлено плотностью прижатия резинового уплотнителя корпуса втулки к барабану, лёгкостью шатунов с педалями, отсутствия повышенного трения в кареточном узле, отсутствия износа трансмиссии в целом.[/b]
    Судя по нехилой восьмёрке на заднем колесе, у меня что-то возникают сомнения в том, что там трансмиссия не изношена. Во всяком случае у меня была аналогичная проблема, когда на оси втулки был неправильно установлен барабан (с перекосом).



+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смотрите сами
    от Panzerschiff в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 11:26

Метки этой темы