Обсуждение Tacx Flux - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 39 ПерваяПервая ... 256789121737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 383

Тема: Обсуждение Tacx Flux

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simak Посмотреть сообщение
    печаль...
    P.S. Бушидо был официальный у меня. хотя уже писал вроде
    P.S.2. и вобще ещё год назад всех отговаривал от покупки флуксов из за этой косячины... Если и брать то у нас с гарантией, потому что как угадать какой попадётся именно вам никто не знает
    перед покупкой не смог найти информации о том что не стоит брать, читал что есть брак и что он был в первых партиях и что якобы потом все ок, а на сколько эта партия была большая не совсем было понятно.

    И как сообщал сам Tacx проблема была в посреднике который собирал, что они не контролировали качество сборки, и они это исправили.


    Из новостей:
    Диск на котором закреплен барабан для кассеты тоже установлен криво, пруфф:
    Диск который криво посажен, частично исправил киянкой, при этом конечно, умудрился погнуть крайний паз, и когда выпрямлял отломил кусочек. На работу это не влияет, края не цепляются. Небольшое биение сохранилось, но делать более ровным не стал, и за страха поломать совсем.


    Заказал новый ролик в сервисном центре Москвы. Так как они уже ремонтировали подобные вещи то чертеж у них сохранился, они по нему изготовят мне новый ролик.
    Новый ролик будет не только ровным в отличии от оригинала но и иметь большей размер, тем самым будет лучше прижимать ремень к валу и будет меньше проскальзывать при спринтах!!!. И еще он будет иметь небольшой искос, что бы компенсировать прогибания вала.
    Заменой ролика буду заниматься сам, отправлять его не придется. Изготовление нового ролика займет 2 рабочих дня, плюс доставка. Стоимость нового ролика вместе с доставкой до Казани мне обошлась 1500р. Продавец станка пошел мне на встречу, и оплатил стоимость ролика. Заменить сам ролик нет никакой сложности. Есть один момент, что в конце вала ролик очень плохо идет, ощущение что упирается во что то, в сервисном центре сказали что нужно использовать инструмент для снятия подшипников. На место потом уже встает без проблем.
    По результату замены отпишусь отдельно.

    По поводу самой неисправности
    Когда ремень тянет диск на котором закреплена кассета, ремень натянут между двумя валами, а там где ролик, немного расслаблен.
    На видео на 29 секунде видно, когда тяга основного диска прекращается, и ремень тянет диск сопротивления по инерции, в этом случае ремень в месте где ролик натягивается, и биения ремня на ролике начинает влияет на положения ремня на вале диска сопротивления, и он там немного смещается, за ним же сразу слетает ремень и на диске где кассета, и ремень на ролике еще смещается, и тем самым это будет происходить пока ремень не слетит совсем. Или как в моем случае пока не упрется в корпус, а что было бы потом после того как корпус протерло не известно, а там глубина канавки в месте крепления ролика была около 2мм, а мб и больше


    ---------- Добавлено 06.03.2018 в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение 05.03.2018 было в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    Спасибо, понятно.
    Где-то читал, что ремень зубчатый, а оказывается гладкий, теперь понятно откуда у людей проскальзывания.

    ---------- Добавлено 02.02.2018 в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение 22.01.2018 было в 10:58 ----------

    Вчера словил немного негатива...
    Делал ступеньки по 2 мин, 265-285-305-325-345 вт, на каденсе 80-85. На последнюю 2-х минутку меня не хватило, встаю на ноги, каденс падает до (55-60) об/мин. и станок, зараза, снижает мощность до 280 вт. Не держит короче нагрузку на низком каденсе. Короче юзать можно только с мощемером.
    На мой взгляд, серьезный довод для апгрейта до Neo. Интересно как в такой ситуации ведет себя Direto.
    Будем наблюдать...
    про снижение мощности, и почему так происходит
    Как вообще работает повышение сопротивления: есть большой металлический диск который сам дает сопротивление, даже при выключенном питании.
    Повышение сопротивления происходит за счет дополнительного магнитного сопротивления даваемого на диск, и оно тоже ограничено. В сравнению с Neo оно в два раза меньше.
    Что происходит когда мы меняем каданс: когда каданс высокий то доп магнитного сопротивления надо меньше чем если бы каданс был низкий, при низком кадансе магнитное сопротивление прибавляется что бы дать нужное количества ватт.
    Что произошло у вас: когда каданс был высокий, сопротивления станка хватала что бы держать нужное усилие, после того как вы каданс убавили, магнитное сопротивление включилось на максимум и его все равно не хватило, что бы у вас был нужное количество ватт. Что бы работало как и планировалось, нужно сменить передачу на более тяжелую.

    Я сам сначала разогреваюсь на самой большой звезде, а когда перехожу к тренировкам ставлю передачу потяжелее. И когда начинается заминка, обратно возвращаюсь к самой большой передачи.
    В таком сете мне получилось добиться что бы мои спринты c 160 до 400ватт работали в ERG режиме.
    Последний раз редактировалось mabden; 05.03.2018 в 21:11.

  2. #62

    По умолчанию

    Закрыл второе межсезонье на Флаксе. За 95 сессий (за два года) по 60-120 минут, походу, начал деградировать ремень)) Издает шипяще-скрипучие звуки. Разобрал, посмотрел, он никуда не съехал, просто сам по себе скулит при работе.
    Кстати, как не похвастаться - скачал gps воркаут восхождения на вершину Галибье. Не думал, что так на станке можно упороться - за 3:30 часа ломания передачи успел проклясть станок, велосипед и свою жизнь в целом Выручили заготовленные бананы, гели и много изотоника
    https://www.strava.com/activities/1459604979

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
    Закрыл второе межсезонье на Флаксе. За 95 сессий (за два года) по 60-120 минут, походу, начал деградировать ремень)) Издает шипяще-скрипучие звуки. Разобрал, посмотрел, он никуда не съехал, просто сам по себе скулит при работе.
    Кстати, как не похвастаться - скачал gps воркаут восхождения на вершину Галибье. Не думал, что так на станке можно упороться - за 3:30 часа ломания передачи успел проклясть станок, велосипед и свою жизнь в целом Выручили заготовленные бананы, гели и много изотоника
    https://www.strava.com/activities/1459604979
    а какой программой пользовался для езды по заданному треку?
    Последний раз редактировалось mabden; 18.03.2018 в 22:39.

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для Filliny
    Байк
    Giant TCR Advanced Merida GT Touring
    Адрес
    PainCave
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mabden Посмотреть сообщение
    а какой программу пользовался для езды по заданному треку?
    https://my.rouvy.com/virtual-routes/detail/5920
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=374169
    Последний раз редактировалось Filliny; 18.03.2018 в 22:39.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mabden Посмотреть сообщение
    а какой программой пользовался для езды по заданному треку?
    Стандартным приложением Такс для смартфона. А треков на gpsies.com навалом, там желательно брать со значком велосипеда и пометкой, что для шоссейного велика

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
    Стандартным приложением Такс для смартфона. А треков на gpsies.com навалом, там желательно брать со значком велосипеда и пометкой, что для шоссейного велика
    Tacx Training или Tacx Util? Не понял как там это сделать

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mabden Посмотреть сообщение
    Tacx Training или Tacx Util? Не понял как там это сделать
    Training. Util на настройки станка.

  8. #68

    По умолчанию

    Приехал новый ролик.
    Успешно заменен, проблем никаких не возникло.
    Подшипник в новый ролик заходили с натугой, поэтому я васопльзовался новым инструментом для выпрессовки, подложил монетку, и окуртно вприсовал в новый ролик.
    Новый ролик уже с бортиками, и они уже не дадут ремню слететь.
    Ремень в случае износа, как мне сказали в мастреской, можно без проблем купить на авто рынке, подходит от какогото автомобиля. Сам не узнавал. Но это меня порадовало.
    Не обноружил других частей которые могут выйти из строя, т.е. по мне это вполне надежный станок, особено после замены ролика на версию с бортиками. (имею ввиду механические части).

    Фотографии



    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Training. Util на настройки станка.
    Что бы тренировать по по заданному треку нужно сначала подготовить gpx файл с треком, его можно нарисовать на gpsies.com
    Затем создать workout на сайте Tacx clout.tacx.com
    И уже потом в приложении Tacx Training можно выбрать созданный workout.

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    Ещё немного впечатлений от Flux:
    В итоге чтобы не превысить ЧСС в 145 ударов каденс пришлось снижать до 78 оборотов. Передачку легче ставить не было смысла, так как даже при 85 оборотах пульс бы скатился ниже 140 ударов.
    в Tacx приложении можно создать workout по ЧСС, т.е. как я понял он будет играть с сопротивлением что бы потдерживать заданый пульс, как это будет работать пока не понятно, но вообще задумка очень интересная.

    а вообще в Tacx можно создать тренировки вида:

    - по мощности
    - по GPS треку
    - по ЧСС
    - по уклону, т.е. делашеь участок с уклоном и указываешь проценты

    А вообще фича, тренировка по GPS треку очень крутая вещь, можно заранее проезжать маршрут соревнований, особено если она в другом городе.
    В настройках можно задать профиль велоиспеда, и отрегулировать сопротивления покрышек и велосипеда. Там есть дефолтные настройки: Триатлон, Дорожный, Горный велосипед. Так же можно создать свой профиль. Например проехать маршрут с определенной мощностью, а потом его проезать по Tacx и уже откоректировать. Можно почти настояшие условия создать. Что очень круто.

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    Вывод: как минимум на станок нужна кассета 11-23, а может 12-25.
    Воспользовался вашим советом и перешел на кассету 12-25, теперь надо больше шагов делать что бы повысить сопротивление ))))

    Вопрос по каденсу
    как сделать так что бы показывал приблизительно честный каденс? а то у меня показывает 40-50 а я кручу с 90-100, или лучше поставить внешний датчик каденса?
    Последний раз редактировалось mabden; 21.03.2018 в 14:05.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mabden Посмотреть сообщение
    в Tacx приложении можно создать workout по ЧСС, т.е. как я понял он будет играть с сопротивлением что бы потдерживать заданый пульс, как это будет работать пока не понятно, но вообще задумка очень интересная.

    а вообще в Tacx можно создать тренировки вида:
    - по мощности
    - по GPS треку
    - по ЧСС
    - по уклону, т.е. делашеь участок с уклоном и указываешь проценты

    А вообще фича, тренировка по GPS треку очень крутая вещь, можно заранее проезжать маршрут соревнований, особено если она в другом городе.
    И не только в TACX, в велокомпах поддерживающих FE-C.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    И не только в TACX, в велокомпах поддерживающих FE-C.
    Любой это какой, в голову приходит только Garmin и Wahoo

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продано
    от Endeavour в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 00:10
  3. Ответов: 456
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 12:18