Обсуждение Tacx Flux - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 39 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 388

Тема: Обсуждение Tacx Flux

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
    Mishka, у меня до этого был апекс с длинной лапкой, сейчас ультегра rx с такой же длинной
    Ну в данном случае я все таки скорее на стороне продавцов
    Никто не обязан предупреждать и вдалбливать клиентам в голову особенности продаваемого ими оборудования
    Аббревиатура та же-RTFM
    Условно-невозможно предьявлять в супермаркете продавцам претензию,что в салате оказалась картошка,когда вы ее не едите,если в составе салата она была указана

    Тем более вещь недешевая в нашем случае,и я так думаю,люди все таки мало мальски готовятся к покупке,выбирая себе станок по возможностям и финансам
    Я сам кстати сколько то Flux продавал,при обсуждении товара с покупателями я несколько раз говорил,что там длинная лапка,мне отвечали что в курсе,и по моему я перестал вообще это упоминать,чтобы не выглядеть человеком ,который считает покупателя идиотом(
    Да,сейчас когда спрашивают,чем Flux S отличается от Flux,я это упоминаю(в том числе про лапку).Но это в рамках обычного разговора.

    Когда в свое время я смотрел описания станков на сайтах и у производителя,этот факт был упомянут(про длину),и точно могу сказать,что описание не было запрятано глубоко,все это описывается в ТТХ на первой странице

    Но если честно,я не удивлен.Знали бы вы,какие вопросы задают клиенты после покупки оными ,к примеру,спортивных часов,условных Polar Garmin или Suunto..С Garmin то ладно,как то меньше,а с последними вообще швах.Хочется поднять руки к небу,и спросить у НЕГО-За что мне все это,кто надоумил этих людей покупать себе такое?..я бы им пульт от ТВ не доверил,они в нем не разберутся

  2. #112

    По умолчанию

    Dmitry55, согласен, что если инфа есть на официальном сайте, то это снимает с продавца ответственность. Ну и в целом, про Флакс это везде пишут. Но решение самого такса сделать такую конструкцию - это косяк, учитывая, что кажется ничего не мешало сделать возможность длинной лапки ещё в первой версии.

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
    Dmitry55, согласен, что если инфа есть на официальном сайте, то это снимает с продавца ответственность. Ну и в целом, про Флакс это везде пишут. Но решение самого такса сделать такую конструкцию - это косяк, учитывая, что кажется ничего не мешало сделать возможность длинной лапки ещё в первой версии.
    Я не готов обсуждать причины,почему производитель сделал так(по сути да,немного странно,вы сами отсекаете часть потенциальных покупателей от станка).Может он решил,что таким образом он переключит внимание на старшую модель,более дорогую и маржинальную(обычный прием,младшая версия по части параметров должна уступать старшей),сознательно ограничив спрос на младшую.
    Но это мои догадки.
    Факт в том,что это указано в ТТХ,и покупателю только остается надеяться на то,что продавец пойдет ему навстречу.Просто возгласы-"Меня обманули,Меня всего бомбит"-выглядят несколько неуместно,кмк.Читайте книжки(с)

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    Ну в данном случае я все таки скорее на стороне продавцов
    Никто не обязан предупреждать и вдалбливать клиентам в голову особенности продаваемого ими оборудования
    Аббревиатура та же-RTFM
    В моем случае продавец даже установил на него кассету 11-32 по моей просьбе, а значит по любому должен был знать, что устанавливает...

    Что касается производителя, то на коробке должно быть четко указано существенное ограничение, никто не обязан читать инструкции до покупки и даже лазить по сайтам, пришел в магазин, увидел, спросил, купил... Продавец тоже обязан знать такие вещи, по крайней мере в цивилизованном мире...

  5. #115

    По умолчанию

    на коробке ничего не должно быть указано
    иначе на каждом приобретаемом товаре(неважно,станок это или соковыжималка)места не хватит.

    Каждый продаваемый прибор имеет какие то ограничения,никто не может выпустить то,что используется без оных

    Что касается станков..я что то не видел вопли владельцев Компаньоло,после приобретения станков Wahoo или Tacx,о том что их надули и у них кровь из глаз пошла,они не могут впрямую поставить свой сабж на станок.Может потому,что они сначала думают и смотрят ТТХ продаваемого?

    Любое продаваемое устройство имеет ограничения,как технического плана,так и эксплуатационного.Об этом сказано на сайте производителя.Нормальный продавец,если видит незнание клиента,донесет это знание покупателю.Но опять же не все готовы закладываться на незнание клиента,и не все продавцы достаточно подкованы в техвопросах.

    Как пример,у вас покупают топовые Гармины за 55 т.Клиент звонит на следующий день,практически возмущенно-я купил у вас часы,подсоединил их через Блютуф к своему айфону-уведомлений нет,смс не вижу,звонков не вижу,они сломаны видимо..Начинаешь выяснять пробиваясь через монолог клиента-в чем там проблема,айфон часы видит,подключение пишут,но связи нет..Потом в какой то момент спрашиваешь,а вы в свой аккаунт Гармин Коннект зашли,настройки посмотрели..Вам в ответ-а что это вообще такое?..Немая сцена

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    на коробке ничего не должно быть указано
    иначе на каждом приобретаемом товаре(неважно,станок это или соковыжималка)места не хватит.
    А почитайте для прикола коробку от моего flux...

    2018-05-17 17-47-41.jpg

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IFREE-SC Посмотреть сообщение
    А почитайте для прикола коробку от моего flux...

    Вложение 521675
    да у меня самого тут коробок полно.Речь идет о другом.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    да у меня самого тут коробок полно.Речь идет о другом.
    Там написано, что для компаньёлы нужно покупать отдельно адаптер и что оси в комплекте есть для Road и для MTB, какой MTB есть с кассетой до 11-28?

  9. #119

    По умолчанию

    А вот где зарыто упоминание о совместимости:

    2018-05-22-16-02-51.jpg 2018-05-22-16-10-35.jpg

    Так в натуре вышло...

    2018-05-22-15-34-57.jpg 2018-05-22-15-35-06.jpg

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    На шоссе не бывает длинных лапок. Только SS или GS.
    И в документации точно есть расстояние от оси до плоскости опоры.
    Для 2-го флукса - 200 мм.
    Меряешь на велосипеде - покупаешь или нет.
    У меня шыманка GS - самая длинная на велосипедах - влазит с зазором.
    Но проблему нажить на ровном месте - это образ жизни становится!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продано
    от Endeavour в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 00:10
  3. Ответов: 456
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 12:18