Cannondale Jeger? (Jekyll+Trigger)
+ Ответить
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Cannondale Jeger? (Jekyll+Trigger)

  1. #1

    По умолчанию Cannondale Jeger? (Jekyll+Trigger)

    Пока что в этой теме будут звучать вопросы, а описание будет заполняться по мере реализации проекта (кому интересно текущее состояние - оно с 16 года пока не поменялось кроме пары мелочей)

    Итак, возникла идея сделать колхоз из своего Cannondale Trigger 27.5 Carbon 2 (2015) с ходами 140, вкрячив на него lefty Supermax Carbon 160 mm, чтобы и ход был поболя и углы посовременнее

    Из-за океана уже приехала выигранная на ебее лефтя на 160, у которой расстояние между коронами 126 мм (для рам L), тогда как у меня 113 мм (размер М)
    Соответственно будет точиться спейсер по типу как изначально задумывались для Jekyll`ов:
    Каждая модель, дополнительно будет комплектоваться специальным спейсером, благодаря которому, будет возможность изменять немного геометрию рамы, устанавливая кольцо над или же под рулевой трубой.
    2848_600.png

    Таким образом, устанавливая 13 мм спейсер под стаканом и увеличивая ход вилки на 20 мм мы задерём стакан на 30 мм, что вроде как должно заострить угол рулевой на 1,5 градуса (как это отразится на остальных характеристиках я представляю смутно (рич уменьшится, ЕТТ увеличится, угол подседельной трубы ещё заострится... но как это всё отразится на поведении байка?), поэтому и создал эту тему, чтобы спросить совета умных людей)

    Посчитал как смог:
    1) при +20мм (спейсер вверху стакана): рич 411 (был 427), стэк 587 (был 576), угол рулевой 66,5 (был 68), провис (точнее подъём уже) каретки -9 (был +2)
    2) при +30мм (спейсер под стаканом): рич 403, стэк 593, угол 65,5, провис -15
    т.е. при +20 я из Триггера ростовки М сделаю что-то отдалённо напоминающее Jekyll того же 15 года, но ростовки S, только с люто отодвинутым назад седлом


    Попросил умеющих работать в автокаде посчитать варианты
    В процессе расчётом выяснилось, что сейчас axle to crown моей родной 140 увеличилось на 12 мм после сервиса у Наливаича и установки Олегом трёхпружинного аналога 2Spring

    Стандартная геометрия Триггера 2015 года:
    27.5TriggerGeoRu.jpg

    Собственно таблица со всеми вариантами геометрии (стандартная схема, текущее состояние и варианты со 160 мм):

    Jeger geo.jpg

    для сравнения:
    Современная геометрия обновлённых Триггеров 2018 года:
    216939_01_d.jpg

    Геометрия Джекиллов 2015 года:
    333_g.jpg


    С благодарностью выслушаю советы и конструктивную критику

    Итак, собственно, первые вопросы:
    1) не оторвёт ли стакан (особенно в случае со спейсером под ним)?
    2) что практически получится с геометрией и главное как это отразится на каталове после реализации моей идеи?
    Последний раз редактировалось SupraSan; 10.02.2018 в 14:36.

  2. #2

    По умолчанию

    Итак, посчитали мне в автокаде (см. первый пост) изменение геометрии при установке лефти 160

    в целом в любом из трёх вариантов установки проставок (а их будет две по 6-7 мм для большей вариативности) велосипед по идее должен ехать: вниз хорошо, вверх уже не очень (при 67 градусах рич 415, при 66 - 409), но учитывая что я уже сейчас катаю на разогнанной лефти (угол 67,5, рич 421) надеюсь сильной разницы на апхиллах не почувствую

    на будущее возможно захочу поставить англесет:
    Автокад говорит, что чтобы вернуть стоковую геометрию (рич 427) с новой вилкой угол рулевой должен быть 65 градусов (колёсная база тогда составит 1186)
    3 градуса изменить нереально да и не нужно, а вот 2 градуса путём дорогостоящих извращённых колхозных манипуляций получить теоретически можно:
    точится адаптер для установки стандартной рулевой в кадейловский стакан (который вроде как шире чем стандартный 1,5") и туда ставится англесетная рулевая, а лефти вместо своего штока получает 1 1/8" lefty for all от например project321 или Leonardi - но пока что я не вижу целесообразности такого дорогостоящего колхоза ради получения рич 420 при угле в 65,5 вместо 415 при 67 или 409 при 66 (пока что вижу больше пользы менять проставками тип байка под конкретные выезды, чем пытаться сделать универсальный)
    Последний раз редактировалось SupraSan; 10.02.2018 в 14:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 21:49
  2. Cannondale Jekyll
    от zha в разделе Мои два колеса
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 14:14
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 18:27
  4. подбор каретки на Cannondale Jekyll
    от zha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 16:04
  5. Продано: Продам Cannondale Jekyll 3000
    от Baldr в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 14:43