Нужна помощь велосипедного братства новичку в велосипедном деле! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Нужна помощь велосипедного братства новичку в велосипедном деле!

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mister Robot Посмотреть сообщение
    Для первого велосипеда, Вам вполне подойдет какой нибудь не дорогой велосипед, потому что всякое может случится и после 2-3 поездок вы скажите (зачем я вообще сел на него). Так что 15 тысяч рублей это нормально. Главное не подбирайте велосипед с одностеночными ободами, и с дешевой втулкой. Вся нагрузка веса идет как раз на заднее колесо. Моему знакомому как то раз врачи при его избытке веса прописали езду на велосипеде. Тогда он взял для начала себе недорогой стелс и по сей день катается на нем, при этом уже сбросил 20 кг за 1.5 года.
    Я тоже так думал-взять велик попроще, покатать первое время, если понравиться-продать и взять получше. Но в меня все тапками кидаются-говорят мол на таком только вокруг дома раз в год кататься, иначе развалиться сразу или не понравиться на г...не кататься-на всю жизнь разочаруешся в велосипедах. Да и вроде 26 дюймовые колеса маловаты говорят, 27,5-самое то говорят. Вот я и нацелился на аваланч, чтобы ,как люди умные да опытные советуют, купить лисапед которого мне хватит хотябы на сезон....
    Вот честно, раньше проще было - один-два велосипеда на выбор, ещё несколько по блату достать можно. Зато купил-и можно в наследство оставлять внукам. А сейчас куева туча ассортимента и кругом на...ть хотят...

  2. #42

    По умолчанию

    Oklin, Не заморачивайтесь, берите аваланч, который вам понравился. Вам его хватит не на один год.

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    Когда освоитесь, будете понимать, что хочется поменять, а что оставить.

  3. #43

    По умолчанию

    Мой тесть тоже рассчитывал на 15k, потом перешел черту в 20k, после того, как я ему всё объяснил, он ещё в обязательном порядке проконсультировался со своим знакомым, каким то там мастером спорта по всем видам спорта, который шарит в велосипедах и уже приготовил сумму до 35k. Ну мы и купили в триале GT Karakoram что то около 33k. Аливио, асера, вилка не помню, но понимаете уровень, то есть такая бюджетная. Параметры тестя под 1,90 рост, вес почти 110 кг (был, благодаря диете и постоянной езде на велосипеде скинул килограмм 10-15) - счастливый, довольный. Ездит больше среднестатистического ездока, за 17 год, где то начиная с мая проехал больше 2000 километров, проблем не было, а велосипед бюджетный. Проблем никаких нет, в плане восьмерок, плохой работы вилки, вилка вообще работает по сравнению в его предыдущим велосипедом (Forward Raptor). Как то вот так
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  4. #44

    По умолчанию

    Спасибо за ответы и советы! Улыбает знаете что-у нас 30-40 тысяч велосипед хороший среднячек, а бюджетный-до 20. А у вас 30-40-бюджетный)

  5. #45

    По умолчанию

    берите либо аваланш\каракорам комплектации комп за 29-30, либо докидывайте до 40-43 и по -60% в триале берите дакоту\немезис\заскар с воздушной вилкой нормальным обвесом и приемлемыми колесами. конечно разница 10 тыс а уровень компонентов гораздо выше тк во всем что 30 и дешевле это просто макет вилки а не вилка.

    имхо кнч лучше 1 раз взять за 40, чем взять за 30 аваланш и потом покупать другой более дорогой вел.
    Последний раз редактировалось ДЕАТН; 16.01.2018 в 18:06.

  6. #46

    По умолчанию

    жт страшненькие. нельзя так над рамами извращаться

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    жт страшненькие. нельзя так над рамами извращаться
    это слишком субъективно

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alchor Посмотреть сообщение
    это слишком субъективно
    естественно

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Друзья, муки выбора, нужна помощь новичку.
    от TopKing в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.07.2017, 19:00
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 12:34
  3. нужна помощь в выборе байка новичку
    от gray2x в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 22:25
  4. Нужна помощь новичку.
    от noytbyk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 00:19
  5. Нужна помощь новичку:)
    от Mr.HotDja в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 21:13