Фикс Forward Indie 1.0 (2016) - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 46 ПерваяПервая ... 3678910131838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 456

Тема: Фикс Forward Indie 1.0 (2016)

  1. #71

    По умолчанию

    ок, сделаю еще короче.

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    момент прикладываемый велосипедистом для остановки ... передается на ведущий вал каретки обратно
    этого не происходит.

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Это я писал такое?
    да, перечитай что я в первый раз процитировал.

  2. #72
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olmer_x Посмотреть сообщение
    накопленная кинетическая энергия преимущественно поступательного движения толкает твои ноги вперед, когда ты бросаешь крутить педали (прикладывать силу), и она на это дело расходуется. на трение в трещотке она бы тоже расходовалась, но что-то мне подсказывает, что заметно меньше.
    Вот здесь поподробнее!
    Где накапливается кинетическая энергия преимущественно поступательного движения, догадливый ты наш?
    И откуда она взялась эта энергия?
    Не из системы ли "фиксер-фикс", внутри которой кроме ее поступательного движения, вращается колесо-маховик?
    А кто эту систему (и заодно колесо-маховик) разогнал? Наверное, фиксер?
    А не энергию ли свою он потратил на разгон?
    Мне форумчане, при обсуждении фикса аж первый закон Ньютона втирали!
    А третий его закон, закон сохранения импульса как-то обошли!
    Хотя этот закон-частный случай общечеловеческого закона сохранения энергии замкнутой системы.
    Никуда она, эта энергия потраченная фиксером, и вложенная в замкнутую систему "фтксер-фикс" не теряется.
    Вложил-взял.
    Потом снова вложил-взял.
    Я тебе - ты мне!
    Туды-сюды, туды- сюды, туды- сюды!
    Можешь побольше взять (но не сверх лимита), можешь поменьше, можешь все вычерпать до дна ( до полной остановки системы).
    Все в твоих ногах!
    Рекуперация, однако!
    Сохранение и перенос энергии!

    ---------- Добавлено в 06:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:56 ----------

    Цитата Сообщение от olmer_x Посмотреть сообщение
    ок, сделаю еще короче.


    этого не происходит.


    да, перечитай что я в первый раз процитировал.
    Еще короче:
    1. Происходит.
    2. Перечитал. Не нашел.
    Последний раз редактировалось myxo; 23.01.2018 в 06:53.

  3. #73

    По умолчанию

    Хотя этот закон-частный случай общечеловеческого закона сохранения энергии замкнутой системы.
    Никуда она, эта энергия потраченная фиксером, и вложенная в замкнутую систему "фтксер-фикс" не теряется.
    Ну хоть тут в правильном направлении мозги у тебя работают.
    Ну а теперь объясни, куда же девается потраченная энергия, вложенная в замкнутую систему тем же шоссером.
    Буду тебя как препод выводить на чистую воду - вопросами...
    notime2lose

  4. #74
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coilxp Посмотреть сообщение
    Ну хоть тут в правильном направлении мозги у тебя работают.
    Ну а теперь объясни, куда же девается потраченная энергия, вложенная в замкнутую систему тем же шоссером.
    Буду тебя как препод выводить на чистую воду - вопросами...
    На чистую воду это я тебя вывожу, слушай сюда и запоминай:
    В том то и дело, что шоссер-сингл-планетарник (трещеточники) являются разомкнутой системой по отношению системы "ведущий вал - ведомый вал".
    Система "ведущий вал - ведомый вал" шоссера размыкается собачками трещотки.
    Касаемо собачек, заодно отвечу тов. olmer_x на одно его умозаключение:
    накопленная кинетическая энергия преимущественно поступательного движения толкает твои ноги вперед, когда ты бросаешь крутить педали (прикладывать силу), и она на это дело расходуется. на трение в трещотке она бы тоже расходовалась, но что-то мне подсказывает, что заметно меньше.
    Трение в собачках ничтожно! Хотя есть случаи, когда смазка густая или грязь во втулку попала, и тогда педали (вал каретки) могут синхронно вращаться с ведомым валом.
    Но этими силами практически можно пренебречь. Пренебрежем и мы.

    Далее. Сколько ты не вбухаешь энергии в систему "ведущий вал - ведомый вал" на шоссере, ничего взамен не получишь, система разомкнутая.
    На шоссере же замкнутой системой остается система "шоссер-шоссейник".
    Усилия шоссера, вкладываемые в эту систему тратятся на разгон, равномерное движение, ускорение, поддержание равновесия шоссера-шоссейника.
    Так же работает система "фиксер-фикс". Но у этой системы, по сравнению с шоссерной еще есть дополнительный козырь - замкнутая система "ведущий вал - ведомый вал"!
    Это как будто на фиксе заводится дополнительный мотор.
    У шоссера такого мотора нет.
    Последний раз редактировалось myxo; 23.01.2018 в 08:14.

  5. #75
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    вот поэтому мы и отстали в космической гонке..

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Усилия шоссера, вкладываемые в эту систему тратятся на разгон, равномерное движение, ускорение, поддержание равновесия шоссера-шоссейника.
    Так же работает система "фиксер-фикс". Но у этой системы, по сравнению с шоссерной еще есть дополнительный козырь - замкнутая система "ведущий вал - ведомый вал"!
    Это как будто на фиксе заводится дополнительный мотор.
    У шоссера такого мотора нет.
    Ну да, только вот кол-во энергии кинетической ОДИНАКОВО, особенно с учетом одинакового аэродинамического сопротивления и трения покрышек
    В целях увеличения скорости велосипеда требуется также приложить ОДИНАКОВОЕ кол-во энергии.
    Это же и 2 и 3 законы Ньютона

    Я не понимаю, как тебе это не понятно, это же очевидно
    notime2lose

  7. #77
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coilxp Посмотреть сообщение
    Ну да, только вот кол-во энергии кинетической ОДИНАКОВО, особенно с учетом одинакового аэродинамического сопротивления и трения покрышек
    В целях увеличения скорости велосипеда требуется также приложить ОДИНАКОВОЕ кол-во энергии.
    Это же и 2 и 3 законы Ньютона

    Я не понимаю, как тебе это не понятно, это же очевидно
    Небольшое уточнение - пусть приложение якобы одинакового количества энергии велосипедам фиксу и шоссеру будет на плоском прямом участке.
    Про горки мы будем говорить уже после того, когда у тебя в голове устаканятся все законы природы на плоских прямых участках.
    В целях увеличения скорости велосипеда фиксер прикладывает меньше энергии, чем шоссер, чтобы потом двигаться с одинаковой скоростью.
    Как я говорил выше, фиксер по сравнению с шоссером запускает дополнительный мотор, который работает тем мощнее, чем больше сил прикладывает фиксер к велосипеду с целью увеличения скорости.
    Фиксер + Мотор = Шоссер
    НЕОДИНАКОВОЕ кол-во энергии требуется, однако!
    Я не понимаю, как тебе это не понятно, это же очевидно

  8. #78
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Вуухуу, шоссер это фиксер с мотором!
    Значит шоссер может ехать быстрее ?

  9. #79
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Вуухуу, шоссер это фиксер с мотором!
    Значит шоссер может ехать быстрее ?
    Читай внимательнее тексты в целом, а не вырывай свои ослозаключения из контекста!
    Фиксер + Мотор = Шоссер (затраченная энергия).
    Что ты все передергиваешь?

    Нам еще до горок надо будет добраться.
    А потом, как ни странно покажется, то до втулок!
    Последний раз редактировалось myxo; 23.01.2018 в 09:21.

  10. #80

    По умолчанию

    В целях увеличения скорости велосипеда фиксер прикладывает меньше энергии, чем шоссер, чтобы потом двигаться с одинаковой скоростью.
    Физика просто летит к чертям. Тебе еще раз написать, что для увеличения скорости одинаковым по массе объектам требуется одинаковое кол-во энергии? Повторение мать учения.
    А т.к. две системы (фикс и шоссер) обладаются ОДИНАКОВОЙ кинетической энергией, то дополнительная энергия может поступить ТОЛЬКО от райдера.


    Вообще забавно, что ты единственный, наверно, в мире, кто додумался до такой вот дичи. И сейчас просто пишешь в стиле "все п***расы, а я дартаньян".
    Следовательно, ты либо слишком толстый тролль, либо просто реально не поднимешь бааанальных вещей.


    ПыСы. Мотор, дорогой ты наш, ВЫРАБАТЫВАЕТ энергию... Колесо же энергию может только аккумулировать, как мы уже прошли несколько уроков назад, когда я давал тебе определение понятия маховик.
    notime2lose

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю хардтейл Forward Indie, коричневый
    от Sergeevich в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 10:54
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2017, 19:47
  3. Forward Evia 1.0 2016 (16" S)
    от squibble в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 22:14
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 01:10
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 08:45