Фикс Forward Indie 1.0 (2016) - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 46 ПерваяПервая ... 256789121737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 456

Тема: Фикс Forward Indie 1.0 (2016)

  1. #61
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coilxp Посмотреть сообщение
    Какой ужас... Сколько жертв на твоём счету?
    И да, о каких расчетах ты говоришь, если ты не привел НИОДНОГО обоснованного аргумента?
    Страшно представить такого горе технаря за реальной работой, не врубающегося в фундаментальную физику.

    Ну и даже не странно, что ты напрямую сравниваешь велотрек и шоссейные гонки, это ну вообще полная профанация...
    Может быть ещё данухилл каким либо макаром сюда вкорячишь?

    Создаётся впечатление, что все, что ты знаешь о великах кончается на твоих двух фиксах.

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    ПыСы Создаётся впечатление, что познания в механике ТС получил из м/ф Фиксики, да и то в искаженном виде...
    Может подумал, что там про фиксбайки рассказывают, я хз.
    Вспомни, с чего все началось!
    Именно с твоего дурацкого непонимания фундаментальной механики фикса, а не моего, однако:
    Сообщение от coilxp
    Может вы мне подскажите, в чем прикол фикса как такового?
    Сам пургу полнейшую несешь, и меня обвиняешь в том, что я не говорил.
    Внимательней читай, что я говорил и не высасывай всякую чушь из пальца.
    Кстати, про палец:
    Физика всегда основывалась на экспериментальных моделях.
    Чтобы доказать какой-то физический постулат.
    Обрубленный палец фиксированной передачей - это тебе не аргумент?
    Сообщение от coilxp
    ты не привел НИОДНОГО обоснованного аргумента?
    Тогда попробуй вместо пальчика пипиську в передачу сунуть - вмиг обрезание сделает!
    Вот тебе и второй аргумент будет.

    Проекты производства работ кранами (ППРк) - серьезная работа.
    Если бы я был горе-технарем, то давно бы уже сидел в тюряге и пожизненно выплачивал больничный лист пострадавшим.

    Сядь на фикс в реале, да катни, может и вкуришь его "прикол" тогда.
    А сначала поджопники от фикса получишь, пока не научишься ездить, брыкается он, как необъезженная лошадь!
    Вон, товарищ aartamonov, только-только начал врубаться в механику фикса, да и то после трека.
    Туго до людей доходит.
    Почитай-ка тему "Fixed Gear Club", как там я вынудил коллег произвести расчет маховика: до сих пор вздрагивают!
    Последний раз редактировалось myxo; 21.01.2018 в 12:09.

  2. #62
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Как и ты с товарищами технического отдела, в последствии прозреете, почему шоссеров не пускают на "лазурку" трека!.
    Не пускают ЗА лазурку.
    на трек-байках каретка выше
    на шоссейном можно изи на шатун встать. И досточки поцарапать например

  3. #63
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Не пускают ЗА лазурку.
    на трек-байках каретка выше
    на шоссейном можно изи на шатун встать. И досточки поцарапать например
    Кто мешает шоссейную раму с высокой кареткой сделать и катать себе спокойно по досточкам?
    Никто не мешает. Сделать можно запросто!
    И назвать такую раму "шоссейный трек", например! Такая рама на треке на шатун не встанет!
    Да и на шоссе вне трека на такой раме только одна польза при закладывании виражей будет.

    Понимаешь, к чему я веду?
    Отсекаю твой неправильный ответ, почему за лазурку шоссеров не пускают.
    Получается, что не пускают вовсе не из-за того, что каретка выше!
    Думаешь, что сварганишь такую высокую раму на шоссере и тебя пустят?
    Как бы не так!
    А почему?
    Да потому что смысла нет!
    Фикс на треке всегда будет быстрее шоссера (с кассетной отключаемой трансмиссией).
    Только-то и всего!

  4. #64
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ммм. Гонки на треке это гоночная дисциплина проводимая на определённых велосипедах.
    Там как-бы вариантов нет. Ну и как бы логично, что для равномерной езды по абсолютной плоскости идеально подходит односкоростной велосипед без трещётки.
    вы бы ещё удивились, что трековые велосипеды не двухподвесы.
    ===
    А шоссейная рама с высокой кареткой будет насасывать в поворотах на асфальте

  5. #65
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Ммм. Гонки на треке это гоночная дисциплина проводимая на определённых велосипедах.
    Там как-бы вариантов нет. Ну и как бы логично, что для равномерной езды по абсолютной плоскости идеально подходит односкоростной велосипед без трещётки
    И не только. Определенная геометрия рамы и фиксированная передача исторически сами собой закрепили себя на треке в силу физических причин.
    Гонки на треке бывают не только с равномерной ездой, но и со взрывным ускорением, как в кейрине, например.
    Думаю, попытки внедрения велосипедов без трещотки с кассетным переключением передач и были раньше, но фиксированная передача все равно вытеснила их.
    Преимущество же фиксированной передачи, и почему фикс едет быстрее на треке в эффекте маховика и рекуперации энергии.
    За счет этого велосипед едет быстрее на единственной передаче, чем велосипед с переключаемой передачей.
    Шоссейник, выигрывая у фикса на шоссе при подъеме в горку или спуске за счет близкого расположения передач, на прямом участке (треке) это преимущество теряет.
    Вот почему по правилам, на трек не пускают шоссейные велосипеды, а в шоссейные гонки не принимают фиксеров.
    Заведомо, на треке шоссейник проиграет в скорости, будет мешать спортсменам в гонке и путаться, как сонная муха у них на пути.
    То же самое, и при шоссейных гонках, только наоборот - фикс будет путаться на пути шоссера!
    Все это было давным - давно пройдено, рассчитано, опробовано на практике и наконец, закреплено в правилах гонок.

  6. #66
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Всё так, кроме рекуперации

  7. #67
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Не, не, у него ещё много чудесных свойств. Например. Если, используя его в качестве велосипеда для станка, крутить в обратную сторону, то начинаешь быстро набирать вес!
    я всегда буду против.

  8. #68
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Всё так, кроме рекуперации
    Тогда снова "О нашем, о девичьем":
    Возьмем отключаемую прямую одно-скоростную передачу с трещоткой.
    Момент, посредством приложения силы ног к шатуну (плечо) с ведущего вала каретки через ведущую звезду, через гибкую передачу (цепь), через ведомую звездочку передается на ведомый вал и вращает заднее колесо.
    Когда происходит снижение скорости вращения (остановка) ведущего вала за счет остановки вращения ног велосипедиста происходит срабатывание трещотки, собачки выходят из зацепления и ведущий вал размыкается с ведомым валом.
    Ведущий вал не вращается, а ведомый вращается за счет проскальзывания собачек, велосипед движется по инерции.
    Вращающий момент на ведущем вале становится равным нулю и на ведомый вал не поступает!

    Возьмем фиксированную передачу (по определению - прямую, одно-скоростную, не отключаемую, т. е. без трещотки).
    Как и в первом случае: момент, посредством приложения силы ног к шатуну (плечо) с ведущего вала каретки через ведущую звезду, через гибкую передачу (цепь), через ведомую звездочку передается на ведомый вал и вращает заднее колесо.
    Когда происходит снижение скорости вращения (остановка) ведущего вала за счет остановки вращения ног велосипедиста срабатывание трещотки не происходит (ее просто нет), ведущий вал не размыкается с ведомым валом, и момент прикладываемый велосипедистом для остановки не пропадает в ноль (передача не размыкается), а с ведомого вала через ведомую звездочку, через гибкую передачу (цепь), через ведущую звезду передается на ведущий вал каретки обратно!
    Эта вещь в физике и называется рекуперация.
    Рекупера́ция (от лат. recuperatio — «обратное получение») — возвращение части материалов или энергии для повторного использования в том же технологическом процессе.
    Мне тут втирали очки, что рекуперация свойственна тепловым и энергетическим процессам.
    Пудрили мозги и уводили суть предмета в сторону!
    Но рекуперация свойственна не только этим процессам, а и механическим процессам тоже.
    Здесь обратный момент при фиксированной механической передаче с каретки посредством шатуна передается на педали и возвращается ногам!
    "Обратное получение" энергии ощущается фиксером, как толчки педалей.
    Чем сильнее он давит, тем сильнее обратный момент толкает его ноги обратно.
    Поэтому корме Skid Stopping у фиксера есть еще другой способ торможения: Pace Pedaling - метод противодействия вращению педалей.
    Сколько же можно твердить элементарные истины невменяемым?
    http://myfixedgear.ru/common/htdocs/...a1gzo1_500.gif
    Последний раз редактировалось myxo; 23.01.2018 в 00:03.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Когда происходит снижение скорости вращения (остановка) ведущего вала за счет остановки вращения ног велосипедиста срабатывание трещотки не происходит (ее просто нет), ведущий вал не размыкается с ведомым валом, и момент прикладываемый велосипедистом для остановки не пропадает в ноль (передача не размыкается), а с ведомого вала через ведомую звездочку, через гибкую передачу (цепь), через ведущую звезду передается на ведущий вал каретки обратно!
    "Обратное получение" энергии ощущается фиксером, как толчки педалей.
    Чем сильнее он давит, тем сильнее обратный момент толкает его ноги обратно.
    терминов нахватался, а понимания ноль. какой-то обратный момент придумал. накопленная кинетическая энергия преимущественно поступательного движения толкает твои ноги вперед, когда ты бросаешь крутить педали (прикладывать силу), и она на это дело расходуется. на трение в трещотке она бы тоже расходовалась, но что-то мне подсказывает, что заметно меньше. из твоих же объяснений следует, что чем сильнее ты жмешь ногами назад, тем быстрее едешь

  10. #70
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olmer_x Посмотреть сообщение
    терминов нахватался, а понимания ноль. какой-то обратный момент придумал. накопленная кинетическая энергия преимущественно поступательного движения толкает твои ноги вперед, когда ты бросаешь крутить педали (прикладывать силу), и она на это дело расходуется. на трение в трещотке она бы тоже расходовалась, но что-то мне подсказывает, что заметно меньше. из твоих же объяснений следует, что чем сильнее ты жмешь ногами назад, тем быстрее едешь
    Это у тебя понимания ноль.
    Откуда ты взял из моих объяснений, что чем сильнее ты жмешь ногами назад, тем быстрее едешь?
    Это я писал такое? В каком месте это тебе приснилось? Выдумщик, как и остальные олухи!
    Что-то мне подсказывает, что ты не фиксер-практик, а теоретик, не катавший на фиксе.
    Изыди, гадкий кассетопереключник!
    Последний раз редактировалось myxo; 23.01.2018 в 00:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю хардтейл Forward Indie, коричневый
    от Sergeevich в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 10:54
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2017, 19:47
  3. Forward Evia 1.0 2016 (16" S)
    от squibble в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 22:14
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 01:10
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 08:45