Планы на июль 2018: Попутчики и маршрут
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Планы на июль 2018: Попутчики и маршрут

  1. #1

    По умолчанию Планы на июль 2018: Попутчики и маршрут

    В 2016 прошел маршрут от Кисловодска до Карачаевска. Так сказать, горную часть. Из за поломки пришлось скорректировать планы и поехать в Майкоп, починиться поматрасится у родственников и далее катать уже локальные маршруты в Сочи и Адлере. И вот наступил 2018. Со 2 июля в отпуске. Почти два месяца. Из идей, которые бродят в голове - повтор маршрута из Кисловодска до Карачаевска и до Гуамского ущелья с выездо к черноморью, Крым тоже манит, Золотое кольцо России.
    Короче, дамы господа, в одного катить как то не весело. Хоть по пути и встречаются добрые и отзывчивые люди, в дороге всяко веселей небольшой компанией. Есть у кого планы на июль? Не "топить" (отпуск почти два месяца), а ехать в удовольствие. Пишите, советуйте пройденые треки, буду рад.
    Последний раз редактировалось Merida TRL 300D; 11.01.2018 в 04:08.

  2. #2
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida TRL 300D Посмотреть сообщение
    В 2016 прошел маршрут от Кисловодска до Карачаевска. Так сказать, горную часть. Из за поломки пришлось скорректировать планы и поехать в Майкоп, починиться поматрасится у родственников и далее катать уже локальные маршруты в Сочи и Адлере. И вот наступил 2018. Со 2 июля в отпуске. Почти два месяца. Из идей, которые бродят в голове - повтор маршрута из Кисловодска до Карачаевска и до Гуамского ущелья с выездо к черноморью, Крым тоже манит, Золотое кольцо России.
    Короче, дамы господа, в одного катить как то не весело. Хоть по пути и встречаются добрые и отзывчивые люди, в дороге всяко веселей небольшой компанией. Есть у кого планы на июль? Не "топить" (отпуск почти два месяца), а ехать в удовольствие. Пишите, советуйте пройденые треки, буду рад.
    Кажется, не совсем удачная формулировка... Что-то похожее на: ребята, поработайте вместо меня! Разработайте хороший маршрут мне! А его у вас возьму и буду рад!

    Ясно, что вы не такое хотели сказать! Но получилось похоже...

    Я думаю, что Вам надо выложить сюда черновой набросок своего предполагаемого трека. А потом уже люди по некоторым участкам трека дадут Вам свои советы!

    А то непонятно, как советовать абсолютно незнакомому человеку? Какие у него предпочтения и чаяния? Неизвестно. Вот если бы увидеть хотя бы вчерне разработанный Вами лично трек, можно было бы получить примерное представление о Ваших желаниях.

    Тогда вернее всего найдутся советчики!

    Удачи!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida TRL 300D Посмотреть сообщение
    Со 2 июля в отпуске.Почти два месяца.
    Июль август, на югах будет слишком жарко.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Кажется, не совсем удачная формулировка... Что-то похожее на: ребята, поработайте вместо меня! Разработайте хороший маршрут мне! А его у вас возьму и буду рад!

    Ясно, что вы не такое хотели сказать! Но получилось похоже...

    Я думаю, что Вам надо выложить сюда черновой набросок своего предполагаемого трека. А потом уже люди по некоторым участкам трека дадут Вам свои советы!

    А то непонятно, как советовать абсолютно незнакомому человеку? Какие у него предпочтения и чаяния? Неизвестно. Вот если бы увидеть хотя бы вчерне разработанный Вами лично трек, можно было бы получить примерное представление о Ваших желаниях.

    Тогда вернее всего найдутся советчики!

    Удачи!
    Благодарю, но не правильно вам кажется. Маршрутов пройденных, в открытом доступе, с фото и советами, море, в том числе и здесь. Совершенно незнакомые люди делятся с удовольствием. Я попутчиков ищу, в первую очередь, на этот период времени и мысли свои озвучил на маршруты (Крым, Кавказ, Золотое кольцо). А подробности появятся, когда хоть кто то откликнется и маршрут устаканется. Время позволяет. Тогда и будут корректировки. Если не случится поеду в одного. Удачи

    ---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Июль август, на югах будет слишком жарко.
    То же самое писали, когда я поехал в середине июня. Так что, вообще летом никто не катает? ...Хотя по Крыму, думаю что да. Но, если от моря сильно не удаляться и не топить по 200 км ежедневно, думаю, ехать можно. А в горах, я б не сказал, что слишком жарко. Пока проходил перевалы и плато не страдал от жары. Более того, там ливни прошли неделей ранее, реки из берегов выходили. Меня это больше беспокоит
    Последний раз редактировалось Merida TRL 300D; 12.01.2018 в 04:28.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida TRL 300D Посмотреть сообщение
    В 2016 прошел маршрут от Кисловодска до Карачаевска. Так сказать, горную часть. Из за поломки пришлось скорректировать планы и поехать в Майкоп, починиться поматрасится у родственников и далее катать уже локальные маршруты в Сочи и Адлере. И вот наступил 2018. Со 2 июля в отпуске. Почти два месяца. Из идей, которые бродят в голове - повтор маршрута из Кисловодска до Карачаевска и до Гуамского ущелья с выездо к черноморью, Крым тоже манит, Золотое кольцо России.
    Короче, дамы господа, в одного катить как то не весело. Хоть по пути и встречаются добрые и отзывчивые люди, в дороге всяко веселей небольшой компанией. Есть у кого планы на июль? Не "топить" (отпуск почти два месяца), а ехать в удовольствие. Пишите, советуйте пройденые треки, буду рад.
    Добрый день! Могу составить компанию, если есть желание по южному уралу прокатиться. Давно хочу, а попутчиков нету. В это время года там самое то! На юге лучше, или в начале лета (конца весны), или в конце (начало осени).
    Маршрут можно придумать. Из приоритетов, очень хочется побывать на чудесном озере Зюраткуль.

  6. #6

    По умолчанию

    Sell, сегодня на велопитере читал анонс по уралу, что-то там Юрга и станция Геодезическая. Посмотрите.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro- Посмотреть сообщение
    Sell, сегодня на велопитере читал анонс по уралу, что-то там Юрга и станция Геодезическая. Посмотрите.
    Это же не Урал кажется? Я пишу про Челябинскую область.

  8. #8

    По умолчанию

    Вот, может сгодится: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=qulwuiwsmepoyzet.
    Ездили в начале июня 2016г, дожди шли не переставая. По плану было проехать по плато Лаго-Наки и выйти в Догомыс, из-за дождей не пустили, из-за дождей же и в Гуамку ехали в обход, через Майкоп. Отчет почитать можно тут: http://forum.simbike.net/viewtopic.php?f=11&t=7384

  9. #9

    По умолчанию

    Похоже что все там были в шишнацатом году и все мучались от дождей и непролазной грязи.


    А если люди страдают от излишков свободного времени:
    1) Составить план на сезон.
    2) В какой регион наиболее комфортно по погоде можно поехать в конкретный месяц.
    3) Подобрать и связать воедино несколько треков в более длинную нитку. (к примеру я так проехал 2ткм и 4ткм просто соединив маршруты подсмотренные у других людей)
    4) Постараться найти попутчиков хотя бы на некоторые части маршрута.
    5) Если что то не получается - сменить вид туризма на некоторое время для максимального разнообразия.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sell Посмотреть сообщение
    Добрый день! Могу составить компанию, если есть желание по южному уралу прокатиться. Давно хочу, а попутчиков нету. В это время года там самое то! На юге лучше, или в начале лета (конца весны), или в конце (начало осени).
    Маршрут можно придумать. Из приоритетов, очень хочется побывать на чудесном озере Зюраткуль.
    Урал? Скорее всего нет. Тайги и леса мне на Камчатке хватает) Хочется курортной зоны, интересных мест, архитектурных памятников, плюс истории, встреч с интересными людьми. Два-три дня "позависать", покатать небольшие радиалки вокруг, если место или город интересный. Если парой предложений - Не хочу вставать с утра и педалить до точки финиша вечером, с перерывом на перекус. Не хочу физкультры без культуры.

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Похоже что все там были в шишнацатом году и все мучались от дождей и непролазной грязи.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/3141...7982e9a4_M.jpg

    А если люди страдают от излишков свободного времени:
    1) Составить план на сезон.
    2) В какой регион наиболее комфортно по погоде можно поехать в конкретный месяц.
    3) Подобрать и связать воедино несколько треков в более длинную нитку. (к примеру я так проехал 2ткм и 4ткм просто соединив маршруты подсмотренные у других людей)
    4) Постараться найти попутчиков хотя бы на некоторые части маршрута.
    5) Если что то не получается - сменить вид туризма на некоторое время для максимального разнообразия.
    Здесь все взрослые люди, зачем тратить время на печатание банальных и понятных правил?

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    Цитата Сообщение от Alfred. Посмотреть сообщение
    Вот, может сгодится: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=qulwuiwsmepoyzet.
    Ездили в начале июня 2016г, дожди шли не переставая. По плану было проехать по плато Лаго-Наки и выйти в Догомыс, из-за дождей не пустили, из-за дождей же и в Гуамку ехали в обход, через Майкоп. Отчет почитать можно тут: http://forum.simbike.net/viewtopic.php?f=11&t=7384
    Я приехал в Кисловодск после 10 июня. Покатал по городу и окрест три дня. И поехал в Карачаевск. Проходил перевалы без дождей, повезло, но чувствовалось, что поливало.

    https://vk.com/album5554585_234183774 (немного фоток)
    Последний раз редактировалось Merida TRL 300D; 14.01.2018 в 05:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 22:12
  2. Маршрут по крыму
    от Камыч в разделе Крым
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.03.2018, 07:43
  3. первый серъезный маршрут
    от setensa в разделе Покатушки
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 16:04
  4. СОДЕРЖАНИЕ 4 (июль '05)
    от SP в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 16:18
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09