Собираем цикло-гравел байк. Нужна консультация. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Собираем цикло-гравел байк. Нужна консультация.

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Итак:

    Рама octane one gridd XL
    Колеса INFERNO 25 SUNRINGLÉ 29' SHIMANO DEORE / CENTERLOCK / 32H / 15mm / 142x12mm
    Каретка SRAM GXP BSA Shell Width: 68/73mm https://www.bike-components.de/en/SR...racket-p26280/
    Групсет SRAM Apex 1 PM 1x11 GXP HRD Disc Brake Groupset https://www.bike-components.de/en/SR...oupset-p59478/
    Подседел Truvativ Stylo 31.6 mm

    Руль, обмотка, вынос и рулевая остались. С этим почти всё ясно, какую рулевую сюда воткнуть посоветуете?
    Последний раз редактировалось r0n!n; 09.01.2018 в 16:00.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Вопрос, что дальше? Хочу систему 1X, руль баран, тормоза гидравлика, скоростей либо 10, либо 11.
    Ну по цене что то средне бюджетное...
    В чем именно вопрос - не ясно, но попробую сам угадать, и вот отвечаю:
    Ездил года 3 на кроссовом, мазохизм и самоистязание. Подвес, по факту, на той-же резине, комфортнее и быстрее.

  3. #13

    По умолчанию

    Хз, но у меня на шоссе ресурс что 1х10 , что 2х10 .
    Я бы брал Sram Apex 1-11. Знаю пару ребят , которые гоняли на Apex , нормальная дешёвая группа.

  4. #14
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    В чем именно вопрос - не ясно, но попробую сам угадать, и вот отвечаю:
    Ездил года 3 на кроссовом, мазохизм и самоистязание. Подвес, по факту, на той-же резине, комфортнее и быстрее.
    Езжу 4 года на кроссовом - никакого мазохизма и самоистязания. Подвес может и комфортнее, но быстрее разве что на неровной местности с ямами-ухабами-корнями-дропами. На ровном и не слишком "тяжёлом" грунте кроссовый быстрее не только подвеса, но и хардтейла. Кроссовый проиграет подвесу в его стихии и выиграет в своей.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 09.01.2018 в 21:52.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    На работу ездить на подвесах надоело, да и в джинсах и рубашке на подвесе , по городу, в деревню съездить тропы, грунтовки и дорога. Я вот если еду на подвесе, то это велошорты, джерси, контактная обувь, шлем, надо переодеваться на работе. Да и подвес хоть и под камерой и под окнами, бросать жалко. Вот и хочу собрать универсальный велосипед, к тому же давно хотел попробовать цикло-гравел-шоссе.

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    Хз, но у меня на шоссе ресурс что 1х10 , что 2х10 .
    Я бы брал Sram Apex 1-11. Знаю пару ребят , которые гоняли на Apex , нормальная дешёвая группа.
    Apex вроде по уровню что то между Tiagra и 105, а это неплохо, народ хвалит...Да и групсет на 32-34 тысячи выходит, не сказал бы что дешево
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Езжу 4 года на кроссовом - никакого мазохизма и самоистязания. Подвес может и комфортнее, но быстрее разве что на неровной местности с ямами-ухабами-корнями-дропами. На ровном и не слишком "тяжёлом" грунте кроссовый быстрее не только подвеса, но и хардтейла. Кроссовый проиграет подвесу в его стихии и выиграет в своей.
    Не знаю в каком вы подмосковье, я в Жуковском. Когда пересел с кроссового на подвес, на той-же резине, средняя стабильно выросла на 1,5-2 км/ч при городской эксплуатации по нашим сраным дорогам. Про комфорт и душевное спокойствие при этом даже говорить не стоит. Имхо шоссейные или кроссовые велы уместны на нормальных дорогах, которых у нас нет.

  7. #17
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    Не знаю в каком вы подмосковье, я в Жуковском. Когда пересел с кроссового на подвес, на той-же резине, средняя стабильно выросла на 1,5-2 км/ч при городской эксплуатации по нашим сраным дорогам. Про комфорт и душевное спокойствие при этом даже говорить не стоит. Имхо шоссейные или кроссовые велы уместны на нормальных дорогах, которых у нас нет.
    У нас вообще ни на чём уже фэта ездить нельзя. Особенно в Москве.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 10.01.2018 в 22:30.

  8. #18
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    I Want To Ride My Bicycle, я вот тоже читаю и думаю — хорошо, что я в СПб, тут хорошие асфальтовые и грунтовые дороги везде.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Да, похоже в Москве всё печально.К двухподвесу надо тогда ещё АМО подседел присобачить, может хоть чуток полегче будет.А то жалко вас там.

  10. #20
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    Не знаю в каком вы подмосковье, я в Жуковском. Когда пересел с кроссового на подвес, на той-же резине, средняя стабильно выросла на 1,5-2 км/ч при городской эксплуатации по нашим сраным дорогам. Про комфорт и душевное спокойствие при этом даже говорить не стоит. Имхо шоссейные или кроссовые велы уместны на нормальных дорогах, которых у нас нет.
    Вы в Жуковском, ну а я в Люберцах. В ваших краях бываю нечасто, но в наших асфальт вполне приемлемый для того, чтобы ездить по нему даже на шоссере, не говоря уже о кроссовом велосипеде. "Душевное спокойствие" - вещь субъективная, мне вполне спокойно и на шоссере. ИМХО - вы просто не любите ездить на ригиде - возможно, по состоянию здоровья. Но тогда об этом так надо и писать.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 11.01.2018 в 03:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обода alexrims, нужна консультация
    от freehouse_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.06.2023, 08:21
  2. сегодня покупаю вел, срочно нужна консультация
    от dAb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 12:10
  3. нужна консультация
    от Skarabei в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 02:03
  4. Велосипеды Conquest - нужна консультация
    от OldCorvus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 23:47
  5. ВЫБОР! Нужна консультация!
    от Дмитрий С. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:42