Велосипеды и платные парковки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Велосипеды и платные парковки

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Не повезло с местожительством. Жизнь боль.
    Да не, какая боль - я просто ОТ стараюсь не пользоваться теперь и всё. Просто сравнивал, как было и к чему привели улучшения. Да ещё народу по-моему в разы больше стало - тут вот в соседней теме про заразу писали - один из поводов отказаться от ОТ.

    На счёт вариантов "яндекс такси" и "каршеринг". По первому - я чессказать, не на столько богат, чтобы пользовать периодически, только иногда пользуюсь - например, с корпоратива домой, когда ОТ нет, или до аэропорта, но это раз-два-три в год. По второму - при наличии личного авто, считаю более приятным, оперативным и удобным пользоваться именно личным транспортом. Как правило, куда бы я не ехал, всегда потом возникает потребность обратного пути, так что всё равно домой на машине вернусь без заморочек, где, когда, что за машина и её тех. состояние, а поскольку при каршеринге в отличие от такси водитель ты сам, то не вижу для себя в этом плюсов в большинстве случаев. Хотя кому-то нравится, вам вот - ну ваше дело, не могу ничего плохо сказать, нравится - значит вам удобно.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    По первому - я чессказать, не на столько богат, чтобы пользовать периодически, только иногда пользуюсь - например, с корпоратива домой, когда ОТ нет, или до аэропорта, но это раз-два-три в год.
    Перед тем, как отказаться от личного авто я много щёлкал калькулятором. Такси таки дешевле, если, конечно, ещё и авто не содержать дополнительно. И, разумеется, пользовать его только для подброски до метро, а не ехать на другой конец города.
    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    а поскольку при каршеринге в отличие от такси водитель ты сам, то не вижу для себя в этом плюсов в большинстве случаев
    Я тоже нечасто им пользуюсь. На днях возьму на дачу съездить за банками, обойдётся в 1500-1700₽ за 5-6 часов и 200 км, мыть не надо, бензин их, брошу у подъезда.
    Просто это ещё одна степень свободы. Общественный транспорт только тогда удобнее и быстрее, когда используешь все имеющиеся возможности и грамотно их комбинируешь.

  3. #13
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    В Токио не бывал, поэтому о заполненности у них знаю только по картинкам,
    В свое время, в 2001-м году, ездил на работу в Мосгортранс (именно головной, что на Новокузнецкой, на Раушской наб.) к 9:00. Ездил с Коломенской. Задачи сесть в поезд не стояло, стояла задача туда влезть. Тогда думалось, что "заталкиватели-народа-в-вагоны", как, говорят, есть в метро в стране самураев, ооочень бы не помешали. 3-й - 4-й поезд, работая локтями и матерясь... Бррр! Поданный с Каширки состав был редким Щастьем.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Возможно, буду не понят (или не принято моё мнение), тем не менее.

    Покупал квартиру (а до этого - арендовал), ориентируясь в т.ч. на транспортную доступность:
    - при наличии авто;
    - при отсутствии авто.
    Равно как и на другие факторы:
    - наличие в пешей доступности нормальных дошкольных и школьных заведений, лечебных заведений;
    - наличие в пешей доступности магазинов, кинотеатра и прочих предприятий сферы услуг (почта, банки), других объектов инфраструктуры;
    - экологическая обстановка;
    - близость объектов и мест отдыха;
    - ...

    Когда читаю, что кому-то тяжело из дома добираться до чего-то там - не понимаю.
    Вдвойне не понимаю, когда ищутся какие-то внешние причины, что всё не так, как хочется. Ожидание, что город (или что-то другое) перевернётся под Ваши нужды - завышенное: хотеть то не вредно, но этого не случится.

    Сейчас времена такие, что всё в ваших руках. Квартиры меняются, продаются/покупаются, арендуются.
    Такси в московском регионе стоят чуть дороже муки.

    Из того же Королёва (дом) до центра Москвы (работа на Цветном бульваре) доезжаю на ОТ за 1 час 10 минут.
    И при этом куча вариантов доехать:
    - "Спутник" (комфортная электричка);
    - просто электричка (на 10-15 мин дольше);
    - маршрутки разных типов и маршрутов (практически не пользуюсь: первый два вида ОТ закрывают потребности в 99% случаев).


    А есть, например, условная Павшинская пойма: да, жильё дешевле, но хрен доберёшься (ещё и хрен запаркуешься, если на своём авто).

    Не знаю, как для других, для меня все эти транспортные вопросы - вопрос личного выбора.


    (Пост флудовый, так и тема флудовая.)
    Последний раз редактировалось Edward VR-4; 11.01.2018 в 15:54.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    ...
    5. отсутствие возможности пополнения "прямо тут" карты тройка - идиотизм, была раньше на конечной "будка", где можно было купить билет или пополнить тройку, будку убрали, теперь ничего. Да, кое-где вроде стали терминалы ставить, но лишь кое-где. У водителя же билеты только "на дохрена поездок" - накой они мне для разовой поездки?
    ...
    Советую приглядеться к банкоматам - некоторые (МосГорБанк, кажись) имеют функцию пополнения "Тройки", один такой стоит в пиццерии, в которую я наведываюсь раз в месяц, так сказать, делаю процесс ожидания вкусняшки более полезным...

    МЦК-то далеко?

    Насчёт идеала... Знаю людей, живших какое-то время на работе... Сначала это приятно и экономно, а потом... перестаёшь себя человеком чувствовать и выглядеть в глазах окружающих...

    С уважением, Денис.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Когда читаю, что кому-то тяжело из дома до чего-то там - не понимаю.
    Вдвойне не понимаю, когда ищутся какие-то внешние причины, что всё не так, как хочется. Ожидание, что город (или что-то другое) перевернётся под Ваши нужды - завышенное: хотеть то не вредно, но этого не случится.
    Я тоже не понимаю, как кто-то сейчас жалуется, что дом у них там без ремонта, город не устраивает вообще, работы нет - всё в наших руках же, чего-то все ноют-то?
    А вообще меня лично в принципе не настолько не устраивает, чтобы предпринимать какие-то кардинальные действия (а смена квартиры - это всё же довольно кардинально, переездов пережил уже два, правда в обоих случаях я не выбирал). Речь шла не о том, что кто-то перевернётся для моих нужд - не надо мне ничего, мне и так норм., а о том, что нам нагло лгут в лицо про "улучшения ради нас же", имея с нас деньги на пустом месте и доставляя нам же определённые неудобства, т.е. это вполне смахивает на борьбу с нами же за наш счёт с улыбкой на лице, что это для нас. Как минимум неприятно. Считаю, весь аппарат необходимо лишить транспорта. Не то, что спец. - вообще всего. Пусть кто на ОТ, кто пешком, кто хоть на лисапеде - может здоровье поправят заодно. Если кто не успевает на заседания - выходить пораньше, а вы как думали, слугой народа должно быть тяжело, а то у нас как-то наоборот.

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Пост флудовый, так и тема флудовая.
    Конечно, вот и флудим вдоволь, фигли.

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Советую приглядеться к банкоматам - некоторые (МосГорБанк, кажись) имеют функцию пополнения "Тройки"
    У меня с ними борется, вот не поверите - чуть ли не её заслуга! Очень она их долго просила весьма настойчиво, чтобы тройку сделали. И вот - ближайший к нам пока так и не заработал. Да лано, это мелочи, я тройку пополняю дистанционно и потом в метро "прикладываюсь" для пополнения, благо всё реже пользуюсь - просто контролирую остаток, чтобы до метро хватило, а там приложусь.

    Мелочи это.
    МЦК - далеко, а жаль. Да и фиг с ним, как-то живём, вроде привыкли уже ко всему, опять же велик \ машина = всё нормально вроде, а что там с ОТ - в последнее время всё меньше волнует.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    нам нагло лгут в лицо про "улучшения ради нас же", имея с нас деньги на пустом месте и доставляя нам же определённые неудобства, т.е. это вполне смахивает на борьбу с нами же за наш счёт с улыбкой на лице, что это для нас.
    Нарабатывайте полит. капитал, пишите программу.
    Если то, с какими идеями Вы пойдёте на выборы, меня устроит, проголосую за Вас.

    Я сейчас не шучу: власти нужна реальная альтернатива, смена, которая дышит в затылок. Чтобы власть не расслаблялась.
    Вместо этого на политической арене клоуны разной свежести, включая собирающего деньги со студентов жулика, недалёкой шоуменки, и разных "временных проектов" - агрегаторов протестных голосов.

    P.S. Не считаю, что всё настолько плохо, чтобы уделять этому всему кучу времени для обсуждений для форумах. Но считаю, что власти (любой: этим, тем, нашим, их) нужна альтернатива: грамотная, опытная, сильная, и, прежде всего, нацеленная на конструктив и результат.

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    работы нет - всё в наших руках же, чего-то все ноют-то?
    Я родом из деревеньки, в которой даже в самые лучшие времена жило всего 40 человек.
    Среднестатистически я давно уже спился и умер, замёрзнув в сугробе.

    Да, всё в наших руках. Но:
    - стартовые позиции у всех разные;
    - навыки у всех разные;
    - желание менять (и меняться, перестраиваться) у всех разное;
    - коммуникативные способности разные.
    Везение, наконец, случай, провидение.

    А так то да: жизнь - штука несправедливая.
    Сам годами сидел на макаронах, носил 2 пары обуви (1 на зиму, 1 на лето) и т.д. и т.п. Очень понимаю тех, кому тяжело.
    Последний раз редактировалось Edward VR-4; 11.01.2018 в 16:30.

  8. #18
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    В свое время, в 2001-м году, ездил на работу в Мосгортранс (именно головной, что на Новокузнецкой, на Раушской наб.) к 9:00. Ездил с Коломенской. Задачи сесть в поезд не стояло, стояла задача туда влезть. Тогда думалось, что "заталкиватели-народа-в-вагоны", как, говорят, есть в метро в стране самураев, ооочень бы не помешали. 3-й - 4-й поезд, работая локтями и матерясь... Бррр! Поданный с Каширки состав был редким Щастьем.
    сообразительные доежали до каширки и втискивались когда часть с цариков на пересадку вываливалась
    лайфхакноЪ

    сутра мне везло ибо ездил в инст с краснухи
    а вот вечером на новокузнецкой был ад и израиль 456 составов пропускал порой
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  9. #19
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    я тройку пополняю дистанционно
    КаГ? У меня иначе, как через терминал на некоторых остановках либо в метрЕ (в кассе или, опять же, автомате), не выходило. Мерзкие погромисты сберьбанкового приложения чет пока не желают, стволочи, запиливать функцию пополнения Тройки через мобильный банк, вместо этого появляются какие-то в колено не упершиеся функции.

    ---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------

    Цитата Сообщение от z_rg Посмотреть сообщение
    сообразительные доежали до каширки и втискивались когда часть с цариков на пересадку вываливалась
    лайфхакноЪ
    Иногда и приходилось, хотя в большинстве случаев на это не было времени и я атаковал поезд с разгона. Люди матерились, конечно, но все понимали - спасибо им.
    Цитата Сообщение от z_rg Посмотреть сообщение
    а вот вечером на новокузнецкой был ад и израиль 456 составов пропускал порой
    А вечером было уже не актуально. Либо я ехал в сторону центра (в институт, гранит грызть), либо "чудесно трамвайчиком" (с) почти до дома.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. Что за велосипеды TECH TEAM?
    от veligor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 12:25
  5. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07