Велосипеды и платные парковки
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Велосипеды и платные парковки

  1. #1

    По умолчанию Велосипеды и платные парковки

    Смотрите на праздничной неделе вышла новость о платных парковках от Сабянина: https://www.sobyanin.ru/platnye-park...orod-ot-probok Там много понаписано, кое-чего я согласна - не знала. Видео не смотрела, только текст читала, так как в метро. Но вообще, как вы считаете, как повлияет это безостановочное, полное заполонение города платными парковками на нас, велосипедистов? Про пробки там красиво все сказано, типа они вводятся как раз чтобы избежать чрезмерного количества автомобилей в Москве. От нас тоже хотят избавиться?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOManchevskaya Посмотреть сообщение
    Но вообще, как вы считаете, как повлияет это безостановочное, полное заполонение города платными парковками на нас, велосипедистов?
    Напрямую - никак, не очень понимаю зависимости. Парковки же вводят независимо от наличия \ отсутствия велосипедистов, а для пополнения карманов чиновников казны. Понравилось объяснение, почему у соц. объектов - тоже платные парковки: "чтобы не парковались жители, офисы, и т.п. все те, кому "тут не место". Ребята, вы серьёзно думаете, что это "объяснение" прокатило? Хаха, на кого расчёт? Да блин, если бы вы (власти) действительно озадачились вопросом парковки, например, у поликлиник только тех, "кому надо" - т.е. реальных посетителей пол-к, то организовали бы как полагается в подобных случаях - пропускная система, шлагбаумы, разовые пропуска с отметкой о посещении на выезде, без отметки - оплата парковки по самому дорогому тарифу, чтобы не повадно было. Хотя, да - всё равно найдутся контролёры шлагбаумов, готовые за 100р. впустить и выпустить кого угодно - ага, народ у нас такой, прогнил, народ во всём виноват, мы-то что...

    Цитата Сообщение от LOManchevskaya Посмотреть сообщение
    Про пробки там красиво все сказано, типа они вводятся как раз чтобы избежать чрезмерного количества автомобилей в Москве. От нас тоже хотят избавиться?
    Что-то не заметил уменьшения пробок. Зато заметил, что парковки вводят и там, где пробок никогда не было и не будет - удивительное беспокойство за наш карман нас. А про велосипедистов там вроде ни слова, с чего такие мысли? Хотя расслабляться не стоит - мы, граждане, в принципе составляем проблему для государства и "аппарата" в частности. Так что чем меньше нас - тем лучше им, в глобальном смысле с нами давно ведут борьбу - вы это хотели услышать?

    П.С.
    Являясь помимо прочего ещё и автовладельцем, могу сказать, что в целом у нас с организацией движения, парковок и дорог - полная Ж. При этом наземный ОТ не шибко-то и развивается, а метро в часы пик перегружено адски. Пора вводить ограничение на регистрацию и проживание в городе, а там глядишь ограничение на детей не за горами, принудительное выселение за Урал и т.п.

  3. #3
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Что-то в тексте вообще никакого отношения к велосипедистам не прослеживается.
    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Являясь помимо прочего ещё и автовладельцем, могу сказать, что в целом у нас с организацией движения, парковок и дорог - полная Ж.
    Аналогично.
    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Пора вводить ограничение на регистрацию и проживание в городе, а там глядишь ограничение на детей не за горами, принудительное выселение за Урал и т.п.

    А также замеры лица, роста и ширины плеч для подтверждения аборигенистости москвича в n-ном поколении с целью получения права на проживание плюс выдача аусвайсов для особо зарекомендовавших себя замкадышей, волею судеб также ставших горожанами Дефолт Сити. Остальным въезд в пределы МКАД из всяких бутовов, куркинов и прочих новокосиней, а также New-Москвы строго воспрещен и категорически запрещен под страхом подстригания усов!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOManchevskaya Посмотреть сообщение
    Смотрите на праздничной неделе вышла новость о платных парковках от Сабянина: https://www.sobyanin.ru/platnye-park...orod-ot-probok Там много понаписано, кое-чего я согласна - не знала. Видео не смотрела, только текст читала, так как в метро. Но вообще, как вы считаете, как повлияет это безостановочное, полное заполонение города платными парковками на нас, велосипедистов? Про пробки там красиво все сказано, типа они вводятся как раз чтобы избежать чрезмерного количества автомобилей в Москве. От нас тоже хотят избавиться?
    Что это вы панику тут поднимаете?! Я по статьям пробежался - ни слова про велосипедистов не нашел. Там о платных парковках для машин, что они помогают регулировать колличество автомобилей на улицах города. Народ, ещё разок просмотрите статью - проверить меня, так сказать. И, кстати, вы совсем исковеркали слова Собянина: "Про пробки там красиво все сказано, типа они вводятся как раз чтобы избежать чрезмерного количества автомобилей в Москве". Что за бред?! Где вы там такое нашли? Вообще, ваше сообщение выглядит как какой-нибудь тролль-вброс.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Являясь помимо прочего ещё и автовладельцем, могу сказать, что в целом у нас с организацией движения, парковок и дорог - полная Ж.
    Спорить не буду, тебе, как автовладельцу виднее.
    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    При этом наземный ОТ не шибко-то и развивается
    Из окна автомобиля за этим наблюдаешь? Я сознательно отказался от собственного авто ещё 7 лет назад, поэтому пользуюсь всеми видами общественного транспорта и вижу, как развивается и меняется наземный ОТ.

  6. #6
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Разве автомобисты не для того используют в городе личную повозку, что бы страдать?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Из окна автомобиля за этим наблюдаешь? Я сознательно отказался от собственного авто ещё 7 лет назад, поэтому пользуюсь всеми видами общественного транспорта и вижу, как развивается и меняется наземный ОТ.
    Отнюдь! Я тоже лет как 5 отказался от поездок в центр на автомобиле, например, в театры. На автомобиле езжу всё реже, но это, не мешает наблюдать ту самую Ж в организации движения даже в моих поездках. Сейчас всё чаще на авто езжу только на дальние расстояния (по городам России, да и в ближайшее евро-зарубежье). Но редко бывают и по городу поездки, в общем-то всё видно и так.

    Если хотите, дальше моя конкретика, много букв. ))
    Всеми видами ОТ мне мешают пользоваться несколько обстоятельств:
    1. в нашем САО, а конкретно - ул. Ангарская - этого самого ОТ весьма мало - только наземный, маршруты которого я не знаю кем продуманы.
    2. До ближайшего метро минут 30-40 пешком или столько же на автобусе (а точнее - дольше, что само по себе прикольно).
    3. удобные маршруты пропали, зато появились новые, нафиг не нужные
    4. автобуса хрен дождёшься, быстрее пешком (а точнее я давно уже на велике быстрее доезжаю если по району куда надо)
    5. отсутствие возможности пополнения "прямо тут" карты тройка - идиотизм, была раньше на конечной "будка", где можно было купить билет или пополнить тройку, будку убрали, теперь ничего. Да, кое-где вроде стали терминалы ставить, но лишь кое-где. У водителя же билеты только "на дохрена поездок" - накой они мне для разовой поездки?

    ОТ - это бизнес, мы, как граждане, нафиг никому не упёрлись со своими пожеланиями. Всё это "развитие" - прямая заинтересованность наших чиновников-безнесменов. Меня всегда умиляют объявления, что то-то или то-то сделано "по просьбам пассажиров". Вы серьёзно? ))) Покажите мне этих пассажиров! Я, совершая поездку в автобусе, только и слышу, что то убрали, или то стало хуже. И я соглашусь, потому что помню, как было лет 5-10-15 назад.
    И если раньше были удобные маршруты по району и до метро, в том числе "маршрутки", то сейчас - маршрутки убрали, сами маршруты убрали, а те, что есть - автобусы ходят очень плохо. Вот например, до ВДНХ от меня кроме как на машине нормально не доехать, хотя казалось бы - вот тебе маршрут автобуса №154. НО! Маршрут очень востребован, при этом интервалы - 40-50 !!! минут! Если раньше была куча маршруток, которые всё равно ходили битком, то сейчас - один автобус, короткий (подозреваю, что и на линии фактически - один), его сначала дождись, потом попробуй влезть. Конечно, это улучшение! Ах, да - ЖПС сделали, теперь ты можешь наблюдать в приложении "транспорт", как этот автобус от тебя уезжает, а значит, ты тут застрял минут на 40.

    В итоге если надо в центр - то я езжу преимущественно на эльке (ст. Ховрино) - благо под окном. Но только если расписание удобно, как вы понимаете, расписание делают не под меня А жаль. Если срочно надо в центр и эльки нет - то всё. Самый "быстрый" вариант - это на машине до перехватывающей парковки (бесплатной в сочетании с метро) до ст. м. Тимирязевская, далее - в метро.

    И, кстати, о метро - а вы давно в час пик не ездили? Я после большого перерыва поездил - это товарищи капец! Не, какие-то улучшения, конечно, есть, но на фоне бардака "в целом" - считаю это ни о чём.

    ПС
    Я на работу на велике езжу в любое время года. Мне ехать всего 6.5 км. На велике еду 20 минут. На машине - минут 40-50, если повезёт (бывает пару раз в год - надо). На ОТ: пешком до автобуса 20 минут, на автобусе по пробкам минут 30-40 (либо с двумя пересадками - дольше и дороже). Через метро - нет вариантов, совсем. Выводы?
    Последний раз редактировалось Serega S.U.; 11.01.2018 в 12:19.

  8. #8
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Выводы?
    В Москве надо жить стандартно: около метро на одном конце проживать, работать - на противоположном (ну, или в центре). Тогда усё будет для тебя, дорогой ситизен! Ежели же волею судеб ты ездишь, например, в соседний АО на работу - извините-с...
    У меня ситуёвина вообще комичная: при расстоянии от подъезда до подъезда по данным "яндекскарты" в 3 км 680 м путь на работу крив и тернист, меньше 16 км быть не может в принципе, а по времени, если б не машина или велик - уууу...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    В Москве надо жить стандартно: около метро на одном конце проживать, работать - на противоположном (ну, или в центре). Тогда усё будет для тебя, дорогой ситизен! Ежели же волею судеб ты ездишь, например, в соседний АО на работу - извините-с...
    У меня ситуёвина вообще комичная: при расстоянии от подъезда до подъезда по данным "яндекскарты" в 3 км 680 м путь на работу крив и тернист, меньше 16 км быть не может в принципе, а по времени, если б не машина или велик - уууу...
    Вообще идеальный вариант - это работа рядом с жильём (ну или наоборот). Чтобы вообще таких вопросов не было. Но мало кому так везёт, или скажем так - мало кто может так жертвовать. Например, я мог бы устроиться работать дворником и быть возле дома, но... я же чего-то большего хочу, зажрался. Вариант только - частный бизнес, но это дано не всем, я вот не потяну. Есть знакомый, работал в 10 минутах ходьбы от дома. Жаловался, что перестал читать книги в дороге, а больше некогда. Всё плохо!

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Выводы?
    Не повезло с местожительством. Жизнь боль.
    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Всеми видами ОТ мне мешают пользоваться несколько обстоятельств:
    1. в нашем САО, а конкретно - ул. Ангарская - этого самого ОТ весьма мало - только наземный, маршруты которого я не знаю кем продуманы.
    А у меня на Домодедовской этого транспорта немеряно! Две ветки метро, автобусов мильён, маршруты всеми мыслимыми способами закручены.
    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    2. До ближайшего метро минут 30-40 пешком или столько же на автобусе (а точнее - дольше, что само по себе прикольно).
    Имею выразить своё сострадание
    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    3. удобные маршруты пропали, зато появились новые, нафиг не нужные
    Кому война, кому мать родна. Значит кому-то стало удобнее.
    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    4. автобуса хрен дождёшься, быстрее пешком (а точнее я давно уже на велике быстрее доезжаю если по району куда надо)
    Бывает. Но на этот случай есть Яндекс.Такси и иже с ним. Каршеринг, опять же, я в 9 компаниях зарегистрирован.
    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    5. отсутствие возможности пополнения "прямо тут" карты тройка - идиотизм, была раньше на конечно "будка", где можно было купить билет или поплнить тройку, будку убрали, теперь ничего. Да, кое-где вроде стали терминалы ставить, но лишь кое-где. У водителя же билеты только "на дохрена поездок" - накой они мне для разовой поездки?
    Если хроническая забывчивость, то спасёт телефон с возможностью пополнения «Тройки». Ну и проблемы индейцев шерифа мало волнуют, способов пополнить «Тройку» более, чем достаточно, чтобы думать о каждом «рассеянном, с улицы Бассейной».
    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    ОТ - это бизнес, мы, как граждане, нафиг никому не упёрлись со своими пожеланиями. Всё это "развитие" - прямая заинтересованность наших чиновников-безнесменов. Меня всегда умиляют объявления, что то-то или то-то сделано "по просьбам пассажиров". Вы серьёзно? ))) Покажите мне этих пассажиров! Я, совершая поездку в автобусе, только и слышу, что то убрали, или то стало хуже. И я соглашусь, потому что помню, как было лет 5-10-15 назад.
    Я этот пассажир. Не, по большому счёту всё жутко хреново, просто ужас-ужас, до индивидуальных капсул на антигравитации ещё как до Китая раком, но по сравнению с «как было лет 5-10-15 назад» очень даже недурно. Одни ночные маршруты чего стоят. А нытиков у нас 80% населения, поэтому слушать, что говорят в автобусе не стоит.
    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    И если раньше были удобные маршруты по району и до метро, в том числе "маршрутки", то сейчас - маршрутки убрали, сами маршруты убрали, а те, что есть - автобусы ходят очень плохо. Вот например, до ВДНХ от меня кроме как на машине нормально не доехать, хотя казалось бы - вот тебе маршрут автобуса №154. НО! Маршрут очень востребован, при этом интервалы - 40-50 !!! минут! Если раньше была куча маршруток, которые всё равно ходили битком, то сейчас - один автобус, короткий (подозреваю, что и на линии фактически - один), его сначала дождись, потом попробуй влезть. Конечно, это улучшение! Ах, да - ЖПС сделали, теперь ты можешь наблюдать в приложении "транспорт", как этот автобус от тебя уезжает, а значит, ты тут застрял минут на 40.

    В итоге если надо в центр - то я езжу преимущественно на эльке (ст. Ховрино) - благо под окном. Но только если расписание удобно, как вы понимаете, расписание делают не под меня А жаль. Если срочно надо в центр и эльки нет - то всё. Самый "быстрый" вариант - это на машине до перехватывающей парковки (бесплатной в сочетании с метро) до ст. м. Тимирязевская, далее - в метро.
    На этот случай есть Яндекс.Такси и иже с ним, плюс каршеринг.
    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    И, кстати, о метро - а вы давно в час пик не ездили? Я после большого перерыва поездил - это товарищи капец! Не, какие-то улучшения, конечно, есть, но на фоне бардака "в целом" - считаю это ни о чём.
    Позавчера. Поезд шёл отвратительно, подолгу стоял на перегонах, подозреваю, что никак не допилят Ховрино. А насчёт часа пик — так я привычный, зелёная ветка всегда была одной из самых загруженных. В Токио не бывал, поэтому о заполненности у них знаю только по картинкам, но в Париже меня тоже потискали в метро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. Что за велосипеды TECH TEAM?
    от veligor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 12:25
  5. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07