Крым 2018 ! Июнь 10 - 23. Море, горы, солнце :) И немного каяков) - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 36789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 88

Тема: Крым 2018 ! Июнь 10 - 23. Море, горы, солнце :) И немного каяков)

  1. #71

    По умолчанию

    Друзья, ох, согласовали мне отпуск только на конец августа ((( так так что выписываюсь... ((( Пошел билеты сдавать.

  2. #72
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    SVG, печально... Но что делать.

  3. #73

    По умолчанию

    Посмотрел ваш трек плана похода, вы там проезжаете мимо раскопок у Беляус. Маршрут идёт по асфальту, но лучше здесь идти прямо у моря и завернуть посмотреть раскопки. Там довольно атмосферно и приличная грунтовка по всему берегу моря.

    Ещё можно завернуть на косу Беляус и посмотреть отель в виде замка. Это уже местная достопримечательность

    ---------- Добавлено 15.05.2018 в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение 10.05.2018 было в 20:20 ----------

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Если вы в бухте Большой Кастель будите то можете колодец там проверить насчет воды?
    Прошел, сообщаю. Колодец нормальный, есть ведро, но вода слегка солоноватая. Измерил чистоту воды она в районе 800 ppm. В двух колодцах тех что ближе к Черноморскому примерно 150 ppm, что соответствует водопроводной воде.
    Из кастельского колодца пил не кипятя без последствий, но все же 800 ppm это не лучшего качества вода.
    В Черноморском газ не смотрел. Было к вечеру и я проскочил его быстро.

  4. #74
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Прошел, сообщаю. Колодец нормальный, есть ведро, но вода слегка солоноватая. Измерил чистоту воды она в районе 800 ppm. В двух колодцах тех что ближе к Черноморскому примерно 150 ppm, что соответствует водопроводной воде.
    Из кастельского колодца пил не кипятя без последствий, но все же 800 ppm это не лучшего качества вода.
    В Черноморском газ не смотрел. Было к вечеру и я проскочил его быстро.
    Спасибо за информацию! А чем вы чистоту воды мерили?

  5. #75
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию! А чем вы чистоту воды мерили?
    На Али-экспресс часто продаётся такой измеритель в разделе "Горящие товары", стоит что-то около 300 рублей в зависимости, как там амер-доляр по отношению к рублю.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию! А чем вы чистоту воды мерили?
    Xiaomi выпускает вот такую штуку. Взял в поход чтобы померить:
    https://ru-mi.com/blog/review/chto-t...on-nuzhen.html

    Понятно что это в попугаях и очень не точно, но подсказать чистая или не чистая вода прибор может. Проводил домашние измерения на соли и соде. На несколько крупинок расстворенных в воде прибор четко реагирует. Пойду по горам, попробую померить воду из родников.

    ---------- Добавлено 16.05.2018 в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение 15.05.2018 было в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Советую найти прекрасного веломеханика Павла Павловича (обычно его зовут Пал Палыч, или ещё короче - Палыч). Очень хороший веломеханик и человек (мне на веле прокачивал отказавшие тормоза 11 июня 2016 года, во время моей Вело-кругокрымки-2016).
    ...

    При случае - передавайте Палычу от меня привет!!!
    Привет передал

    У меня лопнула спица, задняя втулка "не ехала" и песка полная цепь была после Тарханкута. Я заехал к Пал Палычу, он мне все исправил. Жаль что нет такого механика в моем городе.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию! А чем вы чистоту воды мерили?
    TDS метр назвывается

  8. #78
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    amnik,
    westbe,
    Cubis,
    Всем спасибо!

    ---------- Добавлено 05.06.2018 в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение 16.05.2018 было в 11:02 ----------

    Чегото вопрос возник) как 100ку- Утес то объехать? Не хочется нижней тропой, там пешка... Точно рядом с 100 кой объезда нет????

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    amnik,
    westbe,
    Cubis,
    Всем спасибо!

    ---------- Добавлено 05.06.2018 в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение 16.05.2018 было в 11:02 ----------

    Чегото вопрос возник) как 100ку- Утес то объехать? Не хочется нижней тропой, там пешка... Точно рядом с 100 кой объезда нет????
    Сотка это заброшка, можно походить там. Действует часть на Кокия-Кая. Вот её нужно обойти. На перевале Куршум-Богаз (он же Аязьма-Богаз) лучше уйти на Резервное и подняться по дороге идущей к части и свернуть на тропу не доходя до части.

    Как вариант лезть на Калафатлар с разделкой и преодолевать скальную стенку, а потом ловиться военными и показывать паспорт для скана.

    Кстати, в этом году наблюдал сцену как на Калафатлар заезжала пара десятков мотоциклистов. Скальную стенку они сделали в седле. Тропа там должна быть хорошо набитая

  10. #80

    По умолчанию

    Сейчас нахожусь в Кацивели припер велик за 10 000 км (мечтаю загнать его на Айпетри) кто готов показать дорогу и составить компанию?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым 2018
    от Biketest в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 11:05
  2. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 20:48
  3. Море + Горы, куда поехать????
    от demin_anton в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 17:12
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 23:15
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 23:15