Крым 2018 ! Июнь 10 - 23. Море, горы, солнце :) И немного каяков)
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Крым 2018 ! Июнь 10 - 23. Море, горы, солнце :) И немного каяков)

  1. #1
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,032

    По умолчанию Крым 2018 ! Июнь 10 - 23. Море, горы, солнце :) И немного каяков)

    Не выбрался в Крым в прошлом году. Возможно в этом получится.
    Даты выбраны, чтобы задействовать праздники и сэкономить отпуск. Перелет байкфрендли Аэрофлотом в эти даты при покупке билетов в январе 2018 стоил 9000 рублей. Финиш в Балкалаве с целью взять в прокат каяки и прокатиться до Затерянного мира. Ну это если будет свободное время)
    Трек - https://www.gpsies.com/mapOnly.do?fi...reenLeave=true
    Либо с подъемом на яйлы через Кемаль Эгерек - https://www.gpsies.com/mapOnly.do?fi...reenLeave=true

    Пока нас двое.Уже трое.
    Нас четверо на 05.04
    Я +Толян (A.V.E.) лятим Аэрофлотом до Симферополя туда 10 июня в 6.20 - обратно 23 июня в 18.45
    SVG летит Аэрофлотом туда 9 днем, обратно 23 в 21:00.
    marych должен встретить нас в Черноморском.

    Думаю, что возьму с собой не больше 5-6 человек. Иначе получится не поход, а бардак ИМХО.

    Едем с палатками, места ночевок выбираются по ходу движения исходя из настроения и самочувствия.
    Темп похода - средний и ниже. Гнать не будем. В плоской части Крыма (до Бахчисарайского района) дневной пробег будет около 80 км., в горной поменьше конечно. Хотя в конце предыдущего похода перед остановкой в цивильном жилье помню около 100 км по горкам отмахали.


    Последний раз редактировалось Trener2k; 05.04.2018 в 10:14.

  2. #2
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    От Штормового до Витино можно не ехать в объезд через Хуторок. Там по самому берегу хорошая грунтовка идёт! Я там ехал в июне 2016 года; хорошо! А сначала тоже хотел ехать через Хуторок.

    И от Витино до Заозёрного можно ехать по берегу, а не через Молочное. Я ездил. Мне там понравилось ехать.

    За Фрунзе можно сразу свернуть к морю на грунтовку по самому обрыву. Я тогда не заметил поворота к морю сразу за околицей Фрунзе, ехал в точности по тому треку, что у Вас означен; а когда выехал там к береговой кромке, то только тогда увидел грунтовку по самому морскому обрыву... И наметил в следующий раз именно там ехать.

    А маршрутик-то знатный выходит! Аж слюнки потекли!!! Море - горы - каякинг; просто - класс!

    В прошлом сезоне трое моих вело-знакомых оставили велы в Балаклаве, да арендовали каяки (сейчас это - не проблема) и сплавали на Затерянный мир с ночёвкой там. Очень были в восторженном состоянии.

    Я уж тоже давненько прикидываю такой вариант, да всей семьёй!
    Последний раз редактировалось amnik; 09.01.2018 в 01:53.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Не выбрался в Крым в прошлом году. Возможно в этом получится...Трек - ...
    Вы хотите через аэродром? Мне это удалось в свое время.
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6275842
    Но тогда это была Украина с ее бардаком. И самолетов там не было. (Красный пунктир - мой трек.)

    СУ-25.png
    Последний раз редактировалось Е.И.; 09.01.2018 в 10:43.

  4. #4
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,032

    По умолчанию

    Е.И., я при Украине ездил через аэродром тоже. Как там сейчас не знаю, если не получится то объезд никто не отменял) Трек не догма и может меняться по ходу движения.
    Кстати вы Ленина там в кустах находили?

  5. #5
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    а как сейчас с проездом через Ялтинский заповедник?

  6. #6
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,032

    По умолчанию

    Sas4, вроде в Ялтинском в отличии от Крымского природного никого не разворачивали. А в Крымский природный трек не заходит.

  7. #7

    По умолчанию

    Предполагаю взять билеты на утро 10-го и на вечер 23 июня.

  8. #8
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,032

    По умолчанию

    Я и Анатолий обилетились) Туда 10, обратно 23 числа.

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Кстати, как на Ялтинскую яйлу лучше залезать? Как на треке нарисовано (это вроде трасса вдоль газопровода) или через Кемаль-Эгерек? Кто обоими путями ходил и может подсказать?
    Последний раз редактировалось Trener2k; 10.01.2018 в 13:10.

  9. #9
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Вопрос: а вы от симферопольского аэропорта как в Черноморское планируете попасть?
    1) Своим ходом на велах.
    2) На рейсовом автобусе Симферополь - Черноморское (или Межводное); он, кажется, от аэропорта не ходит?
    3) На нанятом частнике (самое быстрое и удобное, но и самое дорогое).
    4) Об этом ещё не думали.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  10. #10
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Вопрос: а вы от симферопольского аэропорта как в Черноморское планируете попасть?
    1) Своим ходом на велах.
    2) На рейсовом автобусе Симферополь - Черноморское (или Межводное); он, кажется, от аэропорта не ходит?
    3) На нанятом частнике (самое быстрое и удобное, но и самое дорогое).
    4) Об этом ещё не думали.
    Думали но не придумали еще) Буду разузнавать насчет рейсовых автобусов. Частником докидываться дорого имхо на двоих будет.

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

    Кстати вроде есть автобусы которые в аэропрт заходят -
    Симферополь —
    Черноморское
    ежедневно
    08:10 12:10 17:20
    Хотя большинство автобусов следует мимо аэропорта.

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    Если ориентироваться на 12-10 то мы еще и велики собрать успеем после прилета (прилет в 9-00 по расписанию). В Черноморском будем в 15-30. Там по магазинам и до Джангуля, а на Джангуле и заночуем. Единственное, что не совсем ясно что за автобусы там ходят и удастся ли в автобус впихнуть два велика. Помню с Феодосии в Керчь на богдане забрасывался, там просто на задних местах велик воткул. Водитель был не против.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым 2018
    от Biketest в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 11:05
  2. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 20:48
  3. Море + Горы, куда поехать????
    от demin_anton в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 17:12
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 23:15
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 23:15