Крым 2018 ! Июнь 10 - 23. Море, горы, солнце :) И немного каяков) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 88

Тема: Крым 2018 ! Июнь 10 - 23. Море, горы, солнце :) И немного каяков)

  1. #41
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    Волгоградские ребята забирались через Стиля-Богаз http://www.velovolgograd.ru/forum/in...aiskii-adskii/
    Спасибо за ссылку очень интересно!
    Но вот они пишут про горку перед самым входом на гряду : "Обходных путей нет.
    Нам придется ползти по этой стенке прямо наверх. "


    Но по другим отчетам, там как раз есть обходная тропа которая идет траверсом склонов. Постараемся ее отыскать.
    Последний раз редактировалось Trener2k; 19.01.2018 в 16:39.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На жпс вправо как бы уходит тропа, где-то не доходя до этой стены, и серпантинчиком наверх. Может и легче, но....

  3. #43

    По умолчанию

    Раз вы на самолете летите, то где в Евпатории будите газ брать? Тоже не хочется тащить с собой газ.

  4. #44
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Раз вы на самолете летите, то где в Евпатории будите газ брать? Тоже не хочется тащить с собой газ.
    Насчет газа интересный вопрос. Похоже все таки мы соберем велики и поедем в Симферополь, там найдем газ и сядем на автобус. Тем более в Евпаторию мы попадем только день на 3й похоже. Хотя может кто подскажет магаз в Черноморском с газом. Нам нужны обычные диклофосные баллоны.

  5. #45
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Насчет газа интересный вопрос. Похоже все таки мы соберем велики и поедем в Симферополь, там найдем газ и сядем на автобус. Тем более в Евпаторию мы попадем только день на 3й похоже. Хотя может кто подскажет магаз в Черноморском с газом. Нам нужны обычные диклофосные баллоны.
    По Крыму обычные дихлофосные баллоны я видел постоянно в хозмагах, даже малых, сельских. Правда, не во всех, но во многих. А на рынках постоянно они есть.

    А вот туристический газ всегда есть в Симфере в магазине "Вертикаль", недалеко от жд вокзала, по ул. Ленина. Ещё в нескольких местах, например, в закоулочке недалеко от ул. Карла Либкнехта (сейчас, кажется, переименовали эту "розу люксембург") был магаз турснаряжения, там всегда был польский газ Penguin. Есть ещё места. Можно найти туристические газовые баллоны в Севастополе, в Феодосии, в Керчи, в Ялте, в Евпатории. И только.
    Последний раз редактировалось amnik; 29.01.2018 в 11:14.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Хотя может кто подскажет магаз в Черноморском с газом
    На рынке смотри, в хозмагах и строительных магазах. Газ там строительный у него темп. выше, аккуратней с ним.

  7. #47
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    А у строительного реально больше температура? Может это и неплохо, если горелка выдерживает такую температуру, то по идее газа будет меньше расходоваться или вода закипать быстрее при сравнимом расходе...

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Что то мне подсказывает, что газ в диклофостных баллонах в Черноморском с вероятностью 99% есть) Там вроде все норм со строительными магазинами и рыболовные тоже есть.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    На рынке смотри, в хозмагах и строительных магазах. Газ там строительный у него темп. выше, аккуратней с ним.
    Как-то купил такой балон-дихлофос, дак из него газ ни как не выходил. Я трёс и грел его своим телом, чтобы хоть чуточку выдавить газа

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    А у строительного реально больше температура? Может это и неплохо, если горелка выдерживает такую температуру, то по идее газа будет меньше расходоваться или вода закипать быстрее при сравнимом расходе...
    Да такой же газ там, только качество баллона хуже и он рывками иногда выходит. Может особенность моей горелки, но это так. По моему субъективному мнению ковеевского баллона на пару дней дольше хватает.

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Что то мне подсказывает, что газ в диклофостных баллонах в Черноморском с вероятностью 99% есть) Там вроде все норм со строительными магазинами и рыболовные тоже есть.
    Я раньше вас там буду проходить. Сообщу если узнаю. Я решил тащить газ с собой. Так как-то надежнее.

    А еще вопрос аккутальный для меня. Где в Евпатории велоремонтки и магазины велосипедные? Нашел только на проспекте Победы два рядом Форсаж и Велобайк. А еще есть?

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Как-то купил такой балон-дихлофос, дак из него газ ни как не выходил. Я трёс и грел его своим телом, чтобы хоть чуточку выдавить газа
    Вам не повезло, примерно за 20 лет использования таких баллонов, в том числе на работе 3-4 раза в неделю, такое было один раз.
    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Я решил тащить газ с собой
    В самолете незя возить газ

  10. #50
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    А еще вопрос актуальный для меня. Где в Евпатории велоремонтки и магазины велосипедные? Нашел только на проспекте Победы два рядом Форсаж и Велобайк. А еще есть?
    Советую найти прекрасного веломеханика Павла Павловича (обычно его зовут Пал Палыч, или ещё короче - Палыч). Очень хороший веломеханик и человек (мне на веле прокачивал отказавшие тормоза 11 июня 2016 года, во время моей Вело-кругокрымки-2016).

    Вот фото:

    01204.JPG

    Телефон: +7-978-794-47- ноль семь

    Электронная почта: extremeevp&mail.ru (скайп - адрес тот же)

    При случае - передавайте Палычу от меня привет!!!

    01216.JPG
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым 2018
    от Biketest в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 11:05
  2. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 20:48
  3. Море + Горы, куда поехать????
    от demin_anton в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 17:12
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 23:15
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 23:15