Крым 2018 ! Июнь 10 - 23. Море, горы, солнце :) И немного каяков) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 88

Тема: Крым 2018 ! Июнь 10 - 23. Море, горы, солнце :) И немного каяков)

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Там по магазинам и до Джангуля, а на Джангуле и заночуем.
    Кстати, а чего решили от Черноморского по полям? Там вдоль моря норм дорога.

  2. #12
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Кстати, а чего решили от Черноморского по полям? Там вдоль моря норм дорога.
    В смысле почему не сразу от Черноморского вдоль моря? На месте посмотрим. Может и правда сразу на берег выедем.

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    al_giorno, вы случайно на вопров про подъем на Ялтинскую яйлу ответить не можете? Не были там?

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    В смысле почему не сразу от Черноморского вдоль моря? На месте посмотрим. Может и правда сразу на берег выедем.

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    al_giorno, вы случайно на вопров про подъем на Ялтинскую яйлу ответить не можете? Не были там?
    Тут, к сожалению, я плохой подказчик, с велосипедом в горах у меня не оч сложилось - катал не везде. Единственное, что знаю, так то, что спускаться народ любит доезжая по яйле от Ай-петри до Кемаля, по крайней мере раньше. Как там сейчас с режимом охраны - хз.

  4. #14
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Единственное, что не совсем ясно что за автобусы там ходят и удастся ли в автобус впихнуть два велика.
    В июне 2016 года я там ехал и видел несколько проходящих автобусов "Симферополь - Черноморское". Все они были либо "Богдан", либо "Эталон", либо "Тата". То есть в багажный отсек вместится максимум 2 вела со снятыми колёсами. А баулы уже не войдут. Да ещё обязательно надо успеть с водителем договориться о том, чтобы занять задний багажник (за дополнительную плату ему наличными, не очень большую). Правда, через окна автобусов я видел, что они полупустые. Значит, чуть заплатив водителю, можно затащить велы в салон на задние места.

    Как там сейчас, не знаю. Правда, недавно читал в ленте крымских новостей, что Аксёнов пообещал в самое ближайшее время закупку на внутрикрымские рейсы несколько десятков больших новых автобусов.

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    В смысле почему не сразу от Черноморского вдоль моря? На месте посмотрим. Может и правда сразу на берег выедем.
    Конечно, лучше сразу к самой береговой кромке! Я там ехал 7 июня 2016 года, мне очень понравилось ехать по самому берегу и вдыхать свежий морской воздух, с удовольствием созерцая лазурную гладь моря! А грунтовки там каменистые, даже в дождь (не ливень) проезжаемые на веле.

    Вот мой тот трек: https://www.gpsies.com/mapOnly.do?fi...reenLeave=true
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #15
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Вот выезд из Черноморского прямо к береговой кромке:
    Черноморское.jpg

    А вот в этом месте трека, перед Оленёвкой, вокруг забора какой-то нефтебазы, что ли, бегает целая свора противных собак! Надо приготовиться к их атаке! Больше десяти штук за мной бежало; еле их отогнал от себя с помощью разрядов электрошокера.
    2018-01-10_21-42-31.jpg
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  6. #16

    По умолчанию

    Trener2k, Я от Многоречья поднимался. Дорога круто вверх, только толкал, где-то на 2/3 подъема дорога уходит направо, там 50/50 толкал/не толкал и все яйла. Рекомендую, как я , если не найдешь инфы по твоему подъему. Там были проблемы у ребят, уж очень там им было тяжело.
    От синапного до счастливого надо обойти водохранилище, там посты не пустят. Тропы обхода начинаются с синапного, через мостик. Места оч. красивые, воды между водохранилищем и счастливым нет, хотя на карте есть родники.
    если попадешь в дожди, то там глина, этот участок оч. рекомендую объехать иначе вел только нести, ну или много нести.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 10.01.2018 в 22:47.

  7. #17

    По умолчанию

    Жаль по месяцам не стыковка. Только со 2 июля в отпуске. А вы до точки старта как? С аэропорта на автобусе?

  8. #18
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Конечно, лучше сразу к самой береговой кромке! Я там ехал 7 июня 2016 года, мне очень понравилось ехать по самому берегу и вдыхать свежий морской воздух, с удовольствием созерцая лазурную гладь моря! А грунтовки там каменистые, даже в дождь (не ливень) проезжаемые на веле.

    Вот мой тот трек: https://www.gpsies.com/mapOnly.do?fi...reenLeave=true
    Спасибо, воспользуемся)

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Trener2k, Я от Многоречья поднимался. Дорога круто вверх, только толкал, где-то на 2/3 подъема дорога уходит направо, там 50/50 толкал/не толкал и все яйла. Рекомендую, как я , если не найдешь инфы по твоему подъему. Там были проблемы у ребят, уж очень там им было тяжело.
    Междуречье крайний вариант. Пока выбираю между вариантом вдоль газопровода и Кемаль Эгереком.


    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    От синапного до счастливого надо обойти водохранилище, там посты не пустят.
    У меня на треке обход водоохранной зоны по северной стороне. Там вроде постов нет.

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от Merida TRL 300D Посмотреть сообщение
    А вы до точки старта как? С аэропорта на автобусе?
    Да, скорее всего на автобусе. Либо попробуем с самого аэропорта сесть, либо в Симферополь поедем и там будем пробовать.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    У меня на треке обход водоохранной зоны по северной стороне. Там вроде постов нет.
    Да, на дороге там постов нет. Возможен только на развилке в синапном(раньше там был)

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Трек - https://www.gpsies.com/mapOnly.do?fi...reenLeave=true
    Пока нас двое. Взяли билеты Аэрофлотом до Симферополя, туда 10 июня в 6.20 - обратно 23 июня в 18.45
    Там трек проходит по базе "Утес" у Резервнго. Сейчас эта часть хорошо охраняется. Лучше обойти по тропе не доходящей до дембельских столиков через Арфен-Чаир-Бурун. Можно еще по скалам у моря обойти, но там жесткая разделка, я бы не рискнул.

    У Загорского водохранилища в ту сторону не пройдете, если только не повезет. Туристы то место называют "Злой кордон" , лучше уж через Финарос или Солнечноселье обойти.

    Я тоже планирую примерно по такому маршруту проехать в начале мая. В первый день сделать бросок с Евпатории до Стерегущего, а там уже пойти по берегу моря. В той части Крыма не был, поэтому есть вопросы. Что за дорога которая идет с Евпатории прямо на север до Стерегущего? Какая там ситуация с глинами в дождь?

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    А вот в этом месте трека, перед Оленёвкой, вокруг забора какой-то нефтебазы, что ли, бегает целая свора противных собак! Надо приготовиться к их атаке! Больше десяти штук за мной бежало; еле их отогнал от себя с помощью разрядов электрошокера.
    А кто-нибудь пробовал китайские ультразвуковые отпугиватели? Работают они или нет?
    Последний раз редактировалось westbe; 14.01.2018 в 13:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым 2018
    от Biketest в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 11:05
  2. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 20:48
  3. Море + Горы, куда поехать????
    от demin_anton в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 17:12
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 23:15
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 23:15