05.01.2018 Мневники-Тушино 38 км, детокс.
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94

Тема: 05.01.2018 Мневники-Тушино 38 км, детокс.

  1. #1
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,591

    По умолчанию 05.01.2018 Мневники-Тушино 38 км, детокс.

    Мужчины и женщины, вело-братья и сестры, с Новым Годом!

    За текущие праздники мною было съедено и выпито несовместимое с жизнью количество салатов и спиртного. Как остался жив, не знаю.
    В рамках новогоднего детокса, предлагаю прокатится на велосипедах по Москве-Красавице.

    Старт в пятницу 5 января в 11:00 от одноэтажного здания диспетчерской на трамвайном круге по адресу проспект Маршала Жукова д. 72, на пересечении с Живописной улицей.

    Трек

    На старт можно приехать на машине,
    на велике от платформы Покровское-Стрешнево Рижского направления по улицам (4,6 км), или дворами (5,8 км)
    или от платформы Рабочий Поселок Белорусского направления (9 км)

    Темп спокойный, без тупежки, без привала, без замыкающего. Хвост ждем, но не долго. Лосям будет скучно, а новичкам опасно. Ориентировочная средняя скорость 17 км/ч.

    Автомобильная проезжая часть в маршруте сведена к минимуму, оживленных дорог нет вообще.

    Более подробно о таких поездках здесь.


    Отчет от 05.01.2018
    Отчет от 30.07.2017
    Отчет от 11.06.2017
    Отчет от 09.03.2015


    Все участники должны иметь в телефонах мой номер. В случае если вы решили слиться на маршруте - вы присылаете смс. Если вам нужна помощь - вы звоните. Шлем обязателен.

    Митя

    +790з 79о чззз
    Последний раз редактировалось Bort-11; 05.01.2018 в 16:33.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Надо попытаться исправить прошлый слив, выспавшись и нормально экипировавшись
    Посему, если никто не против, приеду таки к старту

  4. #4
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adam Savage Посмотреть сообщение
    Надо попытаться исправить прошлый слив, выспавшись и нормально экипировавшись
    Посему, если никто не против, приеду таки к старту
    Конечно, тем более трек короткий и тобой уже хожен.
    Завтра местами солнце и до 8 градусов жары.

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    В Покровском-Глебово сделам петлю Нестерова (Василия Бахи), как здесь.
    Сейчас не буду трек редактировать, все же праздник.
    Всех велосипедных боевых подруг поздравляю!

  5. #5

    По умолчанию

    В Покровском-Глебово сделам петлю Нестерова
    На склонах снег "плывёт", в низинах лужи , на тропках лёд крошится непредсказуемо, пару раз на потеху публике продолжал движение в кач-ве бегуна, кот. как бы в упор рассматривает тропинку.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  6. #6
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,591

    По умолчанию

    Стартовали впятером. Один товарищ (он не представился) быстро отвалился. Вчетвером доехали до конца.

    Темп был немного ниже обычного, но и скользко было конкретно.

    Точки на треке:

    ЗАТУП1 - разложился на покатой тропе.

    ДВОЙНОЙ ФЕЙЛ - не поддался нырок после каменной ротонды Братцевской усадьбы, первый раз не доехал в подъем полтора метра, вернулся, попробовал второй раз, не хватило пол метра. Все во льду, ставишь на склон пластмассовый ботинок, тут же падаешь с велом назад и на бок и едешь 7 метров обратно на дно оврага, вытирая жопой мокрый склон. И так два раза.

    ЗАТУП2 - нырок на лыжной трассе. Там я под дождем уже однажды собирал глину боком, как бульдозер. Тут я сразу ехал на очке, как пораженец, не хотел опять скатываться с противоположного ледяного склона на жопе, он там длинной метров 30. Выкатился на половину подъема и дальше потупил по снежку ножками. А Дима и Володя ухнули вниз и вознеслись на вершину, как вело-ангелы. Респект.

    Зато спуск от Братцевской усадьбы и спуск от часовни, на месте крушения вертолета Святослава Федорова, оба были отработаны в седле, правда на грани фола.

    Запомнился еще проезд по набережной Тушинского парка. Пешеходы жмутся к бордюрам, т.к. посередине ледяная река. В одном месте из-за людей пришлось молотить метров 20 по 40-сантиметровым кускам плавающих в огромной луже льдин, было весело. Володя там подскользнулся и ногу погрузил.
    Сразу после съезда с Лодочной улицы на поляне разлилась лужа 30х30 метров с ледяным дном. Тут уже Сергей поскользнулся и нырнул рыбкой. Он приехал без шипов, поэтому отставал, но мы его не бросали, т.к. ждать приходилось не долго. После снорклинга Серега поинтересовался далеко ли станция электрички. Это был хороший повод больше не искушать судьбу и сократить Бахину петлю по Покре.

    По приборам:

    Пройдено 39,5 км
    Время в движении 02:35
    Время остановок 19 мин
    Ср. скорость 15,2
    Набор высоты 289 м
    Финишировали в 13:27

    Трек

    Strava, Garmin Connect

    Итого, Володя приехал без заднего крыла, и через пол часа после старта уже ехал с залитой спиной и жопой. Я ехал мокрый после двойного фейла. Сергей вообще искупался. Дима Городилин не хороший человек, сухой как сухарь.
    Возможно, это был крайний выезд по городским грунтам перед весенней распутицей, местами уже въезжали в откровенную грязищу. Вобщем, успели удовольствие справить.

    Бойцы, спасибо за компанию, вы отважны, проехать с вами маршрут было честью!
    Последний раз редактировалось Bort-11; 09.03.2015 в 19:03.

  7. #7

    По умолчанию

    Классно прокатились!
    С утра долго тупил с одежкой, что не одену, во всем жутко жарко, пришлось одевать куртку, в которой прокатал всю зиму, закатав у нее рукава и расстегнув ее наполовину, отчего я принял вид немного гопаро-бомжатский, ну и ладно,валятся в лужах-сойдет В результате, опаздал на все электрички, на которые мог и к старту прикатился на 5 минут позже положенного, спасибо, что подождали. Приехал на своей любимой нешипованной резине, поэтому первое, что сделал навернулся, штурмуя крохотный холмик, потом прилег еще разок... вообщем мы с Эльдаром, который был тоже без шиповки (надеюсь имя не перепутал, ежели что прошу прощения) были вынуждены срезать техничный участок до Строгинского моста по асфальту.В третий раз лег отдохнуть у усадьбы и в результате, потерял всех, пришлось ехать на МКАД и добирать по асфальту до вьезда на лыжню, где и встретил остальных. В четвертый раз упал и окунулся едва ли не с головой в лужу, теперь к мокрым ботинкам добавились мокрые штаны и полкуртки В покре упустили электричку, что меня не особо расстроило, чего там следующая через 15 мин, понедельник же... залез на платформу - электрички по расписанию воскресения, а это значит, что следующая через 40мин
    Переоделся в сухие носки и провел незабываемые полчаса на платформе, бегая вокруг столбика, чтобы спрятаться от постоянно меняющего направление ветра, зато не замерз (поискать где нить теплый магаз я что то не допер) И, наконец, в 15.00 я дома мокрый, но довольный
    Всем спасибо за покатушку и кампанию!
    Итого: за сегодня 40км с домашними ледовых троп,каши и воды, первая проба нового гидропака, две ободранные руки, отбитый зад и море веселья
    P.s неожиданно поймал себя на том, что мне начинает нравится катание по льду без шипов, экстрим, однако Да и весь трек сегодня было возможно пролететь даже не купаясь, что, я надеюсь, и сделал Дмитрий, ехавший маршрут в обратном направлении тоже на лысых
    P.p.s сладкий чай или воду пить не смог, вроде пью, пью ,уже пузо давит на резинку штанов, а пить все еще хочется, сегодня пришлось возвращаться к обычной воде
    Последний раз редактировалось Adam Savage; 09.03.2015 в 21:38.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Собираясь вчерась на сегодня, меня смущал малый километраж трека. Но с учетом домашней 20-ки и предрабочего дня свыкся с мыслью лайта. Выехав с утра в сторону ППД, понял - лайта не будет, везде лед в разных фазах: твёрдый, жидкий, полированный-гладенький, пупырчатый, склизкий-сопливый, шыршавистый, бугристый-колеистый, рыхлый, под водой, проламывающийся до воды, плавающий в воде кусками. По этой причине 60 км вполне сошли за сотку. Отвык я от таких "грунтов". На четвергушках таких не так много и чередуются они все таки со снегом, асфальтом и прочими вкусняшками. А тут сплошной "сморщипопку" какой-то.
    Очень не хотелось убиваться-купаться, поэтому лишний раз, без необходимости не рисковал на ссыкотных участках. Это относилось ко всем без исключения поперечно-наклонным по направлению движения обледенелым участкам, на которых держак на Nokia Gazza 2.1 ну как то, кажись, не очень. Возникла даже мысль на следующий год взять и потестить Спайкеры для сравнения.
    В целом получился очень классный закатонец. Отличная компания, трек, погода и настроение. Домой вернулся в начале третьего. Обнаружил, что время чистых байков с покатушек прошло и его надо будет после каждой мыть. Но в этом есть один плюс - во время мойки ты диагностируешь все узлы своего коня. Сегодня была обнаружена кончина подшипников на правой педали. Открутил обе и отвез в becycle, заодно и машину на ТО загнал. Так что вот такой незатейливый вышел сегодняшний денёк.
    Всем спасибо за компанию. Мите - за трек. Как всегда очень позитивные они у тебя получаются.
    До новых побед!!!
    Последний раз редактировалось dgorodilin; 09.03.2015 в 23:45.

  9. #9

    По умолчанию

    ЗАТУП1 - разложился на покатой тропе.
    ДВОЙНОЙ ФЕЙЛ- не поддался нырок после каменной ротонды
    ЗАТУП2 - нырок на лыжной трассе.
    Чччёрт ! чую , хороший опохмелин я пропустил!

    вообщем мы с Эльдаром, который был тоже без шиповки
    ??? видимо , шипы ему нужны только для подъёмов по лестницам .

    и провел незабываемые полчаса на платформе, бегая вокруг столбика,
    Ещё один плюсик в пользу фолдингов.
    Надеюсь , никому не пригодится , но в 500м "Магнит" и "Перекрёсток". http://maps.yandex.ru/-/CVGKRQ0U
    Дима Городилин не хороший человек, сухой как сухарь.
    Да , не хорошо от коллектива отрываться . За компанию , говорят , и жид удавился...
    но... сам же сказал : вело-ангел .
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    начинает нравится катание по льду без шипов, экстрим, однако
    Серег Adam Savage, это до первого серьезного падения у тебя такой энтузиазизм проснулся. Зимой на льду, если падение на скорости, жестко страдают колени-локти от ушибов. Про переломы я вообще не говорю, это уж совсем трабл. Летом, на освальде, то же самое, но с болячками. Некоторые ушибы и болячки заживают по 3-4 недели. Вот это, например, последствия его величества освальда.

    IMG_2175+.JPG

    При этом велоштаны даже не порвались. Период заживания - ппц. Представь, что нужно на работу ходить в костюме (не спортивном), а эта вся канитель болит, сопливится-гноится и кровоточит. Представь, как от этого оторвать присохшый бинт? Потом чешется. Приходилось по несколько раз за день в сортире менять бандаж. Т.е. это бинты, пластыри, мази, присыпки, ножницы - цельный пакетик всего, и с ним на очко. И про стерильность не надо забывать. Жесть ...
    Ты наверное еще не задумывался про всякие там мази-примочки-обезболивание от ушибов-болячек. А на данном ресурсе есть целая тема по данной проблеме. Вот, например. По своему опыту могу сказать, что лучше поберечься лишний раз, чем потом мучатся. И хорошо ещё, если проходит. А может очень, очень долго напоминать про необдуманный поступок.
    Так что уж если хочешь адреналину, то только в защите - хотя бы наколенники-налокотники. Денег не жалей на экип, раз ты такой фартовый. Вложения окупятся с лихвой.
    P.s. кстати есть вопрос, возишь ли ты с собой, любитель экстрима, хотя бы какую то аптечку?
    Последний раз редактировалось dgorodilin; 10.03.2015 в 00:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 09.04.2016 Три-Трассы 75 км, 1000 м набор.
    от Bort-11 в разделе Покатушки
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 15.04.2016, 20:23
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 23:01
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 21:51
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 19:19
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00