Бескамерка на грэвел. Выбор резины, плюсы/минусы, нюансы. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 81

Тема: Бескамерка на грэвел. Выбор резины, плюсы/минусы, нюансы.

  1. #31
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Есть, конечно, участки настолько плохого асфальта, что по ним впору на подвесе. Но, например, в Московской области такого мало. В Беларуси, думаю тоже.

  2. #32

    По умолчанию

    Tventin, в посте #27 ссылка на оф.сайт производителя. Версия 38 мм весит 480 г.

    По разнице Speed и Allround версий - в первой есть круговой прочный каркас Microskin и дополнительный антипрокольный слой V-Guard. Вторая в исполнении Perfomance (380 г) имеет более слабый защитный слой Race Guard и обычную незащищённую боковую стенку Liteskin, а в исполнении Evolution (400 г) - каркас Microskin (как у Speed версии), при этом рекомендована для использования с электробайком.
    Последний раз редактировалось dummy elk; 09.01.2018 в 23:05.

  3. #33
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tventin Посмотреть сообщение
    WTB Exposure на фотках выглядят классно, но в отзывах в каком-то из магазинов прочитал, что уж больно сложно устанавливались, плохо прилегали борта и пр., в итоге чувак ездит на них с камерами, что полностью лишает смысла их приобретение. Может это единичный случай и его можно записать в исключения? Хз. У вас, I Want To Ride My Bicycle, как они себя повели, что с установкой, бескамерно используете?
    На обода установились не сложнее других бескамерных. С одной не повезло только - боковина сифонит в одном месте, пришлось клеем промазать. Но это дело такое, заранее не узнаешь. Это ж не UST. Я и на мтб так же попадал.

    Schwalbe, судя по весу, мясистые и всё может быть гораздно лучше.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 09.01.2018 в 22:50.

  4. #34
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tventin Посмотреть сообщение
    Вот вес Schwalbe G-One версии Speed
    30-622 (28 x 1.20, 700x30C) MicroSkin, TLE, V-Guard OneStar Black
    Size:ETRTO 30-622 (28 x 1.20 Inch)
    Weight:330 g (12 oz)

    35-622 (28 x 1.35, 700x35C) MicroSkin, TLE, V-Guard OneStar Black
    Size:ETRTO 35-622 (28 x 1.35 Inch)
    Weight:450 g (16 oz)

    40-622 (28 x 1.50, 700x38C) MicroSkin, TLE, V-Guard OneStar Black
    Size:ETRTO 40-622 (28 x 1.50 Inch)
    Weight:480 g (17 oz)

    Цитата Сообщение от Tventin Посмотреть сообщение
    Вот вес Schwalbe G-One версии Allround.
    40-622 (28 x 1.50, 700x38C) MicroSkin, TL Easy, E-25 OneStar Black
    Size:ETRTO 40-622 (28 x 1.50 Inch)
    Execution:MicroSkin, TL Easy, E-25
    Skin:Micro
    Weight:460 g (16 oz)

    40-622 (28 x 1.50, 700x38C) V-Guard, E-25 OneStar Classic-Skin
    Size:ETRTO 40-622 (28 x 1.50 Inch)
    Execution:V-Guard, E-25
    Skin:Lite
    Weight:420 g (15 oz)
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    На обода установились не сложнее других бескамерных. С одной не повезло только - боковина сифонит в одном месте, пришлось клеем промазать. Но это дело такое, заранее не узнаешь. Это ж не UST. Я и на мтб так же попадал.
    Ну вот и у вас тоже были нюансы с установкой. Эти WTB Exposure мне конечно внешне по протектору очень понравились, но пока отзывы не в их пользу. Хз конечно.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    Xiatian, да, зашел на оф сайт, все верно. На bike-components.de ошибка в описании.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Я один вижу проблемы с логикой?
    Нет, это у тебя. Гревел предназначены для разных грэвел дорог. Если чип-энд-ойл из мелких очень камешков, то это ближе к асфальту. А, если из крупных -- это чисто гревельные дороги. И, собственно, гревелы, которые вышли из США вначале на такие и были расчитаны. Гревельных гонок здесь хватает. И я парочку даже помогаю проводить. Поэтому меня не надо лечить.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Нет, это у тебя. Гревел предназначены для разных грэвел дорог. Если чип-энд-ойл из мелких очень камешков, то это ближе к асфальту. А, если из крупных -- это чисто гревельные дороги. И, собственно, гревелы, которые вышли из США вначале на такие и были расчитаны. Гревельных гонок здесь хватает. И я парочку даже помогаю проводить. Поэтому меня не надо лечить.

    Цитата Сообщение от Tventin Посмотреть сообщение
    в этой теме мы обсуждаем бескамерную резину для грэвелов и цк, причем с уклоном в асфальтовые поездки.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Ты спутал два направления -- один авторский, а другой -- якобы намерения производителя. Я отвечал на второй. А на первый было раньше -- Xiatian и я сказали, что конкретная резина у неё лично и у моих знакомых стиралась очень быстро. При этом у неё по Питерским дорогам/буеракам (при этом учти, что она, хоть и ездит в своё удовольствие ныне, но в прошлом гонялась), мои знакомые тоже гонцы и ездят больше не в удовольствие, а в качестве тренировок.

    Это ты пытаешься вилять и лечить про эту резину. То у тебя для автора первого сообщения подходит, то у тебя дизайн производителя другой.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Xiatian и я сказали, что конкретная резина у неё лично и у моих знакомых стиралась очень быстро.
    От вас конкретики как раз не было - ни по "быстроте", ни по модели - g-one это семейство покрышек с разными характеристиками.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Это ты пытаешься вилять и лечить про эту резину. То у тебя для автора первого сообщения подходит, то у тебя дизайн производителя другой.
    Мимо.
    Цитата Сообщение от Tventin Посмотреть сообщение
    Пока выбор пал на Schwalbe G-One Speed 35мм.
    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    S-One, в прошлом году переименованные в G-One Speed 30 mm.
    Кроме ТСа тут спрашивали и другие пользователи. Ты похоже на своей волне, голос америки - "лечишь", "вилять".. Пожалуй переключусь

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    От вас конкретики как раз не было - ни по "быстроте", ни по модели - g-one это семейство покрышек с разными характеристиками.
    По фигу. Они все достаточно быстро умерли. Их под слегка разные условия и использовали. Они действительно мягкие, но не живучие.

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Мимо.
    Точно.


    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Кроме ТСа
    Только ты тут задом вертишь и пытаешься всё привести изначальную цитату.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор резины Schwalbe
    от ltd500 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 20:15
  2. Выбор резины на 2007 сезон.
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 15:08
  3. Выбор резины
    от DocG в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 29.11.2006, 01:38
  4. Выбор резины для неоднородной трассы
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2006, 12:32
  5. Зимний байкинг: выбор резины
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.12.2005, 01:31