Бескамерка на грэвел. Выбор резины, плюсы/минусы, нюансы. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81

Тема: Бескамерка на грэвел. Выбор резины, плюсы/минусы, нюансы.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tventin Посмотреть сообщение
    Весь сезон 2017 отъездил на таких, нормальные покрышки.
    Сезон -- это сколько в км? Ну и по каким дорогам/покрытиям?
    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    "Быстро" "в хлам" - нет.
    У знакомых "гравелистов", которые ездят и по плохому асфальту, таки быстро и в хлам, как у Xiatian. Кстати, они на чип-энд-сил дорогах особенно быстро стираются. Но на тех дорогах все быстро стираются. Особенно, на "свежих".

  2. #22
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    на чип-энд-сил дорогах
    Это вообще смерть всему пушистому, у нас на Хоккайдо в лесах такие есть. Когда вниз с вулкана свистишь, на поворотах буквально чувствуешь, как покрышка лысеет…

    Вообще, как мне кажется, G One — для гонок, типа «одноразовые».
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Это вообще смерть всему пушистому, у нас на Хоккайдо в лесах такие есть. Когда вниз с вулкана свистишь, на поворотах буквально чувствуешь, как покрышка лысеет…
    Ага, я новую континенталь стесал до корда на одном спуске -- просто не успевал аккуратно остановиться внизу на светофоре. Немного юзом и результат на фейсе.

    А в США (вот в районе Питтсбугра), как в район ферм или чуть подальше от больших городов выйдешь, так почти везде нонче -- экономят.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Сезон -- это сколько в км? Ну и по каким дорогам/покрытиям?
    У меня за сезон - 5500 км, из них асфальт хороший и не очень ~70%, грунт около ~30%, возможно, асфальта и больше, чем 70%, но не меньше точно.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tventin Посмотреть сообщение
    У меня за сезон - 5500 км, из них асфальт хороший и не очень ~70%, грунт около ~30%, возможно, асфальта и больше, чем 70%, но не меньше точно.
    Значит нормально.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tventin Посмотреть сообщение
    А чего сразу закрывать? Ну я-то определился, например, со Schwalbe G-One. А народ пусть поделиться мнением, кто на чем сидит, кому что вставляет) Интересно же.
    Ездил года 3 на кроссовом, мазохизм и самоистязание. Подвес, по факту, на той-же резине комфортнее и быстрее.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpa_spb Посмотреть сообщение
    Считаете ли вы, что Schalbe G One подойдёт для езды почти всегда по асфальту?

    У меня правда асфальта ещё больше 80-90%.
    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Вы ее сотрете в хлам очень быстро. Она в первую очередь для гравия, а на асфальте стирается.
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    У знакомых "гравелистов", которые ездят и по плохому асфальту, таки быстро и в хлам, как у Xiatian. Кстати, они на чип-энд-сил дорогах особенно быстро стираются. Но на тех дорогах все быстро стираются. Особенно, на "свежих".
    Резюмируя:
    - Подойдёт ли G One для асфальта?
    - На асфальте сотрётся быстро, она для гравия.
    - Да-да, у гравелистов которые заезжают и на плохой асфальт стираются быстро.
    Я один вижу проблемы с логикой?

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Вообще, как мне кажется, G One — для гонок, типа «одноразовые».
    Вот S-One, в прошлом году переименованные в G-One Speed 30 mm. Позиционируются как гоночные, износостойкость компаунда ниже, чем у обсуждаемой (насколько я понял) G-One Allround 35 mm.
    Пробег примерно 4200, из которых порядка 1500 горных. Асфальт 70%, в хлам убитый асфальт/гравий 15-20%, лес 10-15%.



    Прям таки одноразовые?

  8. #28
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    Ездил года 3 на кроссовом, мазохизм и самоистязание. Подвес, по факту, на той-же резине комфортнее и быстрее.
    Езжу 4 года на кроссовом - никакого мазохизма и самоистязания. Подвес может и комфортнее, но быстрее разве что на ямах-ухабах-корнях-дропах. На ровном и не слишком тяжёлом грунте кроссовый быстрее. Кроссовый проиграет подвесу в его стихии и выиграет в своей.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 09.01.2018 в 21:51.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    Ездил года 3 на кроссовом, мазохизм и самоистязание. Подвес, по факту, на той-же резине комфортнее и быстрее.
    Это прекрасно, что вам удобнее на подвесе и даже в мыслях нет спорить с вами на этот счет) Но в этой теме мы обсуждаем бескамерную резину для грэвелов и цк, причем с уклоном в асфальтовые поездки.

  10. #30

    По умолчанию

    Еще интересный момент насчет веса Schwalbe G-One Speed. Почему версия 35мм тяжелее, чем 40мм? Очень странные дела. Вот вес Schwalbe G-One версии Speed
    2018-01-09_22-14-36.png
    Вот вес Schwalbe G-One версии Allround. Причем 35мм G-One Allround с более зубастым протектором легче более лысой 35мм G-One Speed. Как так?
    2018-01-09_22-14-52.png

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор резины Schwalbe
    от ltd500 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 20:15
  2. Выбор резины на 2007 сезон.
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 15:08
  3. Выбор резины
    от DocG в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 29.11.2006, 01:38
  4. Выбор резины для неоднородной трассы
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2006, 12:32
  5. Зимний байкинг: выбор резины
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.12.2005, 01:31