Практичная сумка на багажник для коммютинга
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Практичная сумка на багажник для коммютинга

  1. #1

    По умолчанию Практичная сумка на багажник для коммютинга

    Всем привет, всех с НГ

    Посоветуйте пожалуйста сумку для коммютинга. На багажник. Хочу взять в дополнение к напоясной сумочке.
    Почти два сезона отъездил с такой китайской (фото1 https://ae01.alicdn.com/kf/UT86JebXhFdXXagOFbXD.jpg фото2 https://ae01.alicdn.com/kf/UT8VcUtXn8cXXagOFbX1.jpg ). Материал: 600D полиэстер. Вес продукта: 365 г. В принципе нравилась, но быстро пришла в негодность. Оторвалась одна штанина, накрылись молнии... Ремонтировать желания нет. Брать другой али-китай пахабного качества - тоже.

    Требования:
    - Прочная, нормального качества изготовления
    - Желательно низкий вес (типа как у моей китайской по ссылке выше), жесткий каркас не требуется лишь бы прошита была хорошо. Кирпичи возить не планирую. Жрачка в контейнерах, одежда - максимум. Иногда еще закидываю мини-ULOCK (~1.2 кг).
    - Верхняя секция на доп. молнии, которую можно приподнять и набить вещей больше чем обычно (см. фото китайской сумки выше)
    - Убирающиеся в боковые секции штаны, пусть даже маленькие (см. фото китай-сумки)
    - Встроенный чехол для защиты от дождя. У мой китайской он убирается в карман под днищем, пришит.
    - Желательно пластиковая проушина со стороны подседельного штыря - чтобы туда можно было вдеть крюк. Использую для дополнительной фиксации сумки к велосипеду эластичной веревкой с крюками. Вообще предпочитаю фиксировать сумку одними только эластичными веревками (к багажнику и к раме/подседелу)- так ее проще уносить с собой на стоянках и возращать на место.
    - Ручка для переноски, тканевая
    - Сеточка сверху с утяжками - желательно

    Делает кто-нибудь из известных брендов такие?
    Последний раз редактировалось Primorsky; 05.01.2018 в 21:29.

  2. #2
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Primorsky, ваша похожа на Topeak Trunkbag DXP. Если поставить их же багажник, никаких крюков не понадобится — она на рельсах с защелкой. Но весит 900 грамм.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Primorsky, ваша похожа на Topeak Trunkbag DXP. Если поставить их же багажник, никаких крюков не понадобится — она на рельсах с защелкой. Но весит 900 грамм.
    Т.е. на багажник рельсы ставить надо? Не увидел в описании. 900 грамм многовато, честно говоря (хотя, если это с рельсами - еще куда ни шло, можно же их не использовать, сразу убавиться куча грамм). Это не просто "весовое чудачество" - велик иногда таскать приходится без лифта довольно высоко, поэтому борюсь за облегчение (без фанатизма, но все же).
    Спасибо, попробую поискать более детальное описание этой сумки. Еще не увидел встроенного чехла от дождя. Есть опциональный в принципе, но надо придумать куда его убирать.
    Последний раз редактировалось Primorsky; 05.01.2018 в 21:45.

  4. #4
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Primorsky, нет, нужен багажник Topeak с этой системой, увы. Вряд ли вам подойдет…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #5

  6. #6
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Vaude Silkroad
    У меня такая на 8+7 литров
    Есть некоторые моменты, но она гораздо лучше поделок с Али.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Есть некоторые моменты, но она гораздо лучше поделок с Али.
    Можно раскрыть эти плохие моменты вкратце?

  8. #8
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,627
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ваша сумка - скорее клон Terra Incognita Roverbox 20
    У меня оригинал в довольно активной эксплуатации с 2011 года, несколько летних походов прошла.
    Из самых "оригинальных" загрузок - по воду ездил с двумя 6л и двумя 5л бутылками от воды. По 6+5 в каждую штанину. При спрыгивании с какого-то бордюра слегка хрустнула, надорвалась одна из ниток, которыми "штанины" пришиты к основной тушке.
    Из недостатков оригинала - тяжелее, чем 365 грамм. Насколько не знаю - не взвешивал. Субьективно - больше килограмма. Из плюсов - сильно крепче клона. Клон есть у коллеги - чуть более, чем за год при аналогичном использовании (комьютинг плюс базар) у него вышла из строя верхняя молния и порасползались - неоднократно подшивал уже - боковые швы.

    А, ещё из минусов оригинального ровербокса - не самое удобное расположение крепёжных строп - не под всякий багажник удобно крепятся. Я на своей года три назад не выдержал, пришил стропу с фастексом в задней части поперёк багажника - теперь лично мне удобнее. И нагруженность верхней молнии мне кажется излишней, вполне достаточно места, куда можно было пришить ручки к "телу" сумки. А так - вся нагрузка при переноске приходится на змейку. У одного знакомого как-то видел разошедшуюся молнию - правда, его сумка годика на 2-3 старше моей.
    В целом, если смириться с этими минусами - сумка весьма достойная. Однако лично я сам иногда завидую топиковским сумкам - в их быстросъёмности. По зиме особенно. Пока, собираясь с работы, на улице пристегнёшь и затянешь, пальцы вымерзают. С другой стороны, глядя на цену топиковской сумки и соответствующего багажника - предпочитаю пользоваться ровербоксом



    Вообще же требования "легкость" и "прочность" в одном предложении могут соседствовать только при наличии связки "дороговизна". Если сумка лёгкая и недорогая - то она всё-таки будет непрочной. Хорошие материалы стоят денег.

    Сумку без штанин, только из основного, расширяемого литра на три, отделения плюс кармашек для бутылки/мелочёвки я видел у парня в городе, под брендом Longus. Выглядит добротно, как по факту - не знаю, человек незнакомый, только оглядели друг друга на перекрёстке
    Последний раз редактировалось terka; 11.01.2018 в 17:48.

  9. #9

    По умолчанию

    вот по одной штуке продают, есть ремень в комплекте https://www.bike-components.de/en/Or...-Model-p60303/ практически вечная при неэкстремальном катании, водонепроницаемая, ставиться снимается за полсекунды, при установке одной никакого дискомфорта из-за смещения массы нет от слова вообще. минус выдерживает легко. вкладыши вроде на 8,10,12мм багажник
    Последний раз редактировалось vittoo; 18.01.2018 в 01:58.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Всем привет, всех с НГ

    Посоветуйте пожалуйста сумку для коммютинга. На багажник. Хочу взять в дополнение к напоясной сумочке.
    Почти два сезона отъездил с такой китайской (фото1 https://ae01.alicdn.com/kf/UT86JebXhFdXXagOFbXD.jpg фото2 https://ae01.alicdn.com/kf/UT8VcUtXn8cXXagOFbX1.jpg ). Материал: 600D полиэстер. Вес продукта: 365 г. В принципе нравилась, но быстро пришла в негодность. Оторвалась одна штанина, накрылись молнии... Ремонтировать желания нет. Брать другой али-китай пахабного качества - тоже.

    Требования:
    - Прочная, нормального качества изготовления
    - Желательно низкий вес (типа как у моей китайской по ссылке выше), жесткий каркас не требуется лишь бы прошита была хорошо. Кирпичи возить не планирую. Жрачка в контейнерах, одежда - максимум. Иногда еще закидываю мини-ULOCK (~1.2 кг).
    - Верхняя секция на доп. молнии, которую можно приподнять и набить вещей больше чем обычно (см. фото китайской сумки выше)
    - Убирающиеся в боковые секции штаны, пусть даже маленькие (см. фото китай-сумки)
    - Встроенный чехол для защиты от дождя. У мой китайской он убирается в карман под днищем, пришит.
    - Желательно пластиковая проушина со стороны подседельного штыря - чтобы туда можно было вдеть крюк. Использую для дополнительной фиксации сумки к велосипеду эластичной веревкой с крюками. Вообще предпочитаю фиксировать сумку одними только эластичными веревками (к багажнику и к раме/подседелу)- так ее проще уносить с собой на стоянках и возращать на место.
    - Ручка для переноски, тканевая
    - Сеточка сверху с утяжками - желательно

    Делает кто-нибудь из известных брендов такие?
    ваша сумка и терраинкогнита упомянутые - это копии топиковской сумки.
    Топик есть с креплением на фирменный багажник с рельсами (тяжелее) и с ремешками на липучках - у меня такой именно варинт.
    По сравнению с китайцами сильно прочнее и качественнее (китайский вариант для ДЖАЙНТ у меня тоже есть), но несколько тяжелее и дороже.
    И по-другому не будет пока сами себе не сошьете из лучших материалов именно то, что вам нужно. Вдруг вам внутренние перегородки топика не нужны или еще что не так

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сумка на багажник
    от u496 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 14:44
  2. Багажник для велосипедов на крышу машины
    от Black Cat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 16:12
  3. Багажник для GT Avalanche 1.0
    от DemonK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 17:42
  4. багажник для горного велосипеда куплю
    от bigfut в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 20:48