Крым. Июнь 2016 г. Веломатрас. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Крым. Июнь 2016 г. Веломатрас.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    А чем закончилось дело с "проникновением" - суд и штраф?
    Никакого суда и штрафа не было, потому как все это задержание было незаконно, а все остальное, как я понял, было кино для меня.
    А вот я по приезду накатал на них телегу в администрацию президента. Имел по этому поводу в Москве беседу с ФСБешниками. Думаю, что там надавали всем, и ментам в том числе.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-ag Посмотреть сообщение
    Пляжи Анапы. На песке следы от обработки, рыхлят, ровняют. Пляж, куда хватает глаз, вдоль уже упомянутого Пионерского проспекта, ничем не перегорожен. Здорово.
    Это следы уборки жутко вонючих водорослей и прочего мелкого пластикового мусора который прибивается к Анапскому пляжу течениями из за особенностей расположения залива.
    А так да. От Витязево до Анапы можно везде свободно прийти по пляжам около 10км вдоль красивых дюн Джемете.

  3. #13
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-ag Посмотреть сообщение
    На въезде бравые ребята собирают денежку. Машина-200 руб, палатка - 200 руб, суточное пребывание 400 руб. Квадрациклам въезд запрещен. Я денег не дал. Отбрехался, что еду насквозь, а за транзитный проезд они денег брать не имеют права. Но вот что интресно, никаких чеков и кассовых аппаратов. Просто стоят два оленя и берут деньги. Провинция, дикие бандиты какие-то. Попробовали бы так в Москве. Им бы быстро губу закатали.
    В августе семнадцатого ехал - самодеятельный пост поборщиков отсутствовал и при въезде на Бугазскую косу и на стоянку центрального пляжа в Благовещенской, где они тоже доили туриста не хило. Свободный проезд стал. Ни грязнее, ни чище без них не стало. Море там чистое. А дюны косы так же все запомоены мусором. Как и везде , где есть возможность подъезда на авто.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    В августе семнадцатого ехал - самодеятельный пост поборщиков отсутствовал и при въезде на Бугазскую косу и на стоянку центрального пляжа в Благовещенской, где они тоже доили туриста не хило. Свободный проезд стал. Ни грязнее, ни чище без них не стало. Море там чистое. А дюны косы так же все запомоены мусором. Как и везде , где есть возможность подъезда на авто.
    Я тоже в этом году там опять был. Прошел всю Бугазскую косу насквозь.

  5. #15
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    В августе семнадцатого ехал - самодеятельный пост поборщиков отсутствовал и при въезде на Бугазскую косу и на стоянку центрального пляжа в Благовещенской, где они тоже доили туриста не хило.
    Обе косы, Витезявскую и Бугазскую, прошёл насквозь в начале сентября 2012 г. Ни сборщиков, ни следов их стойбищ нигде не встретил. Косы прошёл легко. В полосе прибоя был плотный песок и маленькая волна. Повезло. Видимо, перед моим путешествием его уплотнили волны и успокоились.
    На Тузлинской косе тогда был просто грейдер, но смотреть там особо было нечего. Когда едешь на оконечность этой косы, то справа тянется мелкий и вонючий лиман (дохлой рыбой воняет), а слева море. Правда, на лимане плавают здоровенные грациозные белые лебеди.

    alex-ag, по поводу трудностей с пресной водой на Генеральских пляжах.
    Я на этом участке, да и не только на этом, а на всём Приазовье, особенно на Арабатке, для приготовления пищи всегда использую воду, прямо из моря. Главное, чтобы не было сильного волнения, а то от песка фильтровать придётся. Сваренная на азовской воде каша, по вкусу получается, как раз такая, что дополнительно её солить уже не надо. Но для чая, конечно, уже не подойдёт.
    Пробовал варить кашу на черноморской воде, но она получается сильно солёной и есть противно. А азовская вода, в самый раз, ну, прокипятить её на минутку побольше, а в итоге получается экономия возимой пресной воды и соли.

    По поводу крымских комаров и крымских оленьих мух.
    В крымских путешествиях (обычно хожу в конце мая и в сентябре) всегда бываю изрядно покушен. Потом ещё около трёх месяцев все эти покушенные места нестерпимо чешутся. Это в том случае, если в конце путешествия не получается заехать на озеро Чокрак, что около Курортного. Целебные грязи этого озера чудесным образом избавляют от той послепоходной "чесотки". Абсолютно весь, только глаза остаются нетронутыми, вываливаюсь в этой грязи. Потом всё смываю в море, и про укусы уже больше не вспоминаю.

    Очень познавательна история с прогулкой на Тузлу, на строительство моста.

    Наконец-то, теперь есть информация по Арабатской стрелке. Получается, что по стрелке можно проехать до запрещающих плакатов, то есть около 40 км от Соляного.
    Соскучился по Арабатке. До 2014 г. каждое своё крымское путешествие заканчивал или начинал с проката по стрелке, с обязательными ночёвками, полной робинзониадой, купаниями на бесконечных арабатских пляжах и в чистейших водах Сиваша.

    С интересом прочитал Ваш рассказ. Спасибо за труд!
    Последний раз редактировалось путник1956; 05.02.2018 в 22:08.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  6. #16

    По умолчанию

    alex-ag, с большим удовольствием прочитал отчет! Вкусно рассказываете. И легко читать, а труд не малый, уважение вызывает.
    Спасибо, можно сказать проложили мне путь частью вашего маршрута!
    Одно не понимаю, что так заводит неустроенность крымская? Будто у нас по другому? Сужу по Сочи. Лакированный фасад, а чуть сверни в сторону такая помойка, мама не горюй! А дальше на Восток были в малых городах? Там тоже столбы криво стоят.
    Правители херовые, а любой народ порядок с удовольствием поддерживать будет, если государевы люди этот порядок создавать начнут, а не свои карманы на временных должностях наполнять будут. В противном случае равнодушие к разрухе и покосившимся столбам - это вид протеста к вороватой местной власти.

  7. #17
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    Одно не понимаю, что так заводит неустроенность крымская? Будто у нас по другому?
    Это просто проживание в Москве оказывает своё влияние на восприятие окружающей действительности. Сам стал таким же, пока учился в МВТУ им. Баумана и жил в Москве в конце 70-х - начале/середине 80-х... Помню, только поженились с Катей (в 1989 году), жена говорит, что надо бы стиральную машинку... Я спокойно говорю, что, мол, пойдём в магазин, купим! Деньги-то у нас есть. Она на меня посмотрела, как на умалишённого! Это я в Москве привык, что если деньги есть, то пошёл в магазин, да купил себе нужный товар. А в Новошахтинске в магазинах никаких стиральных машин уже давно не было... Это потом, года через 2-3 я привык к тому, что Москва и остальные территории наши - это два НЕСОПРИКАСАЮЩИХСЯ мира.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 06:37
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.11.2016, 17:06
  3. Крым Июнь
    от ghost_51 в разделе Крым
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 15:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 23:15
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 23:15