Первый складной велосипед ~27.5 хардтейл или двухподвес для высокого худого
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Первый складной велосипед ~27.5 хардтейл или двухподвес для высокого худого

  1. #1

    По умолчанию Первый складной велосипед ~27.5 хардтейл или двухподвес для высокого худого

    Не катался на велосипеде лет 10.
    Не хочу баловать себя покатушками. Хочу сразу купить зверя и приобщиться к велокультуре.
    Не хочется ударить лицом в грязь с первой покупкой. Пожалуйста, помогите.
    Любой магазин г. Москва.
    Складной хардтейл или двухподвес, потому что мало места дома + возможность проехаться в метро.
    Колеса 26-29.
    Мой рост 187, вес 75.
    Бюджет до 40 т.р. Если что-то сверхкрутое, то можно подумать и чуть больше 50-60.

    Ползая по интернету пока нашел только
    Dahon d24 (26*)
    Cronus Soldier (27.5-29*) есть разные версии 1.5-2.0-2.5, но еще не знаю в чем разница
    Montague Paratrooper 2017 (26*)
    Последний выглядит наиболее интересным, но цена и проблема с наличием. Судя по моему росту, мне нужен 21, а у них максимум 20 размер. Не знаю даже, опыта в этом нету.
    Последний раз редактировалось Zyzy; 04.01.2018 в 15:02.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zyzy Посмотреть сообщение
    - Складной хардтейл или двухподвес, потому что мало места дома + возможность проехаться в метро.
    Колеса 26-29
    Бюджет до 40 т.р. Если что-то сверхкрутое, то можно подумать и чуть больше 50-60.
    Подобный выбор сочетает в себе по бОльшей части не достоинства из обоих "миров", а все их недостатки.

    Лучше переосмыслить набор требований в сторону НЕскладного велосипеда. Хотя бы по причине того, что при наличии МЦК и (в перспективе) сквозных электричек вопрос о затаскивании велосипеда в метро не так актуален.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zyzy Посмотреть сообщение
    Бюджет до 40 т.р. Если что-то сверхкрутое, то можно подумать и чуть больше 50-60.
    Цитата Сообщение от Zyzy Посмотреть сообщение
    Не хочется ударить лицом в грязь с первой покупкой.
    Цитата Сообщение от Zyzy Посмотреть сообщение
    или двухподвес
    Нолик дорисовываете и покупаете https://velogrand.ru/dvuhpodvesy/filter/yeti/

    Или сужайте запросы

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Подобный выбор сочетает в себе по бОльшей части не достоинства из обоих "миров", а все их недостатки.

    Лучше переосмыслить набор требований в сторону НЕскладного велосипеда. Хотя бы по причине того, что при наличии МЦК и (в перспективе) сквозных электричек вопрос о затаскивании велосипеда в метро не так актуален.
    МЦК недоступен. Но даже не это главное... Я дома физически ну никак не умещу велосипед в однушке без балкона и без нормальной прихожей.
    Я мысленно уже готов к покупке Montague paratrooper, но смущает цена. В 50 я еще готов вложиться, но версия с колесами 27.5 стоит вообще 70...
    Сейчас думаю выйдут Montague paratrooper 2018 года и цены на трупперы 2016 упадут, тогда смогу купить. Но наверное я ошибаюсь и цены не упадут, а 2016 версию уже невозможно будет купить.

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    Нолик дорисовываете и покупаете https://velogrand.ru/dvuhpodvesy/filter/yeti/

    Или сужайте запросы
    вроде и так запрос небольшой)

    Думаю самый нормальный выход это покупать Paratrooper с колесами 26 где-нибудь весной, когда возможно цены упадут на пару тыщ.
    Придётся мириться с колесами 26 и высокой ценой. Или стоит смириться и поискать старую версию Paratrooper, которая будет чуть дешевле и чуть проще.
    Вроде технология складывания надежная, в инете не нашел ни одной жалобы на поломку.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zyzy Посмотреть сообщение
    Вроде технология складывания надежная, в инете не нашел ни одной жалобы на поломку.
    Вы в час пик в метро часто ездить собираетесь с велосипедом?
    По моему опыту езды в троллейбусах/автобусах проблем, не в часы пик, нет никаких и с обычным(не складным) велом.
    Места нету дома хранить? На заднее колесо ставить на упор. Места занимает не больше одной тещи среднего размера. + есть варианты креплений вешать на стену или к потолку.
    Колеса 27,5 имхо будут золотой серединой.

    В итоге я бы выбрал не скадной.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    Вы в час пик в метро часто ездить собираетесь с велосипедом?
    По моему опыту езды в троллейбусах/автобусах проблем, не в часы пик, нет никаких и с обычным(не складным) велом.
    Места нету дома хранить? На заднее колесо ставить на упор. Места занимает не больше одной тещи среднего размера. + есть варианты креплений вешать на стену или к потолку.
    Колеса 27,5 имхо будут золотой серединой.

    В итоге я бы выбрал не скадной.
    В час пик редко. Я не хочу рассчитывать на благосклонность сотрудников метро, что они меня пропустят с велосипедом и закроют глаза на правила.
    Я представляю это шоу размещение огромного велика в однушке при этом не засрав все стены от колес.
    Технологию складывания можно не обсуждать, она необходима.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zyzy Посмотреть сообщение
    Технологию складывания можно не обсуждать, она необходима.
    Одна простая рекомендация - сходить в магазин, где есть складники и посмотреть, СКОЛЬКО и КАК места занимает велосипед в сложенном виде. Чисто для того, чтобы развеять миф о том, что складник можно в карман (образно) засунуть.

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от Zyzy Посмотреть сообщение
    при этом не засрав все стены от колес
    Колёса складного вела ездят по той же поверхности и не обладают никакими грязеотталкивающими свойствами, так что мыть их ТОЖЕ придётся.

    Видите ли, ответы вам - это опыт, способ избежать ЧУЖИХ ошибок. Но если хотите сделать СВОИ (такие же ) - никто вам помешать не сможет

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Одна простая рекомендация - сходить в магазин, где есть складники и посмотреть, СКОЛЬКО и КАК места занимает велосипед в сложенном виде. Чисто для того, чтобы развеять миф о том, что складник можно в карман (образно) засунуть.

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

    Колёса складного вела ездят по той же поверхности и не обладают никакими грязеотталкивающими свойствами, так что мыть их ТОЖЕ придётся.

    Видите ли, ответы вам - это опыт, способ избежать ЧУЖИХ ошибок. Но если хотите сделать СВОИ (такие же ) - никто вам помешать не сможет
    Я что просил меня отговаривать? У меня разве стоял вопрос складной или нет?
    Одному уже вроде бы ответил, что вопрос этот не поднимался.

    Я прекрасно знаю сколько складной занимает место, я не слепой и кое где в обзорах даже габариты в сложенном состоянии называли.
    Колеса конечно же придётся снимать и мыть.
    И все же мне нужен складной, потому что я хоть сколько то уменьшу размеры велосипеда.
    Надеюсь больше никто не захочет отговаривать меня и напишет что-нибудь по делу (по вопросу).

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zyzy Посмотреть сообщение
    Я прекрасно знаю сколько складной занимает место, я не слепой и кое где в обзорах даже габариты в сложенном состоянии называли.
    Колеса конечно же придётся снимать и мыть.
    это ты планируешь каждый раз так делать? через пяток раз просто плюнеш и будет стоять этот вел пылиться в разобранном состоянии. в час пик не то что вел в сложеном состянии а самокат не впихнеш в вагон.
    у нас в семье 2 складных вела. оба складываются в лучшем случае на зиму. даже на метро с ними гимор тк тащить на себе в сложеном состоянии (там не надо снимать колеса).

    не понятно зачем тебе вообще вел? до работы добираться через метро? бери стриду или электросамокат. стриду хоть катить как тележку можно. разбирать этот паратрупер потом пыхтеть в метро затаскиывать и вытаскиывать это утопия. надоест быстро.

    то что грязные колеса для этого продаються чехлы на колеса.

    если ты решил брать паратрупер в чем суть вопроса? бери и катай. потом как поймешь что это утопия подобный "универсальный" складник приходи создавай новую тему.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДЕАТН Посмотреть сообщение
    это ты планируешь каждый раз так делать? через пяток раз просто плюнеш и будет стоять этот вел пылиться в разобранном состоянии. в час пик не то что вел в сложеном состянии а самокат не впихнеш в вагон.
    у нас в семье 2 складных вела. оба складываются в лучшем случае на зиму. даже на метро с ними гимор тк тащить на себе в сложеном состоянии (там не надо снимать колеса).

    не понятно зачем тебе вообще вел? до работы добираться через метро? бери стриду или электросамокат. стриду хоть катить как тележку можно. разбирать этот паратрупер потом пыхтеть в метро затаскиывать и вытаскиывать это утопия. надоест быстро.

    то что грязные колеса для этого продаються чехлы на колеса.

    если ты решил брать паратрупер в чем суть вопроса? бери и катай. потом как поймешь что это утопия подобный "универсальный" складник приходи создавай новую тему.
    Я принял к сведению) Выбрал складной. Теперь можно по делу?)
    Суть вопроса можно прочитать. Много моделей складных и я жду помощи в их выборе.
    Пока что пал выбор на паратрупер. Если лучше вариант не найдётся, тогда хочу подсказки в разумности покупки той или иной версии паратрупера.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.05.2021, 11:19
  2. Хардтейл или Двухподвес?
    от ivanowww в разделе Велосипедное
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 13:04
  3. Выбор хардтейл или двухподвес
    от Faleich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 19:24
  4. Куплю Велосипед. Рост 185. Хардтейл или гибрид.
    от saler9 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 18:25
  5. Хардтейл или двухподвес. В чем разница в стиле катания?
    от Василий Рогов в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 21:21