Первый складной велосипед ~27.5 хардтейл или двухподвес для высокого худого - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Первый складной велосипед ~27.5 хардтейл или двухподвес для высокого худого

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zyzy Посмотреть сообщение
    Удивлен, что к 2017 не делают нормальных складников.
    Фюзеляжи стальных складных Стелсов почти неубиваемы. А для совсем больших колес нужно делать фюзеляж еще хардкорнее, потому что чудес не бывает: легкий большой складник не будет прочным, если не будет стоить, как маленький самолет, не дозрела еще маркетинговая инженерия до таких решений. Тяжелый - возвращаемся к ЦА стальных Стелсов.

    Цитата Сообщение от Zyzy Посмотреть сообщение
    Благо сейчас зима и можно взять таймаут подумать.
    Дык, сейчас скидки закончатся, к весне цена, вместе со спросом, подрастут...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.01.2018 в 19:52.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Zyzy, паратрупер в нормально сложенном состоянии не катится, там колесо зажимает развернувшаяся рама.
    А Вы это пробовали делать или просто предполагаете? У меня не Паратрупер, а Бостон 8. Сейчас специально вытащил его из сумки и покатал по комнате. Рама не зажимает колесо несмотря на установленные мной толстые шины. Считайте - найнер у меня. Руль мог бы помешать вращению, если снять багажник, но пробовать лень. Бостон катится одной рукой очень легко. У Паратрупера, конечно, может быть по другому.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    А Вы это пробовали делать или просто предполагаете?
    Пробовал катать паратрупер.
    Можно недосложить раму, засунув переднее колесо как прокладку, не дающую раме зажать заднее, и все это изловчится стянуть ремнями - тогда катить можно, но ширина такого сложения, имхо, слишком широкая, неудобная для качения, тем более в людском трафике.
    Ну вот как он может катиться TRebd4ad011d11.jpg? Если поставить полноразмерное крыло, он еще и его прижмет, так что оно должно быть устойчиво к смятию.

    Бостон не пробовал. Возможно, потому что у него трубы тоньше, не зажимает. Кстати, интересно, Бостон намного уступает труперу по прочности рамы?...
    Бостон катится - с прикрепленным передним колесом? Как его крепите? При качении не валится на один бок?
    И, каретка не чувствуется, что гуляет при силовом педалировании? Мне на трупере показалась гуляющей, если танцовщицей разгоняться(

    Кстати, про багажник, да. Я не видел живьем, как трупер складывается со стоковым багажником. Если из него не делать подставку) Montague-Paratrooper-Mountain-Bike.jpg, возможно, багажником можно заблокировать зажатие колеса рамой, если рама будет упираться в багажник. Но толщина сложенного велика, опять, будет слишком широкой, и тем более, куда девать переднее колесо...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.01.2018 в 00:20.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    передним колесом? Как его крепите?
    Когда отрабатывал технологию, подвешивал на крючок, сделанный из старой спицы. Ничего не привязывал. Фирменную стяжку-липучку поберечь хотел.
    В конце концов, летом стал ездить на работу на Shulz Speed Disk, зимой на Stels Pilot 730, а сложенный Boston 8 ожидает отпуска и дальних странствий.
    Мне кажется Паратрупер 2017 года не будет складываться с не опущенным багажником - слишком широкий он у него - крепление за оси, плюс дисковые тормоза, плюс кассета. Пробовать надо.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Когда отрабатывал технологию, подвешивал на крючок, сделанный из старой спицы.
    Это как?..

  6. #26

    По умолчанию

    Просто S-образный крючок цеплял за крепление седла и подвешивал колесо за обод. Висело смирно. Не убегало.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Паратрупер создавался как десантный велосипед, поэтому компактность для него вторична. Мой трупер с колесами 26#, правда сильно переделанный (неизменна только рама) катится на переднем колесе со свернутым рулём. Буду дома, померею ширину.
    Кстати, не понимаю зачем искать складник с колесами 27-28, если идёт речь об экономии места.
    В природе существует велосипед, удовлетворяющий почти всем вашим требованиям-
    Pacific. Точнее iF-Mode-Folding-Bike. Разработка того же британского инженера, который сделал Стриду. Нормальный, компактный сити байк на 26 колесах. Вот только цена...

    Померил. Полная ширина в сложенном виде 65 см (по правой педали) Может быть существенно уменьшен расхождением тормозной ручки с багажником и применением складных педалей. Приблизительно до 50 см

    Да, забыл сказать, что мой рост 186...188 см и мне удалось подстроить раму 20# до комфортного состояния.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 09.01.2018 в 21:54.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  8. #28

    По умолчанию

    Из переломок Дахон эспрессо, дахон каденса, терны есть, из бюджета Фолдекс 26 (у на есть пользователь в Складниках, отзывался благоприятно).
    Больших двуподвесов складных в России и обозримом буржунете по человечьим ценам нет. Условный. очень уловный двуподвес Дахон Джетстрим на 20, ну еще есть пара моделек.

    Паратрупер - это не быстроскладной вел, т.е. для постоянного таскания по метро вообще мимо. Это реальная запара, если отбросить влажные мечты и посмотреть в глаза реальности. С другой стороны, вменяемой альтернативы паратруперу как самой надежной рамы, практически не существует (опять же не берем труднодоступную и сверхдорогую экзотику).

    Для обычных катух без постоянного экстрима складней хватает в 95% случаев реального городского катания. Причем складней от 20 и даже от 16 колес.

    для высокого худого
    увы .в даном сегменте все более ,чем печально, говорю как высокий худой и притом с многолетним складным стажем. 26 и 24 велы - все коротыши и колхозятся максимум выносами, то есть длинной базы вообще не ждите. Будете смеятся, но длинную базу проще найти в 20-х складнях (хотя тоже очень искать) + Бром. И Бархан говорил про Шульцы новые - вот это реально может быть прорыв для высоких людей.

    Но это все равно будет городской ригид, никак не подвес и без аморт.вилки.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Для обычных катух без постоянного экстрима складней хватает в 95% случаев реального городского катания. Причем складней от 20 и даже от 16 колес.
    И, без бодрого проезда по ремонту на дороге, без "а я тут могу срезать через бордюр, чтобы не тупить в трафике", без необходимости держаться в группе большеколесников также непринужденно, как они.
    На грунтах же, даже парковых, мелкие колеса требуют более разнообразную работу ногами и тушкой, и гораздо большее внимание к управлению. И, фара в темноте, мелким колесам нужна гораздо больше, чем большим)
    В принципе, если не катать попеременно, то на больших, то на маленьких, колесах, к маленьким привыкаешь, и кажется, что ездить вполне норм Мне в городе мелкие колеса нравятся маневренностью и динамикой (в центре города вообще айс), а не нравятся крейсерской скоростью (по набережной через пол-города, на 20" "кручу-кручу-кручу", вместо "качу" на больших)) .
    Если бы я не любил бордюринг)) мне бы 20" в городе хватило, но обязательно на прочном фюзеляже, который можно педалить стоя, не ушатывая.
    Про рост согласен: большинство складников, в том числе большеколесники, короткие. Смотрел, как на стоковом дахоне эспрессо сидят люди среднего роста - имхо, не понравилось, выглядит, как будто он им мал(
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.01.2018 в 01:05.

  10. #30

    По умолчанию



    как велолаб обличал дахун

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.05.2021, 11:19
  2. Хардтейл или Двухподвес?
    от ivanowww в разделе Велосипедное
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 13:04
  3. Выбор хардтейл или двухподвес
    от Faleich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 19:24
  4. Куплю Велосипед. Рост 185. Хардтейл или гибрид.
    от saler9 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 18:25
  5. Хардтейл или двухподвес. В чем разница в стиле катания?
    от Василий Рогов в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 21:21