Giant ToughRoad SLR 0 2018
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Giant ToughRoad SLR 0 2018

  1. #1

    По умолчанию Giant ToughRoad SLR 0 2018

    С Новым Годом!

    Поругайте (ну или похвалите) Giant ToughRoad SLR 0 2018. https://www.giant-bicycles.com/int/toughroad-slr-0
    Понимаю, что вряд ли у кого-то он есть вживую, но хочу услышать разные мнения, может сам о чем-то не подумал.

    Изначально выбирал между найнером и гравелом. Понял, что процент асфальта у меня великоват, а лес, куда я думал что хочу, вообще неинтересный.
    Итого получается 50% асфальт, 50% гравий. Асфальт у нас хороший, гравий бывает так себе. После грейдера гравийная дорога превращается в стиральную доску с песчаными ловушками.

    Короче, решил я, что найнер мне не нужен. Начал смотреть гравелы, но там меня очень смущает отсутствие низких передач. На моих маршрутах полно достачно крутых горок (коротких, но крутых). Я их до этого, конечно, только на тяжелом городском велосипеде преодолевал. Но у Nexus 7 вроде нижняя передача «0,6». Кроме того никогда не ездил на баране, неясно понравится ли.

    Вот тут то я увидел новую линейку Giant.
    Радует: 1x10, жесткая вилка, широкие бескамерные колеса, относительно вертикальная посадка, относительно низкие передачи, прямой руль, вес около 10.5 кг. Цена устраивает (около 1400 Евро, 100к Руб), похожих конкурентов что-то не нахожу.
    Последний раз редактировалось Xross; 01.01.2018 в 13:31.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xross Посмотреть сообщение
    С Новым Годом!

    Поругайте (ну или похвалите) Giant ToughRoad SLR 0 2018. https://www.giant-bicycles.com/int/toughroad-slr-0
    Понимаю, что вряд ли у кого-то он есть вживую, но хочу услышать разные мнения, может сам о чем-то не подумал.

    Изначально выбирал между найнером и гравелом. Понял, что процент асфальта у меня великоват, а лес, куда я думал что хочу, вообще неинтересный.
    Итого получается 50% асфальт, 50% гравий. Асфальт у нас хороший, гравий бывает так себе. После грейдера гравийная дорога превращается в стиральную доску с песчаными ловушками.

    Короче, решил я, что найнер мне не нужен. Начал смотреть гравелы, но там меня очень смущает отсутствие низких передач. На моих маршрутах полно достачно крутых горок (коротких, но крутых). Я их до этого, конечно, только на тяжелом городском велосипеде преодолевал. Но у Nexus 7 вроде нижняя передача «0,6». Кроме того никогда не ездил на баране, неясно понравится ли.

    Вот тут то я увидел новую линейку Giant.
    Радует: 1x11, жесткая вилка, широкие бескамерные колеса, относительно вертикальная посадка, относительно низкие передачи, прямой руль, вес около 10.5 кг. Цена устраивает (около 1400 Евро, 100к Руб), похожих конкурентов что-то не нахожу.
    Цена за такой уровень-космос.
    тряпка на лице = слабоумие

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Цена за такой уровень-космос.
    так не нахожу ничего похожего у конкурентов. Гравелы в принципе более дорогие, скажем Merida Silex 300 на 100 Евро дороже. А найнеры с удаленно блокируемой вилкой тоже не подарок (это если все еще не отметать найнер как идею).

  4. #4

    По умолчанию

    Xross,
    За эти деньги можно попробовать самому собрать на китай-карбоне и на хорошей навеске, если есть опыт или представление что именно хочется.
    тряпка на лице = слабоумие

  5. #5
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Xross, 1×10 по ссылке, а не 1×11. Вот вам за 110 карбоновый гравийник: https://trial-sport.ru/sg.php?id=1224497 (алюминиевые версии стоили дешевле 60 тыс.)

    Кассеты 11-32 вам хватит за глаза. Вообще у вас там должны быть дилеры Ridley и Orbea — можно попросить их узнать, сколько будет стоить заказать нужную комплектацию.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Xross,
    За эти деньги можно попробовать самому собрать на китай-карбоне и на хорошей навеске, если есть опыт или представление что именно хочется.
    Врожденная кривизна рук и лень не позволят собрать самому. Да и не люблю я это дело. Не новоря уже о том, что не умею
    Если единственный недостаток этой модели будет цена, то мне это подходит. В запланированый бюджет влазит, характеристики вроде годятся, можно брать. Но так как опыта нет, то думаю, а не пропустил ли что-то важное.

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Xross, 1×10 по ссылке, а не 1×11. Вот вам за 110 карбоновый гравийник: https://trial-sport.ru/sg.php?id=1224497 (алюминиевые версии стоили дешевле 60 тыс.)

    Кассеты 11-32 вам хватит за глаза. Вообще у вас там должны быть дилеры Ridley и Orbea — можно попросить их узнать, сколько будет стоить заказать нужную комплектацию.
    Я когда гравел выбирал набрал похожих моделей (Specialized, Orbea, Merida, Giant, Kona). Тут для меня главный вопрос хватит ли передач снизу. У меня вес немаленький. Спортзал, питание, все есть, но к сезону не похудею ниже 90 кг. Вот и спрашивается, а завезут ли в гору мою тушку 34 спереди и 32 сзади.

  7. #7
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Xross, для 50% асфальта 34T спереди и 11 сзади — как-то маловато, как мне кажется… 34×11-42 — это для любителей гонять по горам и холмам. Из плюсов — то, что там, похоже, крылья и багажники в комплекте.

    34×32 без проблем хватает на 15% градиенты, а у вас такие вряд ли есть.

    (Для справки: 34×32 — это 7 км/ч при каденсе 90. Я сама езжу на 50/34 11-32, но планирую перейти на 52/36.)
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Xross, 1×10 по ссылке, а не 1×11.
    Опечатка, исправил.

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Xross, для 50% асфальта 34T спереди и 11 сзади — как-то маловато, как мне кажется… 34×11-42 — это для любителей гонять по горам и холмам. Из плюсов — то, что там, похоже, крылья и багажники в комплекте.

    34×32 без проблем хватает на 15% градиенты, а у вас такие вряд ли есть.

    (Для справки: 34×32 — это 7 км/ч при каденсе 90. Я сама езжу на 50/34 11-32, но планирую перейти на 52/36.)
    Вот это очень полезная информация, спасибо. Возможно зря я так боюсь этих передач на гравеле.

  9. #9
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Xross, http://www.bikecalc.com/speed_at_cadence тут можно посчитать скорость при заданном каденсе.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Xross, http://www.bikecalc.com/speed_at_cadence тут можно посчитать скорость при заданном каденсе.
    Взял для примера Specialized Diverge - 48/32Т и кассета 11-34t. На 700х38 колесах и 32/34 звездах получается 11 км/ч при каденсе 90. Звучит многовато. А можно это как-то сравнить по калькулятору с Shimano Nexus 7?
    Может я не прав насчет передач на Нексусе. Нашел вот такой калькулятор, так он мне выдает 1.33 передачу, как самую низкую и 16 км/ч на этой передаче. http://www.gear-calculator.com/?GR=S...&SL=2.6&UN=KMH
    Если это то, что у меня было на городском велосипеде, то все вопросы отпадают. Можно брать любой гравел и нижняя передаче будет легче чем на Нексусе.
    Последний раз редактировалось Xross; 01.01.2018 в 13:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам новый вынос Giant Contact SLR OD2 под шток 1 1/4
    от Sergey_Ivanov в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2015, 00:50
  2. Продам Giant TCX SLR 2 ( циклокросс)
    от Netumen в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.09.2015, 10:30
  3. Продам GIANT TCX SLR 2 (XL) 2014. новый . Велокросс
    от FedotSTR в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2014, 13:47
  4. Продам циклокросс Giant TCX Slr 2 2014 на дисках размер S
    от teazy в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 17:15
  5. Продам карбоновай вынос GIANT Contact SLR Carbon, 90 мм.
    от DocG в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 21:44