Giant ToughRoad SLR 0 2018 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Giant ToughRoad SLR 0 2018

  1. #21

    По умолчанию

    Ну, я сейчас мечусь между фитнес-байком, например Мерида Speeder 300 и гравелом Merida Silex 300.
    Померить их пока нигде нет возможности, а самое главное не могу понять, можно ли на прямом руле с комфортом проехать 40-50 км.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xross Посмотреть сообщение
    С Новым Годом!

    Поругайте (ну или похвалите) Giant ToughRoad SLR 0 2018. https://www.giant-bicycles.com/int/toughroad-slr-0
    Понимаю, что вряд ли у кого-то он есть вживую, но хочу услышать разные мнения, может сам о чем-то не подумал.

    Изначально выбирал между найнером и гравелом. Понял, что процент асфальта у меня великоват, а лес, куда я думал что хочу, вообще неинтересный.
    Итого получается 50% асфальт, 50% гравий. Асфальт у нас хороший, гравий бывает так себе. После грейдера гравийная дорога превращается в стиральную доску с песчаными ловушками.

    Короче, решил я, что найнер мне не нужен. Начал смотреть гравелы, но там меня очень смущает отсутствие низких передач
    с таким бюджетом можно взять отличный гравел. к барану надо будет немного привыкнуть, но потом на палку даже смотреть не будете, уж поверьте. барана шириной 46см, а это равняется по хвату палке 60+ достаточно везде. если предполагается песок, а со временем он будет, то смотрите, чтоб резина была 2.0 или шире можно было поставить, но 2.0 обычно хватает. а если чем-то передачи не устраивают, то заменить пару звезд в системе стоит копейки, только система должна быть разборная, по крайне мере в сторону уменьшения проблем нет, емкость лапки переклюка будет с запасом. из очень похожей линейки посмотрите на Giant Revolt http://bike4u.ru/articles/giant-revo...vpechatleniya/ но вариантов много и у других производителей

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

    Цитата Сообщение от Xross Посмотреть сообщение
    а самое главное не могу понять, можно ли на прямом руле с комфортом проехать 40-50 км.
    можно. причем на любом велике. но то, что вам кажется сейчас рекордом, после пары месяцев активного катания станет обычной разминочной покатушкой и горизонт начнет уходить все дальше и дальше. а вертикальная посадка станет мучением и понятие комфорта у вас измениться, слоппинг, геометрия треугольников, толщина и длина подседела и т.д. )) либо вам достаточно велосипеда за условных 500, это если для парка и в магазик. и да, велик - это только половина трат, пусть треть. хороший экип делает поездку комфортной, причем независимо от погоды. контактная велообувь сбережет ваши колени. а дополнительный комплект резины позволяет ездить везде, где хочется
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось vittoo; 06.01.2018 в 09:30.

  3. #23
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    если предполагается песок, а со временем он будет, то смотрите, чтоб резина была 2.0 или шире можно было поставить, но 2.0 обычно хватает
    Вообще и 38 мм для песка хватает (я вообще на 33 и 36 езжу и горя не знаю).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #24

    По умолчанию

    кому и 23 хватает, кому и 60 мало. 2.0 универсальный вариант. и резины внедорожной много в отличии от 1.6

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    если предполагается песок, а со временем он будет, то смотрите, чтоб резина была 2.0 или шире можно было поставить
    Может, сразу фэт? Ну, как минимум, уж 29+ резину точно!

    Песок песку рознь и шины шинам тоже. Что толку от, допустим, 2" слика в песке?

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    кому и 23 хватает, кому и 60 мало. 2.0 универсальный вариант. и резины внедорожной много в отличии от 1.6
    Кроме "резины" неплохо ещё и "уметь ездить". В том же велокроссе через песок либо едут, буквально прорезая его покрышкой (там надо и крутить педали правильно), либо бегут с драндулетом на плече.

    Либо - фэт

  6. #26

    По умолчанию

    слики? я написал слики? боже! у меня галюны!!!
    и подпись - упоротые мтбэшники все доведут до крайности. чмоки ))

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,111

    По умолчанию

    У меня МТБ уж почти год как нету...

  8. #28

    По умолчанию

    я написал что у вас мтб? во меня колбасит! пойду прокачусь ))

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    specialized sequoia elite 54 surly disk trucker 56
    Адрес
    Литва. Вильнюс.
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Други а что скажете насчет verenti substance на соре http://www.wiggle.co.uk/verenti-subs...bike-navy-52c/ а? Всего 585 евро? Поставить спереди компакт родной 50 39 30 и впуть. А? Я думал такой фуджик взять https://www.velostreet.com/preke/dvi...e-green.24415/ но verenti мне кажется лучше будет или я не прав. Стоит ли вообще смотреть стальные гревелы или взять алюминь с карбоном .
    Последний раз редактировалось sanila1982; 07.01.2018 в 21:34.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanila1982 Посмотреть сообщение
    Други а что скажете насчет verenti substance на соре
    глянул на хромолевую вилку, не увидел нижних бонок и мне стало ясноипонятно кто проектировал сие чудо инженерной мысли ))
    а фуджик да, фуджик гуд. вот еще классный https://www.bike-discount.de/en/buy/...ari-1.7-664942 где-то попадался за 800+ ойра
    сталь для серьезных походов хороша, и желательно брендовая, вес и прочее, прочее в смысле не кетайцем деланная. а для погонять люминь с карбоновой вилкой вполне годный вариант. просто нет жестких и мягких материалов, есть жесткие или мягкие конструкции. грубо говоря. уж лучше люминь да вилсет хороший собрать, чем непонятно какой хромоль на пластилине
    Последний раз редактировалось vittoo; 07.01.2018 в 22:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам новый вынос Giant Contact SLR OD2 под шток 1 1/4
    от Sergey_Ivanov в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2015, 00:50
  2. Продам Giant TCX SLR 2 ( циклокросс)
    от Netumen в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.09.2015, 10:30
  3. Продам GIANT TCX SLR 2 (XL) 2014. новый . Велокросс
    от FedotSTR в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2014, 13:47
  4. Продам циклокросс Giant TCX Slr 2 2014 на дисках размер S
    от teazy в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 17:15
  5. Продам карбоновай вынос GIANT Contact SLR Carbon, 90 мм.
    от DocG в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 21:44