ФЭТ-подвес TREK Farley EX 9.8 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: ФЭТ-подвес TREK Farley EX 9.8

  1. #11
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ох, сколько же всего пережил этот байк
    По-моему, он как никто другой достоин медали

  2. #12

    По умолчанию

    Что мне в нем не понравилось, когда я его разглядывал лежащим на земле - вывернутая наизнанку звезда абсолютблэк, выглядело мягко говоря уродливо На брутальном байке, дрищевая мура наизнанку.

  3. #13
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,960
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Ой ничо не понимают люди в умении производителя достигнуть невозможного - минимальный Q-фактор при максимальной ширине покрышки
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #14

    По умолчанию

    dimitrii73, это просто выглядит уродливо.

  5. #15
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,960
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Не страшнее, чем правильно поставленная звезда на шатунах с Q-фактором на 25 мм больше
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #16

    По умолчанию

    ........

    ---------- Добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:48 ----------

    Hooters, и где такую S-ку взять?
    Hooters,[COLOR="Silve

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON84 Посмотреть сообщение
    ........

    ---------- Добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:48 ----------

    Hooters, и где такую S-ку взять?
    Hooters,[COLOR="Silve
    все закончилось

    life’s too short to ride the wrong bikes

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для livello
    Байк
    еБайк Flyer uproc 7 2017 самосбор
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    Андрей, отличный фэт!!!
    На мой взгляд, весьма уникальная сфера применения фэтбайка - трейловое катание. У меня появились вопросы:
    1) как поживает вилсет? Восьмерки? Спицы не ломаются? Именно этот вилсет выдержвает все эти дропы и прочие издевательства в горах?
    2) Как тебе управляемость фэтбайка? С одной стороны у тебя возросшее сцепление и возможность проезжать по более крупным камням.
    А ведь с другой целая куча недостатков:
    а. Худшая динамика
    б. Худшая управляемость из-за тяжелых покрышек и ободов
    в. Худшая управляемость из-за мягких спиц
    г. Худшая управляемость из-за 32 ног вилки блуто. Все, кто хорошо ездят трейлы, отмечают недостаточность торсионки вилок с 32 ногами при ходах уже от 120 для 29".

    3) Каков опыт выступления в гонках? Удается удержаться в одном круге с лидерами на кросс-кантри(15-20% отставания)?

    Фэтбайк вызывает у меня ассоциации велосипеда, которые хоть как но проедет везде, где можно ехать. Когда я пробовал фэтбайк, мне очень не хватало наличия подвески. 80-100мм, мне кажется, было бы достаточно для туристического режима. Но катать трейл на фэтбайке?

    Спицы с основным сечением 1.5мм - по сути пластилин. Помню свои ощущения на трейлах, когда впереди стояли кресты + рево. Когда поставил колесо roval control в алю версии со спицами 1.8 - небо и земля. Управляемость сразу возросла.

  9. #19

    По умолчанию

    Сергей, привет!
    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    1) как поживает вилсет? Восьмерки? Спицы не ломаются? Именно этот вилсет выдержвает все эти дропы и прочие издевательства в горах?
    2 аналогичных сета колес пробыли в горах Крыма 3 и 2 недели - ни одного нарекания, восьмерки на таких ободах будут только если 5-10 спиц с одной стороны выкинуть
    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    2) Как тебе управляемость фэтбайка? С одной стороны у тебя возросшее сцепление и возможность проезжать по более крупным камням.
    Именно на мелких и средних камнях вообще можно не выбирать траектории, на больших едешь с большей уверенностью, так как поверхность соприкосновения с гранями камня очень большая, делаешь на это поправку и выбираешь более прямые и дерзкие траектории.
    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    а. Худшая динамика
    По моим ощущениям это около 10% тяжелее/медленнее, после того как привыкаешь кататься на таких колесах - не замечаешь.
    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    б. Худшая управляемость из-за тяжелых покрышек и ободов
    Это из серии личных ощущений/предпочтений/привычки, сет колес 1.8-1.9 кг, покрышки да по 1,5 кг/штука, но например на покрышках весом 1,3 кг управление еще хуже, т.е. надо рассматривать конкретный комплит.
    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    в. Худшая управляемость из-за мягких спиц
    Это как? )) Колесо начинает чиркать перо только памптреке, когда в асфальтовый контрик закладываешь очень сильно и быстро.
    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    г. Худшая управляемость из-за 32 ног вилки блуто. Все, кто хорошо ездят трейлы, отмечают недостаточность торсионки вилок с 32 ногами при ходах уже от 120 для 29".
    Для меня рассуждения про торсионку это из серии домыслов, я просто не понимаю что это такое и как это можно оценить при катании что вот так хуже, вот так лучше. 120 мм хода достаточно, последний заезд в Крым показал что не на ДХ трассах или участках можно ехать еще быстрее, но я пока так не могу. Единственное в моем случае это я ехал без большой прогрессии (без колпачков) из-за этого приходилось качать много пси в вилку, что бы не пробилась и он естесственно не обрабатывала мелочевку, руки уставали. Лирик на 160 с колпачками в разы был мягче и комфортнее
    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    3) Каков опыт выступления в гонках? Удается удержаться в одном круге с лидерами на кросс-кантри(15-20% отставания)?
    Никогда не пробовал удержаться за лидерами, слишком большая разница (общий проигрыш составляет 20-30% времени на РБ/ВГ), на техничных участках и вниз - держусь за лидерами, которые округляют, иногда даже упираюсь, но как только начинается первый подъем - уходят в точку :
    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Спицы с основным сечением 1.5мм - по сути пластилин
    Это для меня тоже из серии домыслов, у меня были разные спицы и 2.0 и 1.8 и 1.5 (и на ФЭТах в том числе) и 26 и 27,5 и 29 колеса и люминька и карбон, и подвесы и ХТ и ригидный ФЭТ - я просто не чувствую разницу в спицах, совсем ))

  10. #20

    По умолчанию

    ФЭТ-подвес TREK Farley EX 9.8 живой еще? Карбон на раме как себя чувствует? Резина JJ 4,8 входит в перья? Посматриваю на такой же, взять в место просто фэта. Я на кроскантрийном двухподвесе сразу почувствовал разницу после хартейла. На сколько живучь карбоновый фэт ? ( рама , вилка)при твоем стиле катания(посмотрел видосики).
    Последний раз редактировалось Aero22; 21.11.2020 в 21:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 20:36
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 17:52
  3. продам ФЭТ, 2016 Trek Farley 5.
    от igorlid в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.12.2015, 18:11
  4. Фэт подвес из обычного 29"
    от fire в разделе Фэтбайк
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 11:40
  5. Продам Карбо-подвес Trek Fuel EX 9.8 18,5" (новый с гарантийным талоном)
    от DiavolXxX в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 23:09